Все статьи 3DToday подряд
Проблемы с осью z
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуста разобраться с принтером, собирал сам первый раз и понятия не имею как он правельно должен работать. Проблема в оси Z. Концевик стоит в положении min. Вообщем нажимаю парковаться сопло опускается ниже стола потом поднимается на уровень стола, а при начале печати поднимается миллиметров на 20 и к столу не приближается. все вроде работало пока не изменил в прошивке X max
Ремонт пулемета М249
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На помощь пришел штангенциркуль, tinkercad и мой 'Ванёк'.
Снял размеры и нарисовал такую модельку в тинкере :
http://www.thingiverse.com/thing:1822538
В итоге получили такую делатьку.
Пластик ABS какой то нонейм черный. Печать при помощи клея на стекле, стол 80, экструдер 230. Высота слоя 0.1...
Компания WASP создает строительный набор для 3D-печати домов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Последние несколько лет известный производитель дельта-принтеров одержим идеей экологичного и экономичного аддитивного строительства. Компания разрабатывает как крупногабаритные печатающие установки, так и специализированные экструзионные системы, оптимизированные для работы с гл...
Изменить количество подаваемой нити
Всем добрый день ! Подскажите новичку!)
Нужно изменить подачу пластика (уменьшить ) . Принтер ultimaker original (самосбор))) прошивка marlin.
везде где читал , изменения производятся перезаливкой прошивки .А так как я пока ещё нуб , боюсь всё испортить (принтер попал ко мне уже собранный). Пробовал через меню принтера , но настройка сбивается . Есть ли ещё варианы ?
Топ-10 распечатанных на 3D-принтерах моделей за неделю
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
10. Свисток v.29
Усовершенствованный генератор звуковых сигналов массового поражения. Напечатан на 3D-принтере ZAV слоями 0,12 мм со скоростью 60 мм/сек. Рекомендуемая розничная цена – 50...
Это 3. Встречайте - новый Ultimaker!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады пригласить Вас на презентацию революционного решения, которое изменит Ваше представление о современных технологиях в 3D печати.
Заинтригованы? Присоединитесь к нашему особому событию, и станьте одним из первых свидетелей технологического прорыва в аддитивных технологиях....
Проблемы при печати
Столкнулся с проблемой, есть принтер ZAV, пластик АБС Бестфиламент, температура 240. Как видно на фото происходит утолщение стенок напротив отверстий, с чем это связано? Пробовал слайсить в kisse и в simplify, результат одинаковый. Еще видны пропуски в периметре, причем они происходят через 5-10мм после начала нового периметра.
Hi-End экструдеры от Micron 3DP
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Что мы имеем - 2 экструдера Tiger от израильской фирмы Micron 3DP (Micron E.M.E) под 3 мм пруток (это неважно, разъяснение дальше).
Из преимуществ: Планетарная передача 1:19Полностью разборная и легкодорабатываемая конструкция
Из минусов: только вес, габариты и необходимость легкой доработки под фле...
Можно ли печатать брим к первому, а не к нулевому слою?
Проблема такая с АБС пластиком - при печати нулевой слой намертво срастается с телом детали и отделить невозможно. Возможно ли брим (это то, что вокруг детали я правильно понял? Т.е. не нулевой слой) печатать к первому слою самой детали?
Дело в том что я печатаю на 250-255 при столе в 100-105 градусов чтобы слои детали были склеены нормально и очень бы не хотелось снижать температуру печати ради такой в общем мелочи досадной.
Полагаю что можно печатать нулевой...
Anet A8 Профили для Cura
Всем доброго время суток, наконец то заставил его шевелится ( вся механика работает как надо ) осталось разобраться софтом! если кто то может поделится профилем для Cura буду очень благодарен.
Где в профиле на 3dtoday мои 'Черновики'
Добрый день!
Написал пост и нажал 'в черновики' для сохранения. Страницу перекинуло на профиль, теперь не могу найти, где сохраненный черновик поста.
Подскажите, а то начинать заново придется (((
Как разрезать по горизонтали модель?
Всем привет!
Есть модель, но не влезает по ширине. Нужно разрезать по горизонтали и после печати склеить в одну. Желательно пазы для соединений чтобы были =) Ну или спасибо за любой совет
Ссылка на деталь http://www.thingiverse.com/download:1836691
Или вот на этой странице, называется 'y-carriage.stl'
http://www.thingiverse.com/thing:1173072/#files
Ошибка нагрева стола в прошивке Мерлин RC3 и RC7/
При нагреве стола до 110 градусов выскакивает ошибка нагрева стола при температурах 100-10 градусов и требует перезагрузки принтера. Бывает даже вылетает уже при печати 1-го слоя. Из 5 запусков 4 с ошибкой. Ставил RC3 и RC7. Заменил датчик температуры на новый вместе с проводами, а толку нет! По началу всё нормально работало, а потом понеслась ......
Уже всё пролез и всё проверил.

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...