Техничка
Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.
Проблемы с печатью в PICASO 3D Designer
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В наличии два принтера PICASO 3D Designer. Куплены одновременно, в работу приступили тоже одновременно.
Оба принтера печатают одинаковый файл, обработанный в Полигоне.
Один работает безотказно и печатает довольно-таки хорошо, а у второго постоянные проблемы...то сопло засорится, то деталь сорвет....в общем капризный. Уже не знаю что делать с ним. Деталь получается 'рваная'.
Прошу Вашей помощи, Господа, Ва...
Индукционный метод автокалибровки Гефестоса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу представить вашему вниманию как легко и изящно с помощью нескольких строчек в коде и индуктивного датчика сделать автокалибровку платформы для Гефестоса.
Идея такой автокалибровки принадлежит totofo6, опытному любителю 3D-печати и автору многих апгрейдов для гефеши. Но, к сожалению, француз, а их языком я владею совсем никак. Сам я автокалибровку только начинаю устанавливать на свою машину, поэтому в инструкции могут быть некоторые неточности...
Помощь новичкам.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
P.S. Прощу прощения перед форумчанями, за то что посты выкладывают только о помощи. Может у кого-то тоже похожая проблема.
Запчасти Ultimaker 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Где в Москве (и России) можно купить следующие запчасти: нагревательный элемент, сопло и датчик для сопла(см фото). Кто из продавцов держит подобный запас в наличии? Фото с Европейского сайта ultimaker, там все есть в продаже.
Следующий момент - есть ли понятие оригинальных запчастей для Ultimaker 2 ? На Ebay продают детали из Китая 1 в 1 внешне как в оригинале. Есть ли смысл покупать заменит...
Ultimaker 2. Error
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После 10-15 минут печати любого изделия принтер останавливается и выдает ошибку.
Ошибка указывает на обрыв нагрева сопла, но никаких обрывов нет.
В чем дело не пойму.
И к этому еще временами дисплей подёргивается немного в сторону.
Если кто сталкивался с данной проблемой отпишитесь пожалуйста.
Вопрос о скорости ХУ диаметре сопла и толщине слоя
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В процессе сбора информации возник вопрос, что ограничивает скорость печати по ХУ осям и как обойти это ограничение.
В обработке резанием есть такое понятие как радиус скругления равный 1/2 диаметру режущего инструмента. В перспективе ФДМ принтера обходят фрезерные станки, т.к. очень редко ведется фрезерование фрезами меньше 1мм. Гравировка перьевыми фрезами это другое.
Понятно что чем меньше Ф дюзы тем плавнее будет контур изделия...
покретикуйте проект принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Набравшись терпением, собрался собрать 3Д принтер.
покретикуйте проект. Собрать хочу из алюм профиля 30х30. Валы 16мм. Ось Z - перемещение ШВП. Оси XY Тоже хотел, но, говорят,что низкая скорость перемещения - будет ремень. Еще интересует вопрос о замене экструдера на фрезу ) что надо поменять в конструкции? и для фрезы лучше будет ШВП по всем осям?
Прилипание поддержек
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Где-то год назад приобрел принтер UP! mini. Какое-то время попечатал всякие штучки из стандартной катушки, которая идет в комплекте, потом был большой перерыв, и вот вернулся я к печати. И заметил, что стало очень тяжело отдирать поддержки, даже не отдирать, а отрезать ножом. Сегодня проводил эксперименты, пытался вспомнить, а было ли на стандартном пластике такая проблема - не вспомнил. На фото - тот лишний матер...
3D ПРИНТЕР БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ???
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Это не пост а скорее вопрос. Интересно почему нет широкого применения принтеров больших размеров с технологией FDM? В чём подводные камни?
Знакомство со слайсерами для Гефеши: slic3r
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вчера мы с вами начали вникать в основы механики Гефеши. Сегодня черёд 'софт'-части 3D-печати. Большинство пользователей пользуется Cura, но мы подготовили материал для тех, кто хочет воспользоваться другим, менее популярным слайсерам Slic3r. Гефеша отлично работает с этой программой и бывалые пользователи Cura обнаружат интересные особенности (например, богатство паттернов заполнения детали). Материал предназначен в первую очередь для новичков, поэтому присутств...

Комментарии и вопросы
Мой принтер максимум до 260⁰ с...
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...