Новый полупрофессиональный 3D-принтер CubePro от 3DSystems
В начале года 3DSystems представила свой новый полупрофессиональный 3D-принтер CubePro, основными достоинствами которого являются большой рабочий объем и возможность печати одновременно тремя цветами и несколькими материалами.
С принтером CubePro можно работать посредством цветного сенсорного дисплея, довольно простого в использовании, а также через мобильный телефон или WiFi. Для принтера было разработано специально мобильное приложение Cubify mobile app, которое позволяет пользователям печатать на ходу, прямиком из приложения, подготавливая файл и отправляя его на печать непосредственно из системных оболочек iOS, Android или Windows phone.
В принтере CubePro используется система картриджей. Для пользователей предусмотрена возможность сдавать обратно пустые картриджи в специально созданные для этого 3DS пункты для повторного использования, в обмен на скидку на новые картриджи. Также можно сдать использованный пластик ABS и PLA для дальнейшей переработки. Принтеры CubePro будут высылаться из местных или ближайших распределительных центров, что значительно снизит стоимость доставки.
Согласно данным компании, телефонная линия тех. поддержки, а так же поддержка по электронной почте доступны клиентам ежедневно с 3:00 утра до 8:00 вечера по стандартному восточному времени.
Технические характеристики:
- Технология: Струйная Печать Пластиком (PJP)
- Печатающие головки: одинарная, двойная или тройная головка
- Рабочий объем: 275 х 265 х 240 мм
- Разрешение: толщина печатающего слоя 75 микрон (одинарная головка), 200 микрон (двойная головка) и 350 микрон (тройная головка)
- Скорость печати: Максимальная- 15 мм в секунду (зависит от полимера)
- Материал: PLA/ABS/ растворимый натуральный PLA
- Совместимость с WindowsXP, 7, MacOSX 10.8 и выше
- Вес: 36 кг (с одним экструдером)
Принтер CubePro поставляется со стартовым набором материалов, кроме того, прилагаются 25 бесплатных моделей и лицензия на програмное обеспечение Cubify Invent. Принтер CubePro подключен к платформе 3DS' Cubify, которая дает возможность получить доступ к коллекциям 3D-печатных моделей и к самой социальной платформе Cubify.
CubePro был представлен на выставке пользовательской электроники в Лас-Вегасе, штат Невада, 7-10 января 2014 года. Компания планирует начать поставку 3D-ринтеров CubePro во втором квартале 2014 года.
Статья подготовлена для 3dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Домашнее производство прутка или Экономика должна быть экономной
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
20 примеров применения 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Русский инженер собрал стереолитографический 3D-принтер из оптических приводов стоимостью 10000 рублей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Пока самое перспективное, это....
В данном контексте именно "со...
Учитывая, что вместо шаговых д...
Коллеги. Что у нас сейчас...
Здравствуйте, друзья. Потребов...
Добрый день, столкнулся с тем...
Добрый день, Друзья!Ловлю брак...