Klipper, калибровка FLSUN QQS PRO
Всем привет. вначале кратко предыстория проблемы. сама идея klipper нравится, во первых удобство (у меня 2 одинаковых кукусика) и управлять с веб морды сразу двумя это плюс очевидный, во вторых качество и скорость печати, если разберусь всё-таки с калибровкой уже лежат новые драйвера 2209 ( конфиг под них есть, но по опыту чувствую не все так просто будет, и немного не понял после замены будут ли драйвера работать на стандартной прошивке, или чтобы был смысл там колдовать надо тоже с ней), планирую докупить usb акселерометр и еще input shaping настроить, ну и третий плюс в том что покупать пока ничего не надо, есть свободный PC на нем и установил всё на чистый debian.
Теперь к проблеме:
Познал боль и унижение от настройки klipper по инструкции, начиная от того что половина шагов не работала и приходилось искать решение, заканчивая тем что все конфиги стандартные для qqs pro на githab не работали, при любой команде на движение, шумели движки и всё, оказалось из-за отсутствия кода в конфиге на концевики (причем в разных из разных источников, даже с официального конфига flsun speedster pad), но все же как то где-то откопал нужное, вставил и заработало. И вот сделал калибровку сохранил конфиг, везде пишут поздравляем печатайте. Но не тут то было. Как будто ничего и не происходит после калибровки, в одной части стола сопло едет высоко так что филамент не прилипает, а в другой так близко в стол упирается что филамент даже вы выходит из сопла. Калибровка проходит без ошибок, много точек проходит, в конфиг вроде всё сохранилось по команде (не знаю точно так ли как надо, но строчки появляются в конфиге новые после калибровки). Может кто подскажет хоть в какую сторону копать? На родной прошивки после родной калибровки всё идеально печатается, высота первого слоя по всему столу одинаковая.
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...