Все статьи 3DToday подряд
Изобретатель Кай Парти презентовал материал для создания обуви на 3D-принтере - SOLAY 3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лучше звоните 3DQuality!!!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Возвращаясь к моей истории, по которой был пост - http://3dtoday.ru/blogs/3d-bober/we-urgently-need-to-set-up-a-3d-printer/Очень вкратце...При покупке принтера это был не более чем набор недоделанных и нед...
3D-принтеры в Star Wars
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В честь этого мы решили сделать для Вас небольшую подборку :)
Кем были бы 3D-принтеры, если бы они были персонажами великой саги?
1. Ulti...
Циклические пробелы печати
Всем доброго времени суток!
Смог наглядно вычислить проблему печати на своей прюше.
При печати большой плоской поверхности четко видны циклические пробелы в подаче пластика.
Причем при печати последующих слоев пробелы остаются, но, соответственно, в других местах.
Товарищи печатники, в чем может быть проблема?
В России создан технический комитет по стандартизации 'Аддитивные технологии'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В первую очередь, сказывается отсутствие в нашей стране производства металлических и не...
Пикаса на 3м слое 'волосит' не сплавляет пластик
Коллеги, возможно это обсуждалось но увы не нашел... С какой стороны хвататься?
С деламинацией боролся сажая на лак для волос в 2 слоя. Вроде помогает но при довольно большой площади 10х10
3 слоя напечатал и начал волосить..
PLA
10% заполнение,
температура давилки 230, стола 70
Качество печати/скорость среднее по 'Полигону'
Модель в Gкод свернута в полигоне же....
3DBenchy на Cheap3D V300
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3 месяца с Силачом
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот и прошло 3 месяца с того момента, как ТК привезла мне огромный ящик с Геркулесом внутри. Принтер я брал в рассрочку на 6 месяцев, но выплатил все раньше, от чего и решил написать пост)
С принтером подружился я не сразу, благо техподержка очень много помогала дистанционно, и, что самое главное, оперативно)) Напрягала лишь проблема завтыка пластика перед входом в канал, из за большого расстояния между шестерней и воронкой, куда поступает пластик....
Когда покупать второй принтер?
Привет всем!
Вопрос в сабже. Первый персональный принтер себя окупил, но я пока не знаю, будут ли расти потребности.
Купить готовый с кроватью 150*150mm или долго собирать 200*200mm (закупка, сборка, тестирование, отладка и т.д.)?
Эй, предприниматели, поделитесь опытом! ;)
Странный глюк с нависающим стержнем с круглым сечением
Пока только копаюсь, но не могу понять, почему так происходит.
Cura (пробовал разные разные версии, 14.., 15)
Тут stl/scp файлы и пара фото (качество не очень, фотографировал через линзу)
Это просто параллелепипед и торчащий из одной его стороны стержень с круглым сечением (заметил что sketchup по разному воспринимает приклеенную готовую или вытянутую из окружности на стороне.. но на этот баг это не влияет)
Это только у меня так...
Вокруг света с 3Dtoday: новый филамент от Кая Парти, суперкомпактные 3D-принтеры от LumiFab и другие новости недели!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Немецкая компания Indmatec представила обновленную версию 3D-принтера, предназначенного для печати полиэфирэфиркетоном (PEEK) – всего через полгода после премьеры оригинального HPP 155. Название остается прежним, хотя функциональность новой модели несколько улучшена.
Главным отличием является наличие нового «экспертного» программного обеспечения, позволяющего менять все 65 параметров настроек и использовать другие расходные материалы...
Ретракт - сопли
Здравствуйте, как то обращался с этим вопросом но конкретного ответа не получил. Дорогие мои, принтер печатая, оставляет длинные нити- сопли, понятно дело что проблема ретракта, и вроде как говорят нужно уменьшить ретракт. Но что конкретно подразумевается под этим понятием. Использую куру, можно на ее примере, иначе не пойму.
Поговорим за «маленьких»?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комплект пластиковых деталей для Ultimaker Original+
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Приключения с Picaso Designer PRO 250
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все началось с дотошного выбора принтера. После долгих сравнений напечатанных образцов, было принято решение и совершен предзаказ последнего достижения отечественного тридепринтеростроения, Picaso designer PRO 250.
Первый месяц все было замечательно, все косяки печати я списывал на свою неопытность в этом непростом деле. Техподдержка, в лице (единственного на тот момент сотрудника техподдержки) Никиты, по мере возникновен...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...