KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Обзоры

Обзоры 3D-принтеров и расходных материалов к ним, а так же 3D-сканеров и программ.

M-One Китай и в Африке Китай

zzigzz
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2015
6874
17
M-One Китай и в Африке Китай
Обзоры
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сразу скажу, что восторженных отзывов и дифирамбов в этом обзоре не будет.

Так уж вышло, что мне пришлось столкнуться с данным аппаратом.

По одежке встречают и по этому начну с внешнего вида.

'Я его слепила из того, что было' - это про M-One. Я понимаю, что 180 000 $ собранных на кикстартере, это не много, но мебельные направляющие и криво сидящие болты просто убивают.

Сборка принтера проста и с помощью видео производите...
Читать дальше

Выбор 3Д принтера от новичка

1099y
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
32085
212
печатает на mz3D-256
Выбор 3Д принтера от новичка
Обзоры
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго дня Уважаемым пользователям данного сайта.

Итак пришло время написать небольшой отчет о выборе, покупке и дальнейшем использовании 3д принтера.

Являюсь счастливым обладателем принтера от Российского производителя, а именно MZ3D-256.

Предыстория такова, что в начале октября, случайно увидел на просторах интернета обзор 3д принтера, сейчас название уже не вспомню. И подумалось, что довольно интересная и полезная в хозяйстве вещь. С этого м...
Читать дальше

Пытаем принтер на нижнем пределе размеров

teapotishe
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
8794
20
печатает на mz3D-256
Пытаем принтер на нижнем пределе размеров
Обзоры
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Эпиграф:

— Голубчики, — сказал Фёдор Симеонович озабоченно, разобравшись в почерках. — Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.

— Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как её решать.

(А. и Б. Стругацкие, 'Понедельник начинается в субботу' )

Один мой хороший знакомый обратился ко мне с просьбой сделать приспособление, чтобы можно бы...
Читать дальше

MZ3D-256. Несколько слов

CepbIu
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2015
8880
19
печатает на mz3D-256
MZ3D-256. Несколько слов
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток! Решил все-таки написать несколько слов о принтере MZ3D-256. Давно хотел. С 3D принтерами раньше знаком не был, да и о 3D печати ко времени покупки принтера знал немного. Поэтому вряд ли смогу написать о нем объективно. Приобрел я его в августе этого года. Что мне сразу в нем понравилось это его компактность и качество корпуса. Помещается на небольшом столе вместе с ноутбуком.

Как уже писали ранее в обзорах, при калибровке возникают проблемы. Связаны о...
Читать дальше

Гид по 3D-принтерам на 2016 год

Go&Make
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2015
15709
10
печатает на MendelMax
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Когда ты окончательно решил, что покупаешь 3D-принтер, перед тобой сразу же встает следующий вопрос: какой именно?

Для того, чтобы получить на него ответ, команда всемирного сообщества центров деятельности по 3D-печати 3DHubs обратилась к опыту каждого члена своего комьюнити.

По отзывам 5350 проверенных владельцев 3D-принтеров с коллективным опытом печати в 3962 года, за которые было напечатано 714300 изделий на 441 различной модели 3D-принтера, в 2015 году было...
Читать дальше

Маленький шаг в будущее для всех или китайски 3д принтер за 16 т.р.

Gorado
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2015
14398
65
печатает на Prusa i3 Kit
Маленький шаг в будущее для всех или китайски 3д принтер за 16 т.р.
Обзоры
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В известном китайском интернет магазине появился 3д принтер за 16т.р. и моя душа не выдержала и я решился приобрести сие чудо. В этой теме я постараюсь показать стоит ли своих денег этот принтер и его возможности. В первую очередь это будет интересно таким же как я - новичкам, кто еще думает стоит ли ему шаг в будущее и купить принтер, что бы это сильно не ударило по бюджету. Вот фото из магазина:

1. Общение с продавцом и покупка.

Продавец оказался общит...
Читать дальше

3D принтер Createbot mimi 1 экструдер

S3AL
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2015
12585
23
печатает на Flying Bear Ghost 5
3D принтер Createbot mimi 1 экструдер
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток вам.

Долго изучал вопрос и для себя понял, что нет разницы 150000 потрачу или 50000 - принцип работы один и тот-же, контроллеры одни и те-же, ну вы поняли надеюсь.

Рассматривал варианты с печатью слоя не более 100 микрон, а потом захотелось закрытую камеру для печати (ведь крутые принтеры закрытого типа). Нашел Cel Robox RBX1, слой в 20 микрон, закрытая камера, головки сами выравниваются, вообще крутой блин и ценник в пределах 60000р. решен...
Читать дальше

Гефеша, как он есть. Записки чайника. Массовое производство. Часть шестая

daymon
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2015
14559
69
печатает на ZENIT, Prusa i3 Hephestos
Гефеша, как он есть. Записки чайника. Массовое производство. Часть шестая
Обзоры
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно я ничего не писал на портале. Причина банальна - было некогда. Одним из дополнительных дел появилась необходимость собирать принтеры.

В руки мне попали два принтера Hephestos, как я понял из разных партий. И я хотел бы рассказать, о положительных изменениях в комплектации.

Прошивка у обоих принтеров старой версии 1,3. Хотя уже с весны есть 1,4... Обновили, благо это не сложно.

Один из принтеров был красного цвета и он практически...
Читать дальше

Пластик, который смог.

Articoon
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2015
9517
20
печатает на Bambu Lab X1 Carbon, Elegoo OrangeStorm Giga
Пластик, который смог.
Обзоры
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток!

Так сложилось, что недавно я оказался на выставке Robotics Expo 2015 в качестве экспонента от компании SoftLine. Соседями напротив оказалась, как вы уже могли догадаться, компания FDplast с их ядерными цветными пластиками...

Невероятно яркие цвета, мимо которых никто равнодушно не смог пройти.

А человек, стоявший напротив (моя скромная персона), и вовсе поселился возле стенда. Слово за слово, мои глаза все бо...
Читать дальше

Долгожданчик

Al52
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2015
14167
53
печатает на ProJet 460Plus, ProJet 3510 SD
Долгожданчик
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здрасти, ребята!

Ну вот таки и приехали ко мне на работу UM2 и Form1+. Сразу предупрежу, что фоток и видео НЕ БУДЕТ, т.к. в канторе запрещена фото видео фиксация, также как и проносить подобное оборудование, сотовые, флешки и пр. тоже незя.

Ну что понеслась. Коробка с form1+ отброшена была в угол, т.к. упаковка ултика манила больше, забегая вперед пакуют ултик сейчас мега пафосно. Как же там все продуманно по сравнению с формом. Достаем за ремень пенопластовый '...
Читать дальше