Активная термокамера: высокотемпературные шаговики VS вынос наружу
Решил развлечься постройкой принтера с активной термокамерой на базе рамы от китайского ширпотреба, но т.к. китайцы опять зафачили инженерию, просто сместить движки по горизонтали не выйдет - путь ремня проходит через вертикальный профиль рамы.
Покрутил это всё и так и эдак, вроде придумал как всё-таки вынести движки, но способ мне не очень нравится из-за некоторой потери эстетики.
Подумал в другую сторону - а может движки оставить в камере, просто купить нормальные? Присмотрел STEPPERONLINE 17HS19-2504S-H (H-класс, до 180 градусов в прыжке), цена вопроса примерно 5к за две штуки.
Камеру греть планирую градусов где-нибудь до 60-70, ориентируясь на Qidi Q1 Pro.
Кто что думает?
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...