Все статьи 3DToday подряд
Герметичны ли термо боксы типа как у Creality. (как на фото)
На сколько герметичны такие термобоксы? При печати АБС в закрытом термобоксе такого типа, есть запах от АБС в комнате?
Дефекты внешней поверхности детали
Здравствуйте. На внешней поверхности детали появляется полоса находящаяся ровно на уровне внутреннего дна модели.
От модели не зависит, появляется на разных изделиях
Проблема как на a1,так и на a1mini. Какие настройки сделать, чтобы убрать это?
Настройка уведомлений telegram-bot.
Доброго дня ! Прошу помочь разобраться с настройкой уведомлений телеграм бота. Честно сказать не помню ,(давно дело было, после установки бота , прилетали уведомления о каждом шорохе принтера (включение , выключение, сбои и т.д.) , а так же удобный оповещатель о прогрессе печати. Была ли эта надстройка самого бота или я что то дополнительно настраивал. После прилетевшего обновления месячной давности клиппера , уведомления перестали приходить, но при этом сам бот работает исправно, реагируе...
Bambu lab p2s, корпус весь в белом налете
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, что у меня на принтере появляется внутри корпуса и снаружи и на корпусе АМС белый налет. После уборки появляется , сейчас обнаружил что он на всем что в комнате лежит.
Промышленный 3D-принтер Intamsys Funmat Pro 610HT
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
CОПЛО ВРЕЗАЕТСЯ В СТОЛ!!! HELP!! ANYCUBIC KOBRA 2 NEO
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ХОТЭНДА В СБОРЕ, ПРИ АВТО КОЛИБРОВКЕ СОПЛО ВРЕЗАЕТСЯ И ДАВИТ НА СТОЛ! ЧТО ДЕЛАТЬ ? КУДА КОПАТЬ?
Принтер Anycubic Kobra 2 neo
Графеновый принтер томских химиков позволяет создавать фотонные структуры
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не светит экран Anycubic Photon Mono 2
Убрал принтер на балкон на временное хранение (не отапливаемый, но закрытый, температура плюсовая - стоят цветы). Сегодня хотел попечатать - экран не горит от слова совсем. В чем может быть проблема? Шлейфы?
Мужики в масштабе 1:43.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер: Elegoo Saturn 4 Ultra 16k (в списке отсутствует).
Высота слоя 30 мкм.
Литьё. Роспись акрилом.
3D моделирование, печать, и роспись: amforma
Недоэкструзия на углах petg
Всем привет.
Столкнулся с проблемкой при печати пластиком petg на скоростях от 200мм/с
Появилась недоэкструзия на углах.
Делал калибровочные тесты в creality print и вносил корректировки по результатам тестов
- темп башня
- коэффициент потока
- макс поток
- откаты
-PA
- Vfa - тут с увеличением скорости углы начинали кривится от 180мм приме...
Ученые НИТУ МИСИС разработали антибактериальное покрытие для 3D-печатных титановых эндопротезов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатаю пешку шахмат Гарри Поттера. Проба температуры сопла, Хочу убрать волосы
Anycubik Kobra 2 neoФиломент: PETG (ESUN)
Печатаю пешку шахмат Гарри Поттера.
Прошлый раз печаталСопло - 230Стол - 80Клей
Результат на 3+. Некоторая волосатость.Попробую снизить температуру сопла до 200. Надеюсь убрать волосы. Стол 80. Чтоб держал клей получше.
Стильный удлинитель из остатков мёртвого пылесоса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Самым сложным и трудозатратным был процесс обмера агрегата и моделирования на его основе нового корпуса. Хотел упростить себе процесс, создав опорную геометрию с...
Проблема при калибровке Elegoo carbon 2 combo
Всем добра.
Сегодня утром получил и собрал свой Carbon 2. Дошел до калибровки. Стол пошел вверх, голова задвигалась... А потом начался сильный гул-треск. Выключил. Включил, пропустив процесс калибровки. Принтер предлагает обновление. Вайфай подключен, но обновление обрубается, едва начавшись. Вышел на сайт производителя, чтобы скачать новую прошивку на флешку, но там только издевательское предложение "обновиться по ОТА".
Получается у меня 2 вопроса: 1.из-за чего...

Комментарии и вопросы
Движок обрезал видимо... А в ч...
Вы меня так убеждаете, будто я...
Можно конечно. Только для мног...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...