Есть загадочная проблемма с вертикальной(я так думаю) осью
Доброго всем времени суток! Пишу вот с каким делом: в моё владение попал принтер Kingroon 3D KP3S Pro. Долго я с ним возился, так как были проблеммы с печатью(адгезия между слоями, прилипание к столу и т.д.), в в том числе существовала и нынешняя болячка, но о ней позже.
Кое-как, шерся кучу видео и форумов(в том числе этот), разобрав и собрав всё заново запустил таки принтер по его назанчению. Дольше всего не уходила нынешняя проблемма, но потом и она исчезла. Начал печатать, нормально себе печатать
Примерно вот так оно всё работало(качество меня устраивало более чем, так как большинство деталей будет в дальнейшем обрабатываться и краситься.
Но тут беда пришла опять. Вечером печатает хорошо, а на утро снова вижу былую фигню
Вот такие вот "утолщения" или плохое прилипание слоёв в случайном порядке. Кроме того принтер снова начал очень плохо реагировать на калибровку по вертикальной оси. Откалибровал, проверил, включил - выключил, проверил, всё ок. Печатаешь - сопло значительно над столом. Повторяешь процедуру - сопло пытается печатать "под столом", вдавливаясь в последний.
Ходовой винт чистил, снимал, датчики менял местами между осями, менял прошивки - ничего не помогает.
Может кто сталкивался - помогите!!! Так как желание уже просто достать большой молоток и вылечить кардинально)
П.С. Печатаю на тех же настройках, что и предыдущие детали. Запускал "старые" файлы - то же самое.
Популярные вопросы
Есть ли смысл менять валы на 2020 с роликами?
Проблема с печатью
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Глядя на ваш пост тоже об урож...
Не, не работает у меня, гугл х...
Спасибо за оценку, приятно слы...
Коллеги. Пришло время менять о...
Всем привет! Ранее задавал воп...
В общем сейчас обычный бутербр...
Имеется принтер, у которого 2...