Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Wanhao Duplicator 5S - вопросы знатокам

Levonchik
Идет загрузка
Загрузка
27.02.2016
8846
26
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
По сфере моей деятельности (я дизайнер детских игрушек) регулярно возникала потребность создавать модели высотой до 60 см. Присматриваясь к китайскому 3D-прому, долго размышлял об ideaPrinter F100L, но в итоге остановился и заказал Wanhao Duplicator 5S (конечно же из за его гораздо доступной цены). Предварительно, много про него прочитал, но как оно обычно бывает упустил некоторые важные моменты и посему возникли вопросы, на которые хотел бы получить ответы от представителей производителя или пользователей.

Начну по порядку. Заказал я принтер на Алиэкспресс http://ru.aliexpress.com/store/product/Desktop-homemaker-DIY-3d-printer-WANHAO-DUPLICATOR-5S-Steel-case/829479_32531188052.html, так как в России по адекватной цене его оказалось сложно найти. Объявления есть и на Яндекс.Маркете, но либо товара нет в наличии и нужно ждать (видимо магазины сами с Алиэкспресс заказывают), либо доставка из Москвы ко мне обходилась почти четверть стоимости принтера. Ждал я его не долго, пришел он на удивление быстро, всего за три недели, хотя большую часть времени он не отслеживался. Приехал принтер на склад ТК ПЭК, мне позвонили из транспортной компании и предложили доставить его прямо домой за 800 рублей, я согласился и в тот же день получил свою покупку.
Wanhao Duplicator 5S - вопросы знатокам
Wanhao Duplicator 5S - вопросы знатокам
Wanhao Duplicator 5S - вопросы знатокам
Распаковал, разобрался с настройками температуры и скорости, установил катушку PLA которую получил в подарок от продавца и распечатал модели с флешки. Скорость печати и качество меня порадовало, программное обеспечение 'Wanhao Imaker' оказалось очень удобным.

Но вот теперь у меня возникли вопросы:

1) Перед покупкой я совершенно забыл о том, что для этого принтера нужен пластик 3 мм, а не 1.75 мм, то есть то что у меня есть для 'маленького', к сожалению не подходит. Вопрос - есть в России производители пластика 3 мм? Что посоветуете, к кому обратиться?

2) В 'Wanhao Imaker' есть возможность поменять 3.0 на 1.75, но нужно поменять и bowden 3.0 мм на 1.75 - где его можно купить, чтобы подошел по резьбе к D5S? Вероятно нужно менять и элемент подачи пластика? Стоит вообще все это делать или проще найти поставщика 3.0 ?

3) Сейчас я печатал PLA который был в подарок, но в дальнейшем хочу использовать и ABS, вот только стол у него без подогрева :( Подскажите правильно ли я понимаю, что нужно вот такой стол прикупить? http://ru.aliexpress.com/store/product/WANHAO-D5S-series-printer-device-heating-plate-Printable-ABS/829479_32612156672.html

Спасибо за внимание и надеюсь на экспертную помощь!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама