KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

driver не могу найти

Airmant
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
59
59 ответов

купил 3д принтер prusa i3 kit kat но драйвер на сд карте почему то не установливается,пойск драйвера ао ин-нету привело к тому что принтер видится компьютером как блютос брадком ,где бы скачать правильный драйвер

КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 3.

KOMPAS-3D
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
54794
22
КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 3.
3D-моделирование
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сегодня речь пойдёт об использовании кинематической операции и немного о параметризации, также мы создадим вспомогательную плоскость. Напомню, что в первой части: http://3dtoday.ru/blogs/kompas-3d/kompas3d-home-for-dummies-the-basics-of-3d-design-part-1/ я рассказал об основах работы в КОМПАС-3D Home. Во второй части: http://3dtoday.ru/blogs/kompas-3d/kompas3d-home-for-dummies-the-basics-of-3d-design-part-2/ - подробно о создании тел вращения.

Для начала выполним операцию вра...
Читать дальше

Стопроцентный Loop. Стиль и качество линий.

lextorlex
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
17002
54
Стопроцентный Loop. Стиль и качество линий.
3D-печать
32

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Каждый из владельцев FDM принтера хотя бы раз сталкивался с постобработкой напечатанных изделий чтобы привести их в хороший вид и скрыть недостатки технологии. И я подумал, почему бы не превратить недостаток в преимущество и избавить себя от постобработки разных технических деталей которые находятся на виду. Ведь никого из нас не смущают изделия из потертого алюминия, такие как эти:

Рассмотрим несколько примеров напечатанных пользователями деталей. Как видно на картинках ниже,...
Читать дальше

23 Шага к Победе – Шаг № 7 – “Утомленно-Перегретые Солнцем, или ...Ишь, как её… Повело…”

ski
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
9332
6
23 Шага к Победе – Шаг № 7 – “Утомленно-Перегретые Солнцем, или ...Ишь, как её… Повело…”
3D-печать
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Disclaimer Begin:

Выражаю Признательность следующим авторам и сайтам:

1. http://3dtoday.ru/blogs/eta4ever/hyde-from-simplify3d-overheating/

2. http://3dpt.ru/page/faq#description-7

3. http://support.3dverkstan.se/

4. http://support.3dverkstan.se/article/30-getting-better-prints

Disclaimer End.

Анекдоты в тему:

Из диалога в мастерской:

Xxx: поехал на вызов в 15-00,...
Читать дальше

не правильный ретракт

xm32
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
18
18 ответов

добрые люди подскажите кто знает

собрал H-bot принтер с экструдером Bowden и прошивкой Marlin. После пробной печати получаю модель с повышенной волосатостью. Пробую настроить ретракт и ничего не получается.

что делаю

slic3r на вкладке настройки принтера во вкладке экструдер ставлю retraction 5 мм и скорость 40. Но вместо того чтобы втягивать пруток, мотор наоборот добавляет добавляет пластика. Попробовал поставить отрицательное значение, втяги...

Как заставить принтер печатать точные тонкие решётки

KEFEAR
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
8
8 ответов

Здравствуйте! Возникла потребность печати решёток с толщиной перегородок 0,2 - 0,3 мм, но во время слайсинга и печати принтер обходит каждую ячейку модели отдельно,в результате чего в углах возникают наплывы, а толщина перегородок становится шире чем надо. Как заставить двигаться принтер от одного края модели к другому, также как когда он печатает решётчатое заполнение?

Вот примеры моделей:

Усадка АБС

Doozer
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
6
6 ответов

Приветствую всех!

Хочу отрисовать и распечатать плату крепления для E3D v5 со своими доработками, а именно - креплением для сервы. То что нашел на тинге не подошло. Там всего одна модель.

Так вот, нужно ли закладывать в размеры усадку АБС пластика при остывании, или она незначительна и можно пренебречь этим?

Спасибо за ответ.

Дмитрий.

Модернизация фидера UM2

Al52
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
6725
5
Модернизация фидера UM2
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Решил модернизировать штатный фидер ультика. Не поймите меня неправильно, в штатной конструкции второй ревизии все очень хорошо сделано, не понимаю, за что ее ругают. У меня не было ни каких проблем с фидером. Просто заказываю innoflex и в голове поселилась мысль, что фидер не справится с этим материалом. А учитывая тот факт, что настройка родного фидера очень удобна, решил использовать его как базу. Также этот вариант фидера будет интересен обладателям первой ревиз...
Читать дальше

'Konstantin' heavy revolver

3dpicasso
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
18250
49
'Konstantin' heavy revolver
3D-моделирование
30

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Идет второй месяц интенсивного перехода меня и моего сознания, опыта в 3д моделинге на новый софт. Это Autodesk Fusion 360. Изучается, делается ряд работ...для погружения и наработки опыта, как художник может работать в cad среде и тп. Это одна из них... 'Константин'-тяжелый револьвер пилота mech. Мой концепт для 3д печати .

в итоге вышло 15 частей
Читать дальше

Picaso Designer не прогревается экструдер до нужной температуры

3d29
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
2
2 ответа

Picaso Designer не прогревает экструдер до нужной температуры.

Нужно 245, он нагревается до 241

Кто сталкивался с этой проблемой?

Как её решили?

Помогите пожалуйста разобраться. 'Не печатает'

Keyt
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
29
29 ответов

Купила 3D-принтер 'Reprap Prusa i3', собрала, все работает, но запускаю его на печать он становится на позицию и очень долго думает для начало запуска работы, бывало начинал печатать, но через определенный отрезок времени примерно 8-10 мин. (не думаю так должно быть)

Запускался примерно раза 3-4, но с большой паузой и только один раз печатал с нитью, остальные разы почему-то нить не пускал.

Теперь на печать не запускается вообще, сколько бы времени я не ждала....

Напечатанная на 3D-принтере модель Солнечной системы вращается при малейшем движении руки

3dprintexpo
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
14568
4
Напечатанная на 3D-принтере модель Солнечной системы вращается при малейшем движении руки
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Когда речь заходит о 3D-печати, в голове сразу возникает целый ряд объектов, которые хочет создать (или уже создал) каждый энтузиаст. Например, объемное сердце от Emmett как вариант подарка на День святого Валентина, мастер Йода и даже древесные лягушки.

Но если вы хотите пойти дальше и сразить наповал всех вокруг возможностями 3D-печати, для этого подойдет подвижный механизм Animaris Geneticu Bellus, который можно приобрести на Shapeways. Он был разработан совместно с голландск...
Читать дальше

Новый отечественный пластик от FDplast

Alexandr72
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
12765
54
Новый отечественный пластик от FDplast
Обзоры
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. Я не мастер писать обзоры или рекомендации, по этому если что извиняйте.

Просто делюсь своими впечатлениями после приобретения нового на отечественном рынке пластика.

Узнал я о нём на другом ресурсе, увидев цену, подумал, что это тоже самое, что я год назад купил у одного из продавцов из Екатеринбурга (о чем жалел весь год, но кое-как израсходовал).

Покупать много было боязно, но почитав отзывы тех, кто уже купил решился заказать п...
Читать дальше

Парень собрал бумажную модель самолета нереальной точности

plastmaska
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
6471
9
Парень собрал бумажную модель самолета нереальной точности
3D-моделирование
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья, отвлеку вас ненадолго от 3D-печати:Лука Якони-Стюарт — дизайнер, который увлекается созданием бумажных копий самолетов. И до такой степени увлекается, что его назвали лучшим моделистом-конструктором в мире. Лука говорит, что хочет «раздвинуть границы возможного». Этот ролик о его работе сняли «Сингапурские авиалинии».

ИсточникВ детстве сам занимался нечто подобным, только это были не самолеты а чаще всего крепости, ну понятное дело что с тех времен осталась только помят...
Читать дальше

Как напечатать с открытым заполнением

Potapov
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
7
7 ответов

С точки зрения дизайна решили печатать изделие с открытым заполнением.

Отключили верхние и нижние слои, перепады высоты все равно накрывает крышей.

Как напечатать со сквозной сеткой чтобы сверху и снизу вся деталь светилась насквозь?

Если нужно моделить сетку на этапе создания детали, то как?

Печатаю в Simplify3d, моделинг Solidworks