Директ на Prusa течет
Привет!
Не очень разбираюсь механике директов и боуденов, и тем более не хотелось бы приобретать такой опыт методом "тыка" и путем проб и ошибок. Поэтому хочу описать проблему и узнать как правильно решить проблему.
История такая - печатал принтер отлично, печатал, а потом начались "подтекания" во время печати. Капля сползала на модель, застывала, и при следующем проходе голова ударялась об этот "наплыв" и печать/место печати сдвигалась.
Вот так:
При "вскрытии" модели виден наплыв:
Сопло представляет из себя такое:
Стало происходить это часто и брак стал внушительным.
Само сопло закручено крепко и по идее из резьбы натекать не должно. Я менял сопла - результат одинаковый. Приходится ставить печать на паузу и тряпкой/щеткой удалять наплывы с "головы" и продолжать печать.
Соответственно вопрос - может быть откуда-то еще может выдавливать расплавленный пластик?Не хочу сломать голову, особенно сейчас, когда запчасти не достанешь.
Спасибо!
Популярные вопросы
Z-шов расплывается
печатаю горшки для цветов и вот такой шов выходит, научилась дела...
Fusion360 приходит конец? SolidCraft
Шестерня vs зубчатое колесо
Недавн...




Комментарии и вопросы
Как-то 60 млн. маловато, на па...
за 2500 баксов уж можно было и...
Ну во первых меня заставили об...
Здравствуйте. Помогите новичку...
как поставить на пк
Коллеги, приветствую. Не...
Здравствуйте.Прошу поделиться...