M7 MAX при печати на пленке остаются следы
Доброго времени уважаемые коллеги. Как упомянул в заголовке, во время печати остаются следы на плёнке. Следы от опор, одна такая точка соприкосновения оторвала микро кусочек пленки и создала свищ, который заполнился смолой и кристаллизовался в процессе. Сами следы как будто выгравировались
К слову пленку родную полупрозрачную FEP на прозрачную глянцевую NFEP . Не хватает понимания в чем проблема в пленке или в чем то другом.
Печатал 19ч, выставлял подъёмы 1) 60мм/мин 2) 120мм/мин обратно также.
Итог модель почти нормальная, но плёнка испорчена, есть слой на плёнке, впечатление что образование засвеченного слоя под моделью образовалась как не совпавшие с телом печати края слоя, из за вытягивания модели на микроны и вот эти края как острова остались на плёнке.
Напрашивается ряд гипотез 1) Пленка низкого качества по этому плохое отлипание слоёв и как следствие повреждение глянца в местах печати очень маленьких точек контакта "опоры" потом растяжение модели и края слоёв на дне ванне виде плёнки. 2) Нужно выяснить какое расстояние от пленки ванны до экрана должно быть, у меня дно ванны от экрана на расстоянии 1 - 1,5мм, и рамка натяжения имеет не плоскую грань а завалы небольшие по торцовым сторонам. может в это проблема. 3) что то не так с настройками времени экспозиции = 2,5ск , скоростям подъёма и ....... чего то там может быть. 

Популярные вопросы
Косяк до пол шестого / A1 Mini
Гипотетический ремонт принтера
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
Такие вещи печатать на принтер...
Включен «Простой» режим отобра...
Было дело
последнее время появилась проб...
Вопрос.Стоит ли переходить на...
Привет всем, недавно, я сменил...
Здравствуйте!Купил ПЛА от Стар...