Медленно движется ось X лазерного станка.
Добрый день.
Настроил станок, определил скоростные возможности его механики. Оказалось, что по оси X можно двигать со скоростью 20 000 мм/мин. В настройках платы предел указал вообще 30 000.
Сделал проект в LightBurn (гравировка фото) указал в настройке слоя скорость 20 000, максимальную мощность 100%
По ощущениям, головка ездить не быстрее 5000 мм/сек. Сразу говорю, дело не в ускорении - с тем же ускорением гонял головку командой G1 X400 F20000 - летает.
Вот что в Gкоде к примеру
G1 X8.333F20000S0
G1 X0.1S1000
G1 X0.1S0
G1 X0.1S1000
G1 X0.2S0
G1 X0.1S1000
G1 X0.1S0
G1 X0.1S1000
Немаловажный момент - с пульта ставлю увеличение скорости на 150 % - головка при перемещении начинает дергаться. Первая мысль была - пропуски шагов, однако линии изображения не съезжают. Такое ощущение, что головка принудительно движется с переменной скоростью. На 100% движение равномерное.
Что делать и кто виноват? Может плата просто не отрабатывает команды с нужной скоростью?
Плата - MKS DLC32 MAX
Популярные вопросы
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Стоит ли отказываться от концевиков?
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
А тонометр нафигаЧтоб спрашива...
Двое слева на фото, характерны...
Делал также, пока несколько ра...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...