Все статьи 3DToday подряд
Итоги конкурса Anycubic Kobra X
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Страница конкурса: https://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/besplatnyi-3d-printer-anycubic-kobra-x-xoces-polucit-odnim-iz-pervyx
Друзья, приветствуем! Конкурс завершён, и мы под огромным впечатлением. Нам очень понравилась ваша активность . По этому подписывайтесь на наш аккаунт - мы обязательно будем проводить конкурсы еще ! Оргкомитет и представители завода были искреннее восхищены вашими ра...
В Хабаровске откроют производство филаментов для 3D-печати беспилотников
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Про долгострой...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Tevo Tornado. Вентилятор хотэнда
Всем привет.
Возникла такая проблема: печатал деталь и вылезла ошибка "thermal runaway. Printed Halted". Визуально осмотрел - термодатчик прилегает, все хорошо. После перезагрузки, когда хотенд успел остыть поставил снова нагреваться и заметил, что вентилятор не работает и спустя 10 секунд нагрева снова вываливается в ошибку. Вентилятор отдельно от выносного блока питания работает, а на выводах с самого принтера напряжения нет, мультиметр показывает 0,01...0,02В вместо 24В. Може...
K1 Max. Как переделать на вулкан?
Имеется K1 Max, купленный в декабре 25ого года.
Прочитал следующую статью: https://3dtoday.ru/blogs/dimix200612/zamena-sopla-unicorn-na-volcano-v-creality-k1Вроде всё понятно, всё гуд, трубку отдельную PTFE купил для направляющих, радиатор китайский под вулкан кое-как закрутил, НО. В статье у Автора есть крепления под винты м2х22, стальные такие, классные в общем! А у меня их нет:(
Фотка прилагается:
В принтерах я пол года, мало-мальски что-то...
Creality k1c проблема с печатью
Привет печати принтер практически в какой то момент принтер начинает шуметь и выдаёт такие слои,что делать
Проблема с нагревом экструдера.
Накрылась атмега1284р. Перепаял на новую . При нагреве сгорел предохранитель F4. Заменил его, правда на меньше ампер. Теперь F4 уходит в защиту при включении нагрева. Q3 целый. Нагреватель и термопара целые. Температуру экструдера показывает. Кто знает причину? Просьба писать по существу, а не что-нибудь.
Как убрать дыры в острых углах?
Есть вариант избавиться от таких дырок? Пробовал в куре включать печать тонких стенок, делать минимальную толщину 0,1 - эффект нулевой. Есть какая-то настройка, влияющая на это? Ради эксперимента скачал орка слайсер. Дыры ещё больше, ещё и прямые линии искривляет (если верить предпросмотру, печатать из орки не пробовал). Может, есть в каком-нибудь слайсере настройка для заполнения этих отверстий? Узкие прямые промежутки в куре без проблем заполняются тонкой линией (промежуток между букв на скрин...
ИЛМиТ разработал сверхпрочный композиционный материал для 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
СПбПУ и компания «Силовые машины» напечатали рекордную металлическую заготовку
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подтверждена прямая совместимость «КОМПАС-3D» v24 и ОС «Альт»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Смещение при тесте резонанса
Ввожу в консоли команду TEST_RESONANCES AXIS=X, каретка приезжает в центр стола и начинает двигаться с довольно большой амплитудой. На определённой частоте она резко смещается влево (в плюс по X) и продолжает двигаться. Потом ещё раз сдвигается. И так до упора в раму.
В чём может быть дело?
Creality K1C передавливает
Добрый вечер, после замены сопла, стал передавливать принтер, лечу через режим эксперта изменение высоты оси Z, но это возможно только при печати и приходиться делать постоянно, нет никакого другого решения?
Калибровка, формирование ввода не помогает, подскажите кто сталкивался?
Полки для пластика
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Заполнение в Креалити принт.
Почему то не показывает рисунок заполнения в слайсере Креалити принт. Иду по слоям, рисует только стенки. Хотя печатает как положено, со всеми заполнениями. Не пойму, это глюк такой или галочку надо где то поставить? Искал, не нашел.

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...