Все статьи 3DToday подряд
driver не могу найти
купил 3д принтер prusa i3 kit kat но драйвер на сд карте почему то не установливается,пойск драйвера ао ин-нету привело к тому что принтер видится компьютером как блютос брадком ,где бы скачать правильный драйвер
КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 3.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для начала выполним операцию вра...
Стопроцентный Loop. Стиль и качество линий.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рассмотрим несколько примеров напечатанных пользователями деталей. Как видно на картинках ниже,...
23 Шага к Победе – Шаг № 7 – “Утомленно-Перегретые Солнцем, или ...Ишь, как её… Повело…”
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выражаю Признательность следующим авторам и сайтам:
1. http://3dtoday.ru/blogs/eta4ever/hyde-from-simplify3d-overheating/
2. http://3dpt.ru/page/faq#description-7
3. http://support.3dverkstan.se/
4. http://support.3dverkstan.se/article/30-getting-better-prints
Disclaimer End.
Анекдоты в тему:
Из диалога в мастерской:
Xxx: поехал на вызов в 15-00,...
не правильный ретракт
добрые люди подскажите кто знает
собрал H-bot принтер с экструдером Bowden и прошивкой Marlin. После пробной печати получаю модель с повышенной волосатостью. Пробую настроить ретракт и ничего не получается.
что делаю
slic3r на вкладке настройки принтера во вкладке экструдер ставлю retraction 5 мм и скорость 40. Но вместо того чтобы втягивать пруток, мотор наоборот добавляет добавляет пластика. Попробовал поставить отрицательное значение, втяги...
Как заставить принтер печатать точные тонкие решётки
Здравствуйте! Возникла потребность печати решёток с толщиной перегородок 0,2 - 0,3 мм, но во время слайсинга и печати принтер обходит каждую ячейку модели отдельно,в результате чего в углах возникают наплывы, а толщина перегородок становится шире чем надо. Как заставить двигаться принтер от одного края модели к другому, также как когда он печатает решётчатое заполнение?
Вот примеры моделей:
Усадка АБС
Приветствую всех!
Хочу отрисовать и распечатать плату крепления для E3D v5 со своими доработками, а именно - креплением для сервы. То что нашел на тинге не подошло. Там всего одна модель.
Так вот, нужно ли закладывать в размеры усадку АБС пластика при остывании, или она незначительна и можно пренебречь этим?
Спасибо за ответ.
Дмитрий.
Модернизация фидера UM2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил модернизировать штатный фидер ультика. Не поймите меня неправильно, в штатной конструкции второй ревизии все очень хорошо сделано, не понимаю, за что ее ругают. У меня не было ни каких проблем с фидером. Просто заказываю innoflex и в голове поселилась мысль, что фидер не справится с этим материалом. А учитывая тот факт, что настройка родного фидера очень удобна, решил использовать его как базу. Также этот вариант фидера будет интересен обладателям первой ревиз...
'Konstantin' heavy revolver
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
в итоге вышло 15 частей
Picaso Designer не прогревается экструдер до нужной температуры
Picaso Designer не прогревает экструдер до нужной температуры.
Нужно 245, он нагревается до 241
Кто сталкивался с этой проблемой?
Как её решили?
Помогите пожалуйста разобраться. 'Не печатает'
Купила 3D-принтер 'Reprap Prusa i3', собрала, все работает, но запускаю его на печать он становится на позицию и очень долго думает для начало запуска работы, бывало начинал печатать, но через определенный отрезок времени примерно 8-10 мин. (не думаю так должно быть)
Запускался примерно раза 3-4, но с большой паузой и только один раз печатал с нитью, остальные разы почему-то нить не пускал.
Теперь на печать не запускается вообще, сколько бы времени я не ждала....
Напечатанная на 3D-принтере модель Солнечной системы вращается при малейшем движении руки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но если вы хотите пойти дальше и сразить наповал всех вокруг возможностями 3D-печати, для этого подойдет подвижный механизм Animaris Geneticu Bellus, который можно приобрести на Shapeways. Он был разработан совместно с голландск...
Новый отечественный пластик от FDplast
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Просто делюсь своими впечатлениями после приобретения нового на отечественном рынке пластика.
Узнал я о нём на другом ресурсе, увидев цену, подумал, что это тоже самое, что я год назад купил у одного из продавцов из Екатеринбурга (о чем жалел весь год, но кое-как израсходовал).
Покупать много было боязно, но почитав отзывы тех, кто уже купил решился заказать п...
Парень собрал бумажную модель самолета нереальной точности
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ИсточникВ детстве сам занимался нечто подобным, только это были не самолеты а чаще всего крепости, ну понятное дело что с тех времен осталась только помят...
Как напечатать с открытым заполнением
С точки зрения дизайна решили печатать изделие с открытым заполнением.
Отключили верхние и нижние слои, перепады высоты все равно накрывает крышей.
Как напечатать со сквозной сеткой чтобы сверху и снизу вся деталь светилась насквозь?
Если нужно моделить сетку на этапе создания детали, то как?
Печатаю в Simplify3d, моделинг Solidworks

Комментарии и вопросы
Я варил каркас из 20го профиля...
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...