Как правильно очищать пластину от PLA?
Здравствуйте! Вопрос по очистке пластины. Принтер Elegoo Centauri, двусторонняя пластина. Печатаю LW-PLA на гладкой стороне. Оторвать деталь было не реально без канцелярского ножа и оставался след. Убирал как мог скальпелем, феном нагревал - не серьёзно. Психанул и взял ацетон. Печатаю спокойно, но не покидает ощущение, что я просто испортил одну сторону пластины и радуюсь. Думаю заказать новую пластину, но вначал прошу подсказать как правильно их чистить? Ацетон меня устраивает - никаких следов, которые могли бы испортить качество, всё гладко, цепляется ужасно крепко - получается печать по растворенному пластику. Но ощущение, что я всё испортил портит общую радость. Заранее спасибо за советы!
P.S. На второй стороне печатаю ПЭТ и там вопросов нэт - следов не остаётся, отрывается просто после охлаждения, ацетоном не портил :)
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
Как улучшить свой принтер?
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Раньше для редактирования несл...
Это не так
Подглядел на озоне. Там много,...
Доброго дня! Спустя 5 лет реши...
Настигли меня приятные, в обще...
Всех приветствую. Подскажите в...
Вчера во время печати вылезла...