Все статьи 3DToday подряд
Готический магнитофончик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
концепт версии 2.4
принтер Кобра 3 макс
время печати 30+30+19 + по мелочи. сопло 0,4.
несмотря на то что есть ACE PRO я делаю цветные вставки и просто их приклеиваю.
звучок норм получился, хотя надо было для динамиков 165мм делать. басы бы сочнее были б
всем минидиск!
Дефекты при 3д печати
Доброго времени суток читающим!Не подскажете ли новичку, в чем может быть проблема, которая вызывает такие дефекты при печати поверхности?
Материал PETG. Слайсер Bambu Studio. решил воспользоваться функцией разглаживания верхней поверхности. Без этой функции тоже есть подобные дефекты при печати, но они были не столь заметные и я не обращал ранее на них внимания.
Томские ученые исследовали поведение капролактона при капельной 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кто может помочь поправить модельку? (Медаль)
Принтер приобрел недавно, пару месяцев назад, по случаю. Теперь пытаюсь учиться.
Попросили сделать детям медальку, для детского лагеря. Медаль отрисовал с помощью ИИ ( минус неделя жизни)))).
Пробую сделать stl через нейронки, вроде текстуры хорошо выходят, а вот русский текст коряво.
Может кто-то помочь подправить 2 буквы? К и З. И подсказать, на чем это проще делать, на чем начинать учиться.
А если есть время, то е...
Смартфон на штативе
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Этот текст есть запись в моем дневнике и не является ни образцом того, как мы конструируем, ни описанием применения 3Д-печати, ни рекламой фелло-мента НИТ.
Про дела наши, скорбные :
Где-то с 2022 года я испытываю необходимость делать фото и видео своих поделок имея руки, свободные от фотоаппаратуры. Моя зеркальная фотокамера слаба для такой работы, она слишком тяжела и неудобна в обращении. Идеально для этого подходит смар...
Нужна ли поддержка?
Для напольной колонки делается накладка на лицевую панель. Традиционный способ - фрезерование МДФ-панели. На фото колонка с заготовкой накладки из МДФ. В нижней части заготовки видно, что отверстие под динамик окружено выемкой большего диаметра. Это нужно для выступающей части динамика. Если печатать накладку на 3D принтере, то саму накладку приходится делить на 4 части, чтобы они поместились на столик принтера. Но никуда не девается выемка глубиной 1 мм. на нижней стороне накладки....
Flyingbear reborn 3 ужасный linux
Всем привет.
Приобрёл себе недавно reborn 3.
Версия с материнской платой infimech fdm 2.1
Все работает отлично, захотел поставить камеру и телеграм бота
И тут началось:
Продавец без проблем дал логин и пароль для SSH, подключился через PuTTY.
Файл kiauh.sh находится по адресу server/tmp/home/gem
Пака root пустая
Kiauh.sh не выполняется с ошибкой this...
Компания Simba 3D анонсировала цветной настольный струйный 3D-принтер inew3d QC2A
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нужна помощь в обратном апгрейде K1C новой ревизии
В общем столкнулся с такой проблемой при замене экструдера повредил плату головы попробовал заменить ее данной модели нет нигде не на Алике не но Амазон даже на сайте Creality нет этой платы заказа NOZZLE-C-V13 это двойная плата так же новой ревизии питание платы горит но не работает пишет -Система готовится подождите!- всю ночь стоял бесполезно в общем суть вопроса как мне поменять мать так чтобы она работала с новой платой головки просто видел где то в отзывах на озон что...
3D-Золотая рыбка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Где правила площадки?
Где же на этой площадке её правила? А то вот я все пролез, а найти не могу. Если вы статьи отклоняете, с пометкой " прочитайте правила площадки" то будьте добры сразу ссылку на нее кидайте, ок? Да? Договорились?
В РТУ МИРЭА прошла первая всероссийская студенческая олимпиада «3D-сканирование. Обратный инжиниринг»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Делаем красиво: дизайнерские заглушки радиатора для Москвича 3 (зимний вариант)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Владельцы Москвича 3 знают проблему: зимой машина остывает моментально, и штатной системы охлаждения явно перебор для наших морозов. Многие закрывают решетку радиатора, но покупные заглушки с маркетплейсов выглядят, как кусок забора — просто квадрат пластика, который кричит: «Смотрите, у меня заглушка!».
Я решил, что функциональная вещь не должна быть уродливой. Задача была с...
Нужна помощь по подключения дисплея к OrangePiZero2w под klipperscreen.
Пытаюсь подключить купленный дисплей https://www.lcdwiki.com/5inch_HDMI_Display в качестве klipperscreen, под hdmi и питанию по usb нет вопросов, дисплей "завёлся" изображение klipperscreen есть. Отсутствует тач, с его подключением пытаюсь разобраться.
1) Я правильно понимаю что тач на нём реализован через подключение по шине SPI ?
2) Какие провода нужно на 40 pin колодке подключить ?
3) Нужны ли еще какие манипуляц...
Первая моя модернизация Ender 3
Я задал вопрос на 3dtoday про переход на директ в ender 3. Спасибо всем комментаторам, многое разжевали как новичку в этом вопросе и многое мне стало более понятным. Поэтому заказал пока на второй этап e3d v6 на 24v (проверил на всякий случай мультиметром на плате) и прозрачный BMG (механизм подачи пластика).
А пока решил сделать бесплатную версию (опять же узнал о ней из комментариев). Скачал модель которая использует родные крепления и не требует допов, а так же не мешает ни г...

Комментарии и вопросы
Сам заголовок уже звучит как н...
годно, гравицапу поставил?
А ну тогда да 👍 отличный вариа...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...