KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Изобретатель Кай Парти презентовал материал для создания обуви на 3D-принтере - SOLAY 3D

3dprintexpo
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
6851
1
Изобретатель Кай Парти презентовал материал для создания обуви на 3D-принтере - SOLAY 3D
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Большинство 3D-принтеров работают с использованием PLA- или ABS-пластика. Оба они хорошо подходят для быстрого создания прототипов и твердых деталей. Но кроме них существует еще огромное множество других материалов. И необязательно покупать дорогие SLS или SLA 3D-принтеры, чтобы придать своему увлечению немного разнообразия.

Читать дальше

Лучше звоните 3DQuality!!!

3D-Bober
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
12642
80
Лучше звоните 3DQuality!!!
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток всем! Искренне хочу поблагодарить компанию 3DQuality за оказанную помощь. Также, хочется сказать спасибо и порталу 3dtoday, т.к. это один из немногих форумов, где можно попросить помощи, совета по 3d печати, и обязательно найдется тот, кто тебе нужен!!!

Возвращаясь к моей истории, по которой был пост - http://3dtoday.ru/blogs/3d-bober/we-urgently-need-to-set-up-a-3d-printer/Очень вкратце...При покупке принтера это был не более чем набор недоделанных и нед...
Читать дальше

3D-принтеры в Star Wars

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
7650
13
3D-принтеры в Star Wars
Разное
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья! Вот и наступил тот момент, которого многие фанаты ждали 10 лет! Самая обсуждаемая тема во всем мире - 7 эпизод культовой саги 'Звездные войны'. Кинотеатры еле справляются с потоком посетителей всех возрастов, а СМИ то и дело пишут о побитых рекордах количества предзаказов, просмотров и т.д. и сулят огромную кассу 8) .

В честь этого мы решили сделать для Вас небольшую подборку :)

Кем были бы 3D-принтеры, если бы они были персонажами великой саги?

1. Ulti...
Читать дальше

Циклические пробелы печати

xPSIHx
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
10
10 ответов

Всем доброго времени суток!

Смог наглядно вычислить проблему печати на своей прюше.

При печати большой плоской поверхности четко видны циклические пробелы в подаче пластика.

Причем при печати последующих слоев пробелы остаются, но, соответственно, в других местах.

Товарищи печатники, в чем может быть проблема?

В России создан технический комитет по стандартизации 'Аддитивные технологии'

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
11915
16
В России создан технический комитет по стандартизации 'Аддитивные технологии'
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В ближайшие годы Россия нацелена на активное развитие отрасли аддитивных технологий в производстве, что широко обсуждалось на прошедшем форуме в Новосибирске «Технопром-2015». Движение в этом направлении предполагает значительный рост количества закупаемых установок, однако в силу нескольких факторов применение этих технологий в отечественной промышленности происходит недостаточно интенсивно.

В первую очередь, сказывается отсутствие в нашей стране производства металлических и не...
Читать дальше

Пикаса на 3м слое 'волосит' не сплавляет пластик

temish
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
4
4 ответа

Коллеги, возможно это обсуждалось но увы не нашел... С какой стороны хвататься?

С деламинацией боролся сажая на лак для волос в 2 слоя. Вроде помогает но при довольно большой площади 10х10

3 слоя напечатал и начал волосить..

PLA

10% заполнение,

температура давилки 230, стола 70

Качество печати/скорость среднее по 'Полигону'

Модель в Gкод свернута в полигоне же....

3DBenchy на Cheap3D V300

Cheap3D
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
1774
9
3DBenchy на Cheap3D V300
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

200 микрон, сопло 0.4, принтер Cheap3D V300.

Читать дальше

3 месяца с Силачом

TankerRU
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
8314
29
3 месяца с Силачом
3D-печать
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет всем)

Вот и прошло 3 месяца с того момента, как ТК привезла мне огромный ящик с Геркулесом внутри. Принтер я брал в рассрочку на 6 месяцев, но выплатил все раньше, от чего и решил написать пост)

С принтером подружился я не сразу, благо техподержка очень много помогала дистанционно, и, что самое главное, оперативно)) Напрягала лишь проблема завтыка пластика перед входом в канал, из за большого расстояния между шестерней и воронкой, куда поступает пластик....
Читать дальше

Когда покупать второй принтер?

Sneq
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
5
5 ответов

Привет всем!

Вопрос в сабже. Первый персональный принтер себя окупил, но я пока не знаю, будут ли расти потребности.

Купить готовый с кроватью 150*150mm или долго собирать 200*200mm (закупка, сборка, тестирование, отладка и т.д.)?

Эй, предприниматели, поделитесь опытом! ;)

Странный глюк с нависающим стержнем с круглым сечением

rPman
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
9
9 ответов

Пока только копаюсь, но не могу понять, почему так происходит.

Cura (пробовал разные разные версии, 14.., 15)

Тут stl/scp файлы и пара фото (качество не очень, фотографировал через линзу)

Это просто параллелепипед и торчащий из одной его стороны стержень с круглым сечением (заметил что sketchup по разному воспринимает приклеенную готовую или вытянутую из окружности на стороне.. но на этот баг это не влияет)

Это только у меня так...

Вокруг света с 3Dtoday: новый филамент от Кая Парти, суперкомпактные 3D-принтеры от LumiFab и другие новости недели!

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
7889
8
Вокруг света с 3Dtoday: новый филамент от Кая Парти, суперкомпактные 3D-принтеры от LumiFab  и другие новости недели!
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3D-принтер для печати PEEK

Немецкая компания Indmatec представила обновленную версию 3D-принтера, предназначенного для печати полиэфирэфиркетоном (PEEK) – всего через полгода после премьеры оригинального HPP 155. Название остается прежним, хотя функциональность новой модели несколько улучшена.

Главным отличием является наличие нового «экспертного» программного обеспечения, позволяющего менять все 65 параметров настроек и использовать другие расходные материалы...
Читать дальше

Ретракт - сопли

Usb_kline_adapter
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
3
3 ответа

Здравствуйте, как то обращался с этим вопросом но конкретного ответа не получил. Дорогие мои, принтер печатая, оставляет длинные нити- сопли, понятно дело что проблема ретракта, и вроде как говорят нужно уменьшить ретракт. Но что конкретно подразумевается под этим понятием. Использую куру, можно на ее примере, иначе не пойму.

Поговорим за «маленьких»?

Hamsterius
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
5223
9
Поговорим за «маленьких»?
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наметившаяся, в последнее время, тенденция увеличивать размеры катушек, доводя их до «серьезных» величин это здорово. Много пластика это замечательно. Но вот, что делать в ситуации когда у вас на руках окажется пробник метров этак пять-семь? Или на катушке осталось чуть-чуть, прямо как по Раневской - «Я стою у ресторана. За муж поздно, сдохнуть рано». То есть фундаментального уже не напечатаешь, а оставшееся выбрасывать жалко. И катушка, здоровущая, с этими остатками место занимает. Значит нужно...
Читать дальше

Комплект пластиковых деталей для Ultimaker Original+

plastmaska
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
3830
0
Комплект пластиковых деталей для Ultimaker Original+
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Полный комплект деталей для Ultimaker Original по моей инструкции
Читать дальше

Приключения с Picaso Designer PRO 250

rrigun
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
18593
67
Приключения с Picaso Designer PRO 250
3D-печать
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Не знала баба горя, купила баба порося…

Все началось с дотошного выбора принтера. После долгих сравнений напечатанных образцов, было принято решение и совершен предзаказ последнего достижения отечественного тридепринтеростроения, Picaso designer PRO 250.

Первый месяц все было замечательно, все косяки печати я списывал на свою неопытность в этом непростом деле. Техподдержка, в лице (единственного на тот момент сотрудника техподдержки) Никиты, по мере возникновен...
Читать дальше