Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Экструдер титан + Lerdge x

Misha19942011
Идет загрузка
Загрузка
05.07.2019
908
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Deltaprintr
Коллеги, доброго времени суток! Очень интересные вещи творятся, которым никак не могу найти объяснения, прошу вашей помощи))

Купил я экструдер титан (клон), модель не важна, самое главное, что в нем передаточное число 1:3

Поставил на дельту с комплектной платой (трингорила помоему), печатал в таком комплекте совсем не долго, буквально пару дней, с моделями было все хорошо. Из настроек поменял кол-во шагов само собой. Было 98, стало 294. Как и говорил, проблем не было....

Но потом установил туды плату lerdge X, все настроил, работает - радуюсь, начинаю настраивать, собственно, через печать всякого (кубики, и прочее..) Никак не могу понять отчего идет жесткая недоэкструзия, очень выраженная, процентов на 30-40% на глаз.... Играюсь параметрами и прочим, добавляю Flow и.т.д....Ничего не выходит, всю голову сломал, пока решил не проверить, а сколько собственно подает экструдер, когда я ему говорю подать 10мм. И вот тут началась магия, вместо 50мм, он выдавил 38мм!! Повторюсь с предыдущими настройками шагов отпечатал на предыдущей плате. Само собой поправил кол-во шагов и все закрутилось очень даже. Но теперь кол-во шагов 386.84, что достаточно прилично, экструдеру очень прям нехорошо при ретрактах на боудэне.

Проблему вообщем то решил, мне просто интересно, есть у кого нибудь идеи - почему?

Спасибо за уделенное время!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама