Все статьи 3DToday подряд
Где купить в Москве трапециидальные винты?
Щас пошарил по интернетам и ничего толком не нашёл. Есть точки где можно приехать и взять винты в выходные, а не отпрашиваться с работы или заказывать через интернет и ждать доставку, что дешевле и не намного дольше из Китая заказать?
Обзор 3D-Expo2015. Тенденции.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ну что же, попробуем подвести итоги, основываясь на первых впечатлениях.
Я намеренно посещаю выставки на второй день (если сам не участвую :)). Во первых, толпы народа в первый день 'не очень' позволяют понаблюдать за стендами со стороны. Во вторых, участники, которые ко второму дню внятно и доходчиво общаются с посетителями, развеяв напряжение первых суток.
Как и в прошлом году, на второй день выставки ше...
небольшая модель коптера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Осталось дождаться от китайцев посылку с движками , пропеллерами итд .. и попробовать взлететь .. :)
Фотоотчёт 3D Print Expo, 9 октября
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Значки 'я читаю 3DToday, где мои пробники?' нашли не сразу, к счастью, они особо и не нужны были, большинство экспонентов их раздавали и так. Но не будем забегать вперед, давайте по порядку, то есть по часовой стрелке. Сначала мы пошли смотреть движуху со школьниками....
3D expo 2015 Москва, парк Сокольники (любительская съемка :)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я просто ходил и снимал, что хотелось снять.
Кто не попал на выставку, много не потерял, ничего нового за год не появилось у нас в России... Жаль...
КАЛИБРОВКА оси Z, точность датчика 0,001мм
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Быстро бесплатно и точнее просто не придумать, механизм и датчик два в дном ! На фото это изолированная игла (в виде гвоздя 30мм) с проводком ставится она рядом с печатающей головкой, крепится как кто захочет, у меня она просто откидывалась по необходимости (можно придумать массу способов), проводок цепляется на контакт Sig.
А второй проводок и...
Приз за 3-е место в конкурсе 'Небесный дизайн'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В недавнем конкурсе 'Небесный дизайн' на портале я занял третье место и уже получил приз :D чему очень рад.
В связи с этим хочу поблагодарить организаторов конкурса и в частности магазин RocketMarket
Собственно сам приз
3D обувь
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Интересная новость: Solutions 3D на выставке 3D print expo продемонстрировали Первую российскую практичную обувь, созданную на 3Д принтере.
У каждой девушки есть страсть к роскошным туфлям. Ради новой пары обуви представительницы прекрасного пола готовы отдать всю зарплату лишь бы на ножках красовались ультрамодные туфли. Мы предлагаем вам уникальный подход — не ходить часами по магазинам, чтобы найти ту самую пару обуви, а создать свою, уникальну...
Наши работы в галерее выставки 3D Print Expo, Moscow 2015
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как я 'Дрова' пилил
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Удобный держатель катушки из старой струбцины: простая модернизация
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Изначально в струбцине стояла короткая шпилька м6 со стандартным шагом. Это являлось ключевым фактором, определившим ее пригодность для модернизации.
Вот все, что понадобится для работы:
1. Струбцина.
2. Шпилька м6, от 15 см.
3. Подшипники, 2шт....
3dprintexpo глазами Короля :)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Девочке из Пикасо3д большой привет ;)
Пост учавствует в конкурсе фотоотчетов. Заметьте, это единственный пост
Как залить прошивку Marlin в плату Melzi (и другие Sanguino)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Инструкцию по настройке прошивки Marlin и начальных шагах читайте в статье 'Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер'. Некоторая инфо...
расчет затрат пластика
И снова здрасте! и снова у нуба к вам вопрос.
Как расчитать, сколько уйдет грамм пластика, на какую-то модель?
Вот для примера, сколько примерно грамм придется потратить на такую модель, высотой в 15 см?
http://3dtoday.ru/3d-models/art/sculptures/assasin/
Бюджетный принтер
Всем привет! я еще только начинаю осваивать тему 3д принтеров, и собственно у меня появился такой вопрос, а какой принтер самый лучший в диапазоне цен до 30к ?
На первом месте у меня стоит кач-во печати, на втором надежность (а что у них вообще ломается?), и на третьем месте скорость.
И второй вопрос скажите пожалуйста аргументированно какой принтак лучше, prusa i3 или Wanhao i3?
ах да, еще один критерий. принтер должен херачить чуть ли не 2...


Комментарии и вопросы
Вариантов решения куча, и в мо...
Привет, можно мне тоже STl фай...
И этому 50 ваттнику хватает св...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...