Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Due + RuRamps4Due 1.1 + tmc2130: ужасный сдвиг слоев

Fortunatto
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2019
827
10
Вопросы и ответы
Коллеги, помогите советом.

Ультик. Перешел на Due + RuRamps4Due 1.1 + tmc2130 (конфигурирование по spi, sensorless homing(X+Y), остальные настройки стандартные). Пробная печать кубика со стороной 1 см.:

Кубик Фактически каждый слой мещен в ту или иную сторону.

1. Предположил что пропуски из-за низкого тока. Попробовал выставить больший ток на драйверах (1000 вместо 800) - теперь головка не паркуется, упирается в край и продолжает трещать. В настройках можно выставить чувствительность (x_stall_sensitivity), по умолчанию стоит 8. А вот в какую сторону изменять это значение - не понятно (в большую/меньшую).

2. Есть еще одно предположение, которое буду проверять - помехи при печати с карты памяти. Печатаю с карты ReprapFullGraphic Controller, экранкоторого, пока не срезал микросхему согласования уровней, давал кашу. Теперь экран показывает нормально, но только после перезагрузки, при первом включении на половине экрана каша. Провода обернуты фольгой, но если для первого включения это помогает плохо - может помехи при передаче информации от карты вызывают такие танцы...

Upd.: Печатал напрямую через usb - результат тот же.

Кто как настраивал эти драйвера? Как с таким бороться?

(вопрос продублировал из https://3dtoday.ru/blogs/svs0724/tms2130-applied-technology-and-connection-to-ruramps4d-in-the-configur/, там, видимо, уже никто не ответит).
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама