Bizon prusa i3 от пользователя
Здравствуйте
15 июля приобрел 3д принтер Bizon Prusa i3, впечатления были смешанные, ну об этом ниже.
Заказал принтер в сборе (так как небыло желания и времени собирать его) из одного из московских магазинов имен называть не буду.
И так доставили его мне бесплатно (доствка была в пределах мкад) и в комплекте 2 катушки пластика по 750гр просил абс и пла.
Сразу не понравилось что его мне привезли в стрейч пленке, хотя общаясь с менеджером я уточнял какая упаковка он сказал что будет упаковано в коробку(заводская упаковка), ну это ладно ньюанс. Ну здесь я может покажусь слишком придирчивым но в комплекте с принтером было не зеркало, а стекло причем со сколом. Но это тоже не особо важная проблема. При первом включении блок питания начал издавать громкий громкий гул со звонкими позвякиваниями, через 2-3 минуты работы позвякивания проходят, работая с блоками питания смею предположить почему может происходить данные неудобства, проблема в вентиляторе, 2 возможные причины, первая это недостаток смазки в подшипнике качения вентилятора или мне установили бывший в использовании блок питания. Заменив вентилятор проблема исчезла. При начале регулировки стола оказалось что один из болтов крепления стола закручен не по резьбе, пришлось срезать дремелем. Заменил болты крепления на шестигранные болты, теперь можно приступать к печати. В процессе работы конечно же появлялись разные маленькие косячки, но они незначительны. Неделю назад заметил что принтер начал работать очень громко, экструдер и стол движутся с определенным поскрипыванием и скрежетом. Решил провести техническое обслуживание. Разобрал принтер частично, демонтировал валы, смазал подшипники, начал собирать и началось самое интересное, оказалось что производитель не по наслышке знает что такое экономия, болты крепления одноразовые, начинаешь подтягивать соединения и шлицы под отвертку срезаются, кое как собрал, вроде нужно будет поменять все болты крепления. Со всеми негативными моментами можно справиться, но принтер очень порадовал, возможно в ближайшее время напишу обзор на свой принтер с пожеланиями производителю, а также поставил задачу переделать свой принтер в принтер с двумя экструдерами, но об этом позже, это был мой первый пост, будут пожелания пришите в комментариях. Данный пост о накипевшем, спасибо за внимание.
15 июля приобрел 3д принтер Bizon Prusa i3, впечатления были смешанные, ну об этом ниже.
Заказал принтер в сборе (так как небыло желания и времени собирать его) из одного из московских магазинов имен называть не буду.
И так доставили его мне бесплатно (доствка была в пределах мкад) и в комплекте 2 катушки пластика по 750гр просил абс и пла.
Сразу не понравилось что его мне привезли в стрейч пленке, хотя общаясь с менеджером я уточнял какая упаковка он сказал что будет упаковано в коробку(заводская упаковка), ну это ладно ньюанс. Ну здесь я может покажусь слишком придирчивым но в комплекте с принтером было не зеркало, а стекло причем со сколом. Но это тоже не особо важная проблема. При первом включении блок питания начал издавать громкий громкий гул со звонкими позвякиваниями, через 2-3 минуты работы позвякивания проходят, работая с блоками питания смею предположить почему может происходить данные неудобства, проблема в вентиляторе, 2 возможные причины, первая это недостаток смазки в подшипнике качения вентилятора или мне установили бывший в использовании блок питания. Заменив вентилятор проблема исчезла. При начале регулировки стола оказалось что один из болтов крепления стола закручен не по резьбе, пришлось срезать дремелем. Заменил болты крепления на шестигранные болты, теперь можно приступать к печати. В процессе работы конечно же появлялись разные маленькие косячки, но они незначительны. Неделю назад заметил что принтер начал работать очень громко, экструдер и стол движутся с определенным поскрипыванием и скрежетом. Решил провести техническое обслуживание. Разобрал принтер частично, демонтировал валы, смазал подшипники, начал собирать и началось самое интересное, оказалось что производитель не по наслышке знает что такое экономия, болты крепления одноразовые, начинаешь подтягивать соединения и шлицы под отвертку срезаются, кое как собрал, вроде нужно будет поменять все болты крепления. Со всеми негативными моментами можно справиться, но принтер очень порадовал, возможно в ближайшее время напишу обзор на свой принтер с пожеланиями производителю, а также поставил задачу переделать свой принтер в принтер с двумя экструдерами, но об этом позже, это был мой первый пост, будут пожелания пришите в комментариях. Данный пост о накипевшем, спасибо за внимание.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Стоит ли отказываться от концевиков?
Настигли меня приятные, в общем-то, хлопоты - модернизирую своего Ворона, ставлю механику AWD, плату с процессорным модулем, klipper, голо...
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
Коллеги, помогите!
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...