KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Как сделать из пустотелой модели полнотелую?

srvroman
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
16
16 ответов

Привет Всем! Подскажите, изначально модель пустотелая, принтер попросту не пропечатывает модель. В слайсере, при увеличении толщины стенок, никаких изменений не происходит. Как и где можно заполнить модель, чтобы она была полнотелой? Заранее спасибо!   

Застрял стол на нижней точке Flying bear s1

pandushatina
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
3
3 ответа

Добрый день! 

Вот такая ситуация. Как она случилась: посмотрела, почитала, было решено калибровать стол в ручную, так как с автокалибровкой зазор около 2мм. В целый стол печатать никак, если только модель сдвигать вправо. Делала все по инструкциям, в итоге вот так опустила его вниз кнопочками и он там остался ;)) руками даже поднять не получается. Что делать? Что крутить? 

Flyingbear S1 ошибка при печати

sao7777
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
5
5 ответов

Добрый день! Новичок в этой теме. При запуске печати выскакивает ошибка:

Heater extruder not heating at expected rate

See the verify_heater' section in docs/Config_Reference.md

for the parameters that control this check…

И предлагает перезагрузить прошивку. Соответственно перезагрузка прошивки не помогает. Такое возникало уже несколько раз во время печати, но я грешил на установленную камеру (поставил обычную вебку, стала появля...

Как избавиться от граней в SOLIDWORKS 2025 при сохранении в STL

GarryNikopol
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
4
4 ответа

Не могу избавиться от граней при сохранении в STL/

Нажимаю сохранить как, выбираю STL, в открывшемся окне выбираю вкладку параметры, в них выставляю ползунки на максимум, но ничего не меняется, в слайсере видна граненность, как бы я не выставлял ползунки.

Началось после переустановки винды и всего ПО, раньше все работало, что я делаю не так?

Как выровнить стол на Creality K1C?

zamikarik
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
17
17 ответов

Хочу провести тех. обслуживание своего принтера (ему 1,5 года), печатаю не так часто, но бывает месяц что печатаю чуть не каждый день. Заметил что при печати в OrcaSlicer в окне Bed Mesh "кривой" стол. Как можно выровнить стол, как сделать это на этом принтере? Я новичок в этом деле, так что советы более опытных людей приветствуются.

Печатаем сборную модель двухосной цистерны серии Ц

1888km
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
639
0
Печатаем сборную модель двухосной цистерны серии Ц
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наши двухосные платформы пользуются спросом.

Решили пополнить ассортимент. За основу взяли труды пользователя AIM4, распространяемые по лицензии Creative Commons - Attribution - Share Alike.

Прототип данной модели - стандартная двухосная цистерна времен Российской Империи. Данные вагоны изначально ходили на колесных парах с колесами на спицах, позже всех переставили на колесные пары с цельным колесным центром. 

Колесные пары брали здесь: ht...
Читать дальше

Доработка Ender 3 V3 SE

Samat2107
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
1191
2
Доработка Ender 3 V3 SE
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! 

Хочу рассказать как я доработал свой v3 SE.

У меня их 4шт. И всё время два работали, пока два других ждали запчастей - постоянно выходил из строя хотенд. А также надоел момент с заканчиваем филамента. 

В один прекрасный момент я увидел на Али керамический нагреватель для моих принтеров. Зацепило то, что на них ставятся сопла от бамбулаб и сразу заказал. Поменял хотенды и сильно удивился - во-первых качество печати заметно...
Читать дальше

Рельсы вместо роликов Elegoo Neptune 4Max

Samat2107
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
1356
7
Рельсы вместо роликов Elegoo Neptune 4Max
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Честно сказать, не думал, что когда нибудь захочу написать статью. Но, так как я сам долго искал решение - то найдя обрадовался и решил поделиться с миром!! Наверняка кому-то это поможет! Делая последний результат даже не думал что получится, поэтому поэтапно ничего не фотографировал. 

Вам понадобятся

рельсы SBR12 550mm с четырьмя каретками. 

Алюминиевая полоса 2шт 150*50*2мм (2,5мм)

Винт...
Читать дальше

ЛБП в корпусе дисковода

alekseudmitrievic
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2026
1205
10
ЛБП в корпусе дисковода
Разное
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Строго не судите, много писать не люблю, да и не умею.

Давно хотел сделать лбп, но думал это выйдет очень дорого, в итоге меня подтолкнул на это знакомый. Делал в корпусе от дисковода. В общем ссылки и схемы прилагаю. За основу взял китайскую схемку, в неё должно приходить постоянное напряжение от 7 до 32 вольт, для этого нужен ещё один трансформатор который будет из 220 вольт делать постоянные 19 или 24(меньше брать смысла нету). Я взял бп от ноутбука из своих запасов. Так-же п...
Читать дальше

Какие настройки поменять и нюансы при моделирования нужно знать для герметичной модели?

goodwin74
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2026
36
36 ответов

Есть простая модель параллелепипед 10х10 и высотой 15 с вертикальными краями fillet 3-5мм. Shell настроен на 4 стенки и 8 слоев дна (по сути похож на органайзер).

Печать идёт 0.2 слоем 0.4 сопло на ender 3 директ. Специально 1 слой сделал концентрический(чтобы помимо диагональных были прямые линии), шаблон для остальных линии. 

После печати именно дно протекает даже 8 слоев не спасли.

Подскажите, пожалуйста, кто ставил себе такую задачу печ...

Настройка стола в Клиппере: термистор и управление

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2026
6
6 ответов

Имеется такой стол:

https://www.ozon.ru/product/teplovaya-plita-mk3-dlya-3d-printera-24v-22-3554090978/

https://www.ozon.ru/product/3d-printer-termoplatforma-220x220mm-300x300mm-mk3-24v-40-3202439762/

https://www.ozon.ru/product/aksessuary-dlya-3d-pechati-1sht-aksessuary-dlya-3d-printera-hot-bed-kit-mk3-platforma-s-3085939096/

1. Какой здесь термистор?

2. pid или watermark?

3. Стоит ли подк...

Нанесение принта на одежду ч.2 ( спойлер - Получилось!!!!)

3DLvL
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2026
3040
13
Разное
40

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На самом деле, если бы не советы форумчан - я бы не дожал бы этот вопрос. Но благодаря всем участвующим, советующим, критикующим, сомневающимся и проходящим мимо ))) я решил во что бы то не было закрыть свой гештальт. Спасибо вам!!!

Ну поехали...

Макет:

Макет в слайсере делаем толщиной 0,4 -0,5 мм. Меньше не нужно - плавится. После совета @TheRaven  я специально заменил свой навороченный "придушенный" утюг))) на обычный, который гарантиро...
Читать дальше

Первая версия минидискового магнитофона

Zubo
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2026
2630
16
Первая версия минидискового магнитофона
3D-печать
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Собственно все откуда пошло, попалась на авито магнитола на минидисках, и она работала. Ну и пошло поехало!

Концепция простая: 3 отдельных модуля: центр и два динамика, отдельно ручка. По первости я подумал, что сделать заднюю крышку лучше цельной,  но оказалось неудобно для монтажа.

Собственно тут чистая концепция "из того что дома валялось не нужное". Динамики эти я купил еще лет 20 назад! Решетки от старых блоков питания компа.

Теперь и...
Читать дальше

Flow calibration для принтеров с разным сочетанием Extruder+Hotend

Railnolds
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2026
30
30 ответов

Всем привет.

Хотел бы узнать мнение людей, которые имеют несколько принтеров с разными сочетаниями Extruder+Hotend. Речь идет не о принтерах типа BambuLab и подобных им, которые имеют встроенныу калибровку потока, а обычных серийных принтеров или самодельных.

Ситуация следующая. Имеется несколько принтеров у которых разные сочетания Extruder+Hotend. Логично и удобно использовать для нарезки моделей один слайсер - просто переключая принтеры в его меню. Для данной...

Помогите с выбором фотополимерного 3D-принтера.

Fastgamer
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2026
23
23 ответа

Добрый день. Давно хочу приобрести именно фотополимерный 3D-принтер, и тут скопились средства. Как-то имел опыт с FDM, был у меня принтер геркулес... Посоветуйте пожалуйста, желательно не в 2х словах, фотополимерный принтер + мойку. С мойкой вроде как определился, это будет Anycubic Wash and Cure 3 Plus. Но может быть кто-то предложит вариант интереснее.            Из принтеров смотрел сначала Anycubic photon mono 4 ultra, но подум...