Загибает края на PLA
Здравствуйте. Опишу проблему, печатаю сейчас черным пластиком PLA от FDplast. Возникла проблема, когда печатаю небольшие свесы под углом 45 градусов от основной модели, пластик в местах где накладывается следующий слой с небольшим свесом наружу начинает загибать вверх. Деталь симметричная и загибает именно с той стороны откуда идет обдув, с противоположной стороны все около дела. Деталь от стола не отлипает, тут все нормально. Пробовал подбирать скорость печати, поворачивать деталь, печатать две, три, четыре штуки за раз, отключать обдув, регулировать скорость вентилятора обдува, не помогает. Единственное что помогает это добавление поддержек по углам детали. Но везде их не добавишь. Да и качество такой стенки получается просто отвратительной даже на малых скоростях. Каким образом можно улучшить качество печати? Принтер Prusa I3 практически без переделок, сделаны только натяжители ремней и закреплен принтер на ровном жестком основании. Если наружные стенки строго вертикальные, то качество печати фактически идеальное, за исключением таких вещей как ретракт, который я еще не подобрал для этого принтера, отчего есть огрехи на внешних стенках из за излишка филамента. Сделать фотографию к сожалению пока не могу, т.к. нахожусь далеко от принтера.
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Всем привет.
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Нарезка детали в Орка
Имеем абсолютно плоскую шайбу высотой 2мм, диаметр 14мм - верхняя часть скриншота. После нарезки, шайба приобретает разнородную верхнюю поверхность, с...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Классно, восторг приятно смотр...
Спасибо, да это эпоксидка
Замечательная работа!Вода - от...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...