Ender 3 v3 SE+ Nebula на первом слое охлаждает сопло до 205
Здравствуйте уважаемые.
На 205 градусах я печатал PLA, тут решил поставить Небулу (как я все это дело прошивал - отдельная история) и попробовать напечатать PETG.
В слайсере OrcaSliser выставил материал, выставил значения температуры сопла и стола (245-80).
Пробую напечатать деталь, выдает ошибку что то вроде несогласованная команда, но начинает печатать и разогретое до 245 градусов сопло начинает остывать, в это время принтер рисует первый слой юбки (пустоту) потому что перед печатью он не рисует полосу сбоку стола, сопло продолжает остывать и когда он начинает рисовать первый слой детали то, естественно, весь филамент комкается и не прилипает. Если не останавливать печать, то после первого слоя - температура начинает расти и доходит до начальных значений.
Вопрос, откуда он берет 205 градусов на первый слой, если температура в слайсере выставлена 245?
И второй вопрос, как его заставить рисовать эту полоску сбоку?
Я так понял это можно сделать через стартовый G код, потому что когда я все таки напечатал пробную деталь, принтер закончил печать над ней, я в конечный G код нашел команду убирающую сопло домой по окончании печати и она сработала на второй детали, а вот с охлаждением сопла на первом слое, найти решение не могу.
Если это важно, то материнка у принтера С14
А версия прошивки небулы самая свежая с 30 на конце
Популярные вопросы
PETG 280 градусов
Печать сферической модели
Какие то впадины обращовываются

Комментарии и вопросы
Помогло, спасибо!)
Отправил, проверяйте почту. Ус...
Отправил. Проверяйте почту
Печатал на bambu lab p1s и поп...
Народ, купил на алике по...
Здравствуйте. Как эту модель и...
Друзья, всем доброго времени с...