Objectifiers предлагает индивидуальные 3D-дизайны, которыми может воспользоваться каждый
Технология 3D-печати позволяет представлять и создавать объекты, а дизайнерам – предлагать услуги настройки своих творений. Два предпринимателя из бизнес-инкубатора TheHive Тель-Авивского университета открыли новый сайт-ярмарку Objectifier, где любой сможет найти себе что-нибудь по душе.
Objectifiers планирует собрать сообщество опытных CAD-дизайнеров, владеющих 3D-принтерами, которые будут предлагать услуги настройки своих шаблонов. Цель ярмарки – предложить пользователям миллиарды объектов, которые можно будет настраивать в соответствии со своими потребностями и предпочтениями. В отличие от большинства других сайтов-ярмарок 3D-печатных моделей Objectifiers предназначен для людей, которые совершенно не разбираются в технологии 3D-печати. Они не должны ничего знать о G-кодах, CAD, температурах печати или поддерживающих материалах.
Дизайнеры могут заложить в шаблон какие-то возможности настройки, которые позволят клиентам вносить изменения, например, менять цвет или размер, добавлять текст или картинки. Дизайнеры изменят 3D-модель и напечатают объект в соответствии с желаниями покупателя. Они следят за разработкой и временем печати, определяют стоимость и сроки. При заказе клиентам сообщается общая стоимость объекта, в которую входят стоимость разработки и печати.
Также клиенты могут заказать изготовление нового объекта какому-то дизайнеру или сообществу и выслушать предложения.
«Мы убеждены, что сегодня демократизация 3D-печати заключается во владении 3D-печатными объектами, а не 3D-принтеров», – сказал Матиас Фрайдмен, соучредитель и генеральный директор Objectifiers.
На 12 февраля у Objectifiers запланирована встреча в Израиле. Можете заглянуть на огонек, если будете рядом.
Статья подготовлена для 3dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Домашнее производство прутка или Экономика должна быть экономной
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Купили 3D-принтер, решили заработать. Что дальше?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подробнее о 3D-печати домов – эксклюзивное интервью 3D Today c Андреем Руденко
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
ну укорачивать жизни россиян (...
А я заворачивал зубья от расчё...
К Вашему чемодану нужен ещё зн...
Печатал цилиндр 256×256×3,5мм...
Всем доброго времени суток!&nb...
Здравствуйте! Печатаю на...
Коллеги. Потихоньку восст...