ABS Maker - что случилось с чётным PETG?
В начале октября пропал из продажи PETG черный от ABS Maker. Я привык к его постоянному качеству и намотке, поэтому не стал покупать у других производителей, подождал. И вот он появился, стал брать на Озоне понемногу. На днях обратил внимание, что намотка стала неравномерной - бубликом, а потом одна из катушек оказалась с матовым пластиком. Начал ей печатать и офигел... Спекаемость никакая, детали ломаются по слоям и периметрам, хрупкие. Поигрался настройками и температурой - не помогло. Напечатал несколько тестов из глянцевого пластика и из матового. Из глянцевого - детали пружинят и не ломаются на сгибе. Из матового - до сгиба дело не доходит - трескаются и разлетаются сразу. Походу там один наполнитель...
Теперь при получении буду смотреть: если матовый пластик - возврат сразу.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Нарезка детали в Орка
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
154р - полная цена вопроса за....
...для тех у кого нет 3д принт...
в эпоксидку добавлен краситель
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...