Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Адгезия на горячий стол

PixedNaz
Идет загрузка
Загрузка
11.08.2020
997
24
Вопросы и ответы

    Принтер - копия Ultimaker без дверки, с подогреваемым столом.

    Уже около года не очень активно печатаю ABS\HIPS\PETG - ом на бутерброде из Mks-стола, боросиликатного стекла и кучи ErichKrause. Нанести 5-6 слоёв клея и печатать на нём, иногда перед печатью протирая поверхность мокрой салфеткой и молясь, чтобы всё прилипло хотя-бы с третьей попытки - лучшее, что я смог придумать. Пробовал ещё всякие плёнки, малярный скотч, noname шершавую подложку, закрывал и так полузакрытый принтер в коробку, чтобы уж точно исключить сквозняки, игрался с температурой, скоростью, калибровкой стола при каждом новом способе, пока клей даёт лучшие результаты. За 4 потраченные катушки и множество попыток избавиться от геморроя убил себе все нервы. 

    Подумываю доработать корпус в полноценную термокамеру с подогреваемым объёмом, попробовать лаки типа Intesa или Nelly и даже прикупить ультрабазу (Поможет ли? Уж очень разные отзывы). В идеале хочу придать своему творению эстетичный вид и избавиться от нужды обслуживать его перед каждой печатью, поэтому одноразовые покрытия мне не очень нравятся, особенно всякие идеи с пивом и соком из абс.    

    Вдруг у кого-то есть готовое решение, какая-то задумка или просто ссылка на статью, которую я не смог нагуглить сам, был бы очень признателен.

    

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама