LeFabshop объявила о выпуске экологически чистого расходника для 3D-принтеров
Парижская компания LeFabshop объявила о выпуске нового экологически чистого расходного материала для 3D-принтеров, который состоит из морских водорослей
В сотрудничестве с французской компанией Algopak, LeFabshop на протяжении целого года разрабатывала инновационную нить из водорослей, которые растут в городе Бриттене. На данный момент на рынке существует множество видов расходников: пластик, металл, бумага, воск, сахар, но никто пока ещё не воссоздавал объекты из водорослей.
Сокращённый вариант нового расходного материала звучит как SWF– он будет выпущен весной 2014 года.
«Нашей основной целью было создать революцию в индустрии трёхмерной печати. Многие компании бьются над созданием экологически чистого материала для 3D-принтеров, однако мы одни из первых, кто добился результата. Морские водоросли идеально подходят для создания «зелёного»расходника – им не нужна вода или удобрения. Всё что нужно, это создать формулу для того, чтобы водоросли можно было использовать для 3D-печати» - сообщает представитель LeFabshop.
Компания LeFabshop была создана в 2012 году, и основной её сферой деятельности являлось распространение 3D-принтеров Makerbot. Уже через год фирма сумела достигнуть товарооборота в 1.2 миллиарда евро. Только за последний месяц выручка компании составила 220.000 евро. Очевидно, что у LeFabshop есть деньги на разработку революционных расходных материалов для 3D-принтеров. Сайт компании: http://www.lefabshop.fr/
Статья подготовлена эксклюзивно для 3dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Домашнее производство прутка или Экономика должна быть экономной
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новая операционная система для 3D-принтеров свяжет мир 3D-печати воедино
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подробнее о 3D-печати домов – эксклюзивное интервью 3D Today c Андреем Руденко
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
Я вот не понимаю а зачем все э...
А что подробного проспекта в э...
Для тех кому надо это полезно....
добрый день.Где-то полгода наз...
Здравствуйте, я недавно побыва...
Требуется изготовить мягкий на...
Добрый день!Ищу проектировщика...