Все статьи 3DToday подряд
Какая то ошибка по коцевикам
Товарищи помогите!!! Установил клиппер и принтер конектится с компом все ок. Хотенд и стол нагреваются все ок, но оси не едут!!! Ошибка вот такая: Endstop y still triggered after retract. Что то с концевиками... Подключено все верно а в прошивке строка endstop_pin: ^PA5 по умолчанию, но пытался менять и знак "!" и "^" думал может дело в этом...И ставил знаки и менял и убирал не помогло...ХЗ куда уже копать не пойму... Плата Ендер 3 v 4.2.7 c механическими концевиками либо нормально замкнуты либо...
Из фото в 3D модель за минуты! Проверяем ИИ генерацию на фотополимерном 3D принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Взял обычное фото… и через несколько минут уже напечатал на 3D принтере.
Звучит как будто из 2056?
Сегодня проверяем ИИ на прочность!
Сегодня тестируем современные ИИ сервисы, которые умеют превращать фотографии в полноценные 3D модели. Реальный опыт, быстрый разбор и куча мемов.
Мы покажем весь процесс: от загрузки фото до готовой модели, а потом сразу отправим...
Не подаётся пластик на первом слое Kreality K1 max
Всё было прекрасно, но в один день перестал прилипать к столу
Начал наблюдать, принтер Creality K1 max с CFS, заметил что скидывает пластик в сброс, затем перемещается для печати, начинает двигаться по траектории детали но при этом пока не закончит первый слой пластик не подаёт, начинает подавать только со второго слоя, в результате просто выдавливает пластик в никуда.
Есть идеи в чём проблема?
Печатал нормально, на стекле
Напеч...
Проблемы при печати
Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой при печати теста на сглаживание, как решить проблема? и в целом как-то плохо начал печатать,
Катя, Лена.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D печать мастер модели из фотополимера Harzlabs, INDUSTRIAL RIGID.
Принтер: Elegoo Saturn 4 Ultra 16k (в списке отсутствует).
Высота слоя 30 мкм.
Роспись акрилом.
3D моделирование, печать, и роспись: amforma
Why Should Students Choose a Professional Service for Essay Writing Help?
College life is very busy, and writing many essays can be stressful for students. Many students choose professional services because they want high-quality work and better grades. These services help you save time so you can focus on other important subjects.
The best part about using a professional is the guarantee of original work. When you ask an expert to write my essay without plagiarism, they make sure every word is unique and not copied from the internet. This helps you s...
Как убрать слои в orka?
Здравствуйте, подскажите сделала 3д модель в виде герба, все хорошо, но когда orka нарезает модель плоскость которая должна быть плоская, становится слоистая, то есть печать идёт не одним слоем, а несколькими, как сгладить поверхность и убрать лишние слои?
Нижегородские ученые запатентовали метод биметаллической 3D-печати имплантатов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выбор из TMC2209
Какой из вариантов TMC2209 выбрать? Хочется попробовать UART без извращений с откусыванием ножек, пайкой и протягивание отдельных проводов...
Sensorless Homing не нужен.
https://www.ozon.ru/product/tmc2209-v1-3-4sht-btt-drayvery-shagovogo-dvigatelya-ot-bigtreetech-1125236429/
https://www.ozon.ru/product/drayver-tmc2209-shagovyh-dvigateley-4-sht-1493212062/
https://www.ozon.ru/product/drayver-dvigatelya-twotrees-tmc2209-v2-0...
Щели при печати цилиндрических моделей
Всех приветствую.
Столкнулся с проблемой на моем уже 3х годовалом Ender-3 S1 Pro. Примерно год назад появились полулунные щели на цилиндрических деталях. Когда деталь небольшая, то проблемы это не составляет, но при диаметре 27 мм (внешний диаметр) уже проявляется сильно (См. рис 1).
Рис.1 Полулунные щели и загнувшиеся края.
Материал: PLA и PETG. От материала не зависит. Полулунные щели образуются при печати на позиции 2-4 часа и 7-8 часов отно...
Съезжает слой при печати
При печати иногда съезжает слой, тоесть все печатается хорошо, в какой то момент принтер начинает печатать модель правильную по геометрий но со сдвигом в пару миллиметров или больше. Сразу скажу что это не проскальзывание ремня или сдвиг модели по столу. Похоже больше на сбой в программе или перебой в электричестве. Ремни натягивал, направляющие смазывал и тд.
Проблема с принтером
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой. У меня был принтер Longer LK4. После того как сгорел драйвер (он был впаян в плату), я решил поставить плату от Longer LK4 Pro. Заказал у китайцев плату — она пришла, но я бросил её в долгий ящик.
Когда дошли руки, начал устанавливать и понял, что плата от Longer LK5 Pro. Возвращать было поздно — решил поставить. Поставил, прикупил экран, всё подключил.
Принтер работает: моторы ходят, всё греется —...
Печать тонких линий без "тигровых полос" - как?
Доброго времени суток!
Задачка - напечатать магазин с толщиной стенок - 0.5 мм.
При печати появляются полосы в местах прерывания сплошного контура (около отверстий). Это не сдвиг. Похоже на утолщение.
Материал PETG.
Что попробовал:
* Сушить филамент :)* Увеличил max fan speed threshold - тут логика - медленно печатает - больше охлаждения - НЕТ.* Попробовал сменить сопло на 0.2 мм с 0.4 мм. Сопло - no...
Кубик приехал
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Модель на фотополимерном принтере не пропечатывает в центре стола
3D принтер Anycubic Photon Mono M7 Max - пленка новая,калибровка проведена, экран просвечивается в режиме теста. Модели по краям печатаются хорошо, а в центре стола нет модели. Первые слои прилипают к столу, а дальше все на пленке остается.
Подскажите в чем может быть проблема

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...