Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

500р на телефон или яндекс, тому кто поможет мне разобраться с качеством

SergeyDSI
Идет загрузка
Загрузка
18.03.2019
1052
39
Вопросы и ответы
Уже 3 дня бьюсь как об стенку горох - проблемы начались после замены печатной головки, перехода на COREXY с HBOT.

Итак что имеем - качество самого слоя меня устраивает более чем и оно стало явно лучше. Но качество боковых стенок вызывает ужасное сомнение:
Что уже попытался сделать:
  • обдув - было мнение что его не достаточно, установил две улитки на каждую сторону, сами сопла обдува находятся почти в притык к соплу экструдера - ситуация мягко говоря не поменялась;
  • воблинг - печать в режиме вазы все замечательно! пробовал ослаблять винты стол просто лежит на них - без толку. система стола это 4 направляющих по всем углам и 4 винта. Я думаю что с такой жесткой конструкцией воблинг почти иключен.
  • температура печати - пробовал весь диапозон - от 190 до 220 - безтолку;
  • график температур - ну вот часто его просят, но я не вижу смысла в нем - если и есть колебания температуры стола и экструдера то по логам оно в пределах нескольких десятых градуса - ну не верю я что это значительно, во всяком случае прошлая голова не имела проблем с этим.
  • ремень натянут, крутил его пробовал доводить до бешенного натяга - эффект ноль кроме того что моторы начинали греться или пропускать шаги;

Экструдер стоит Titan, менял шестеренку, настраивал подачу. Гонял пруток по 200мм в обе стороны возвращается ровно к отметке и выдавливает ровно 200мм не больше не меньше. Пропусков нет!

Хот энд E3Dv6. С тефлоновой трубкой. Пластик на видео ПЛА.

Слайсер - симплифай. Пробовал крутить Cost at end и прочие настройки подачи пластика,но лучшего результата добился только использую pressure_advance 0.15 ... 0.2 в клиппере (на нем и вертится кинематика)

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама