Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ender 3. Ось Z печатает с большим зазором и не реагирует на калибровку стола.

FOOLWELL
Идет загрузка
Загрузка
15.07.2020
2292
24
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3

Добрый день! Понимаю, что заголовок мог вызвать у многих недоумение - как так "Ось не реагирует на калибровку стола"?

Не большая предыстория:

Перед приобретением принтера, была изучена куча обзоров. В итоге на основании множества отзывов и кучи полезной информации по принтеру выбор пал на Ender 3 (еще повлияли на мой выбор Соркин и Ирбис). Ждал пол месяца с Али, за это время изучил всю необходимую информацию, для более плавного старта в начале печати, т.е. к тому времени как пришел принтер, я уже владел теми необходимыми навыками новичка-печатника.

В общем первые попытки печати прошли нормально (печатал заглушки для розеток). В Куре настройки не менял, все по умолчанию. Теперь хочу напечатать держатель филамента с подшипниками и вот тут начались проблемы: 

Выставляю оси в домашнюю позицию, после калибрую стол в четырех точках как и полагается, в середине стола проверяю среднее расстояние от сопла до стола (т.к. печатаю пока по одной модели в середине стола). Ставлю в оси в дом. Включаю печать, и тут происходит нечто:

Сопло мажет пластик в заметном удалении от стола (хотя калибровка проводилась по несколько раз до и после попыток печатать), от чего пластик не прилипает и кудрявится.

Z Offset пробовал выставить в минус, но Кура ругается на отрицательное значение.

Даже, выставлял сопло в критически малом удалении от стола (экспериментировал так сказать), но прилипание ни на % не улучшилось.

Повторюсь в Куре все без изменений, в самом начале таких проблем не было.

Прошу помощи тут, т.к. информации по подобной проблеме найти не удается.

Заранее благодарен!

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама