Все статьи 3DToday подряд
помощь в настройке клиппера
владею принтером ender 3 pro, поставил на него клиппер, хотел бы настроить под себя его дефолтный экранчик, например поставить вместо времени печати, время до окончания печати, или время в которое печать окончится, сделать этот экранчик как то поинформативнее
Creality K1C оффсет
Creality K1C . Внезапно появилась проблема , что сопло сильно вгрызается в стол при печати - первая проблема ...... Вроде как настроил оффсет в Креалити принт - понятно что модели теперь печатаются вроде норм, НО ..... перед печатью принтер чистит сопло (слева печатает линию) , так он рвет стол , и в этот момент еще экструдер проскакивает так как не может продавить пластик ...
SLM 3D-принтеры AmPro: решения для 3D-печати медью
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab H2C AMS Combo с Vortek. Видеообзор от 3Dtool!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Детально разобрали возможности 3D принтера Bambu Lab H2C AMS Combo с системой Vortek. Показали принцип работы технологии Vortek Hotend Change — система магнитной бесконтактной замены хотэндов.
Печать функциональных деталей, стабильная работа с разными материалами и высокая скорость без потери качества, точность и повторяемость результатов в серийных задачах – всё это может H2C.
Показали реальные...
K1C:Нужна помощь с платой сопла
Недавно случайно сломал плату а именно 4r7 дроссель
Решил купить новую так как смысла чинить не видел
Но однако я искал свою же версию платы и не нашел нашел все что ток возможно, у меня к слову одна плата а купив на озоне там 2 платы, подумал ну возможно лучше так как самим порты новые и все подключилось
Когда поставил новую плату в принтер он мне начал писать о том что "готовится система, подождите" ждал я долго и увидел что может в прошивке д...
яг-6 1/35 масштаб
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
если кому интересно, будут комплекты для самостоятельной сборки. не игрушка, а для ценителей моделирования
сделан двигатель
и салон
рама уже напечатана
Аспирантка ТГУ создает материалы для 3D-печати компонентов электроники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Полосы при печати bambu lab a1
Добрый день/вечер/ночь , товарищи . Столкнулся с проблемой , в виде полос при печати . Как бы возможно стандартная проблема , но конкретного решения я не нашел , а те что есть - не сильно помогают:) Стандартное "снижай скорости , пластик влажный" как-то не удовлетворяет . Собственно вот пример проблемы в картинках:
Причем не сказал бы , что начал замечать это с самого начала пользования принтером . Первая катушка петга вроде даже очень неплохо шла , хотя может на ней и не заметн...
Creality K2 Pro. Проблема с ретраком нити по окончанию печати
Недавно купленный K2 Pro Combo с CFS. Отпечатанная наверное на 70% катушка PLA от НИТ. И вот в какой-то момент, по мере расхода нити начались проблемы с ретраком - при возврате нити из CFS катушка практически назад не крутится, в итоге нить идёт "горбом" и, если не поймать момент и не прокрутить катушку руками, то иногда CFS падает в ошибку.
В сети есть информация, что это может возникать, в том числе, из-за того, что катушка стала слишком легкой и поэтому не может прокрут...
ТУСУР разрабатывает комплекс управления протезами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Помогите новичку с печатью
При печати первые слои детали не ровные а немного изогнутые ,как такое поправить, печатаю смолой anycubic water wash 2, на принтере anycubic photon mono m5.
Принтер 3D ender
Принтер 3D Ender. Заменил сопло и блок питания! При запуске выдаёт непрерывный сигнал! На табло повышенна температура! Что делать?
Изготовление силиконовой формы из двух и более частей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1.Когда нужна силиконовая форма из двух, трех и более частей?
2.Как реализовать разделение мастер-модели без пластилина?
3.Пример изготовления силиконовой формы для шара из двух частей.
4.Вопрос целесообразности.
1) Когда нужна силиконовая форма из двух, трех и более частей?
Если попытаться ответить на этот вопрос кратко, то разделять форму на части необходимо в двух основных случаях...
Как я перестал считать «на глаз» и собрал имба лютая обнова! профессиональный 3D-калькулятор ЧАСТЬ 3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я запилил лютую обнову!
Ссылка на него https://t.me/Pechatniki_3D_Calc_Bot
Работает как Mini App Приложение! На любом устройстве
О его развитии и как и почему я его делал можете почитать тут!
Часть 1
Часть 2
Калькулятор работает уже неделю! У него уже более 3000 активных юзеров! А знаете сколько код мой человек скачало? Прям...
Готический магнитофончик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
концепт версии 2.4
принтер Кобра 3 макс
время печати 30+30+19 + по мелочи. сопло 0,4.
несмотря на то что есть ACE PRO я делаю цветные вставки и просто их приклеиваю.
звучок норм получился, хотя надо было для динамиков 165мм делать. басы бы сочнее были б
всем минидиск!

Комментарии и вопросы
Ты в порядке? Имя прочитать не...
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...