мотор точно шаговый а крутится как совсем не шаговый
т.е. без характерной фиксации шагов когда руками крутишь.
да и усилие как то многовато надо чтобы крутить(ну это как бы понятно - смазать). при этом не греется.
вот такое вот чудо у меня было на кингруне KP3s v3 на подаче
я уже драйвер поменял и перепрошил чтобы он его воспринял титан поменял на новый. радиатор и ТБ тоже поменял . короче кроме мотора все заменил. не работает хоть тресни. начинает печать и умирает на 3-5 слое.
трещит и не печатает. рукой поджать - продолжает. но это же не дело.
нашел в своих стратегических запасах моторчик того же типаразмера (nema 17 в половину от стандартного) и почти сразу (ну мы помним что стандарта на распиновку катушек нет и каждый лепит как хочет) все заработало..
собственно вопрос это для шаговика нормально что оно так умерло или ненормально и надо что-то делать . у меня еще 7 таких на работе и 3 дома. так то поработал он нехило и режим работы был весьма так напряженный.. так что сказать что я чем то недоволен - не скажу. мне бы понимания ждать таких сюрпризов от остальных или особо нет.
Популярные вопросы
Пропуски при печати
Перестал работать Anet A8
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Вообще говоря окраска звука --...
Судя по всему, этот файл не ск...
Проще говоря система скрытого....
Друзья, всем доброго времени с...
Прошу помощи в настройке датчи...
Добрый день, я новичок в испол...
Купили на работу конвеерный пр...