Все статьи 3DToday подряд
сгорел выход с платы на шаговый двигатель экструдера (принтер prusa i3)
имею принтер prusa i3 (страна производства - Китай).
каким то неведомым образом сгорел выход на шаговый двигатель экструдера.
проверил драйвер шагового двигателя (микросхему управления двигателем) - не работает. заказал новую, уже скоро посылку получу.
а вот с контроллером вопрос. на место сгоревшего контроллера ставил рабочий драйвер (снял с другого выхода) - никаких телодвижений двигателя.
сталкивался кто с таким? есть возможн...
шестеренка расслаиваится
напечатал 2х этажную шестеренку (малая и большая) абсом. при эксплуатации большая шестерня отслаиваться от малой шестерни. подскажите как быть?
Как выбрать принтер новичку
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сразу хочу сказать речь идет о покупке принтера. Если вы готовы сами собрать из 'коричневого пластилина и палок' свой первый принтер, читать наверное эту статью не стоит.
В статье не будет названий и марок принтеров. Это не реклама. Кто хочет конкретики - велком в личку или ко мне вконтакт. Поможем выбрать и купить принтер по вашему бюджету. Консультации по выбор...
Время вебинаров в ваших руках!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как вы помните, 9 декабря мы начали серию бесплатных вебинаров в рамках проекта «3D Образование». Спешим отчитаться – старт прошел успешно, полет нормальный! :)
Надеемся, что все, кто успел побывать на вебинарах, остались довольны (а судя по отзывам, так оно и есть). Немного статистики: на 2 вебинара было зарегистрировано 165 человек, а дошло до вебинара 130 участников (мы считаем, что это отличный показатель). Спасибо вам всем за интерес к...
Разработка и печать потерянных деталей.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Основная сложность это сделать 3D модель! Опыт работы показывает что модель по месту сделать с первого раза очень сложно.
Пример работы, была утеряна крышечка на аудио рекордер Taskam , модель сделали по месту, все подошло отлично.
Прерывается печать на 5% большой модели Wanhao i3
Доброго времени суток всем. Помогите!!! Не могу понять в чём дело. Ставлю на печать модель грамм так на 50 и времени 8 часов получается отличный результат. Как только ставлю модель чуть побольше грамм так на 230 и 50 часов печатания, то происходит остановка на 5% результата.
Вокруг света с 3Dtoday: слоны Большого театра, средства от тещи и другие новости недели!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как известно любому поклоннику Болливуда, история настоящей любви никогда не обходится без танцев и слонов. Когда же дело доходит до «восточного» балета на сцене Большого театра, танцы разумеются само собой, а вот четвероногие гиганты могут представлять определенные проблемы хореографического характера и не только. Как бы там ни было, постановка «Баядерки» обошлась скульптурой слона, созданной с помощью 3D-технологий.
Создание реквизита началось...
Отлипание модели от субстрата после 30 слоев
Дорогие коллеги, помогите пожалуйста! Сил больше нет!
Принтер : MCH DLP. Полимер: почти любой, но конкретно сейчас 3d ink. Дно ванны: стекло с фторопластовой пленкой.
Субстрат алюминиевый с насечкой.
Да, пленка не новая, но почему после 20-60 успешных слоев по 50 мкм деталь отходит от субстрата?
Алюмяшку уже и обезжиривал по-всякому и наждачкой шкурил, а оно все-равно отлипает.
Первые 10 слоев поставил на засве...
Защита от ультрофиолета?
Возник вопрос есть ли ABS и PLA защита от ультрофиолета? как он будет работать при солнечном свете? У кого есть опыт поделитесь пожалуста
Зачем дома 3D принтер?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И вот, сегодня утром попались под руку детские игрушки заполонившие половину комнаты ровным слоем! Пыль, шарики какие-то, бусинки, кусочки конструктора, части игрушек, плюшевые пылесборники - ну, все наверно...
Подогрев стола при печати ABSом? Клей карандаши - разница
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решение бумажного скотча
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Китайский принтер prusa i3 , стоит ли покупать ?
Китайский принтер prusa i3 , стоит ли покупать ? Нашёл на али много объявлений о продаже принтера, кто нибудь покупал, стоит ли, доедет? Нормальное ли качество ?
Вот пример:
http://www.aliexpress.com/item/New-Acrylic-Frame-Reprap-Prusa-I3-DIY-3D-Printer-3-D-impressora-KIT-Printer-machine-with/2013907211.html
P.S хочу как первый принтер заказать , хотелось бы получить не сильный удар по бюджету и настроению.
Не могу печатать в Slic3r
Уважаемые, решил освоить Slic3r вместо Cura. Немного подрос в умении решил что настроек мне требуется больше.
Так вот не могу нормально печатать в Slic3r, начинается все с первого слоя, сначала линии не ложатся ровно одна к другой, а чаще сопло задевает предыдущую напечатанную нить и таскает ее за собой, пробовал с подложкой, и вроде бы проблема с задеванием предыдущей нити уходит на второй план (ведь неважно как ровно напечатается подложка), но вылезает следующая проблема. Пер...

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...