Калибровка и настройки принтера
Приветствую!
Печатаю на anycubic kobra 2 pro. Работал с пла от эникубик и petg от starplast и НИТ, встречал разные проблемы, но такая попалась впервые. Поставил PLA от бамбулаб, сделал калибровку FlowRate = 0.966 и PreassureAdvance = 0.54. FR отбирал, как указано в гайде по гладкости верхней поверхности (на некоторых шаблонах почему-то не пропечатовало верхний левый угол. [см.рис.1] Такое увидел в первый раз).
PA - по максимально ровной линии без утоньшений на ускорениях. В целом качеством тестового кубика доволен, но смущает перепад диаметров внизу, где идет провал [см.рис.2].
Встречается на всех четырех углах.
Попробовал закинуть модель в орку с теми же параметрами - проблема осталась [см.рис.3], но ввиду того, что орка почему-то не реагирует на указанные в настройках значения FR и PR результат поганый[см.рис.4].
Подскажите пж в чем может быть проблема. Предполагаю, что компенсация "слоновьей ноги" не поможет, т.к явного расплыва первых слоев нет, а значит при повышении значения получится вообще фаска.
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...

Комментарии и вопросы
Вот с сексом пример совсем не....
https://aliexpress.ru/item/100...
Stl можно открыть в принципе,....
Имею самосбор, доставшийся от...
Проблема такая: раньше печатал...
Всем привет, распечатал классн...
Работал себе FBG5 работал. И в...