3D-принтер Kora Alpha обладает «самым большим рабочим объемом в своем классе»
Ну что же, похоже, наступило небольшое затишье. Прежде новые производители 3D-принтеров появлялись на рынке чуть ли не каждый день. Постоянно рекламировались 3D-принтеры с дополнительными функциями, разными рабочими объемами и даже по вполне приемлемым ценам. Из индустрии, в которой два года назад царило всего несколько компаний, сфера 3D-печати превратилась в мир, куда может попасть любой желающий. Наверное, этот факт не больно радует производителей 3D-принтеров. Чем больше выбор, тем меньше шансов, что потенциальный покупатель выберет их продукт. Однако и потребители оказались в невыгодном положении. Десятки производителей всячески стараются превзойти друг друга, снабжая свои принтеры все новыми функциями и снижая цены.
Вот и еще одна компания заявила о себе на растущем рынке 3D-печати. Английская компания Kora сообщила, что начала принимать заказы на свой новый 3D-принтер Alpha. Она утверждает, что этот принтер обладает «самым большим рабочим объемом в своем классе». Рабочий объем Alpha составляет 13224 см³, а его габаритные размеры – 230 мм х 230 мм х 250 мм.
Характеристики Alpha:
- метод печати: послойное направление;
- высокоточное сопло, которое быстро нагревается (до 160-300 С°);
- разрешение слоя от 20 до 400 микрон;
- точность позиционирования: X - 12,5 микрон (0,125 мм), Y - 12,5 микрон (0,125 мм), Z - 5 микрон (0,005 мм);
- скорость печати: 30 мм/сек – 300 мм/сек;
- скорость перемещения: 30 мм/сек – 350 мм/сек;
- диаметр нити: 1,75 мм;
- диаметр сопла: стандартный мм (также имеются 0,25, 0,3, 0,35, 0,6 мм).
Кроме того, 3D-принтер снабжен системой быстрого нагрева платформы, полностью интегрированной системой светодиодной подсветки, ЖК-экраном, встроенной камерой, WiFi, SD-кардридером и дополнительным двойным экструдером. На Alpha установлена уникальная печатающая головка VariBLOCK, которая позволяет переключать экструдеры. В компании утверждают, что в будущем принтер сможет печатать жидкостями, пищевыми продуктами и многим другим.
Также Kora хвалится невероятной экономичностью и производительностью своего 3D-принтера: он тратит всего 4 пенса на 1 см³ волокна (сюда входит стоимость самого волокна и потребляемой энергии). Принтер задумывался как качественное и безопасное устройство. У него прочная стальная рама с порошковым покрытием. Вариант с полностью закрытым корпусом предоставляется по желанию.
3D-принтер стоит 1895 долларов и выпускается в красном, черном и серебряном цветах. На следующей неделе компания планирует выложить подробное видео, чтобы продемонстрировать Alpha в действии.
Статья подготовлена для 3DToday.ru
Еще больше интересных статей
Домашнее производство прутка или Экономика должна быть экономной
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Бесплатный онлайн конвертер 3D-моделей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новая операционная система для 3D-принтеров свяжет мир 3D-печати воедино
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Евгениваныч ))) Мне это напом...
Понятно.."я художник,я так виж...
?
Сегодня столкнулся что при печ...
Всем доброго времени суток!При...
Начало 100мм. конец 300мм. Поя...
Добрый день всем коллегам по у...