KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Проблемы с осью z

shlitepisma00@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
6
6 ответов

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуста разобраться с принтером, собирал сам первый раз и понятия не имею как он правельно должен работать. Проблема в оси Z. Концевик стоит в положении min. Вообщем нажимаю парковаться сопло опускается ниже стола потом поднимается на уровень стола, а при начале печати поднимается миллиметров на 20 и к столу не приближается. все вроде работало пока не изменил в прошивке X max

Ремонт пулемета М249

mr_ustas
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
2359
0
Ремонт пулемета М249
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

У друга случилась беда, замечательная транспортная компания отломала кусок ствола его страйкбольному пулемету :(

На помощь пришел штангенциркуль, tinkercad и мой 'Ванёк'.

Снял размеры и нарисовал такую модельку в тинкере :

http://www.thingiverse.com/thing:1822538

В итоге получили такую делатьку.

Пластик ABS какой то нонейм черный. Печать при помощи клея на стекле, стол 80, экструдер 230. Высота слоя 0.1...
Читать дальше

Компания WASP создает строительный набор для 3D-печати домов

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
7942
1
Компания WASP создает строительный набор для 3D-печати домов
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итальянская компания WASP анонсировала строительный набор «Maker Economy Starter Kit», включающий в себя пять 3D-принтеров и различные инструменты, необходимые для возведения 3D-печатных домов.

Последние несколько лет известный производитель дельта-принтеров одержим идеей экологичного и экономичного аддитивного строительства. Компания разрабатывает как крупногабаритные печатающие установки, так и специализированные экструзионные системы, оптимизированные для работы с гл...
Читать дальше

Изменить количество подаваемой нити

uncle
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
10
10 ответов

Всем добрый день ! Подскажите новичку!)

Нужно изменить подачу пластика (уменьшить ) . Принтер ultimaker original (самосбор))) прошивка marlin.

везде где читал , изменения производятся перезаливкой прошивки .А так как я пока ещё нуб , боюсь всё испортить (принтер попал ко мне уже собранный). Пробовал через меню принтера , но настройка сбивается . Есть ли ещё варианы ?

Топ-10 распечатанных на 3D-принтерах моделей за неделю

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
7007
3
Топ-10 распечатанных на 3D-принтерах моделей за неделю
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нелетальные средства для отпугивания собак и всего живого вообще, прогулочные яхты викингов и очень голодные червячки – это не конкурс стартапов в Сколково. Это творчество наших участников! Итак, самые интересные 3D-печатные модели за неделю по версии редакции 3Dtoday!

10. Свисток v.29

Усовершенствованный генератор звуковых сигналов массового поражения. Напечатан на 3D-принтере ZAV слоями 0,12 мм со скоростью 60 мм/сек. Рекомендуемая розничная цена – 50...
Читать дальше

Это 3. Встречайте - новый Ultimaker!

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
4623
16
Это 3. Встречайте - новый Ultimaker!
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Точность, сложность, креативность. Готовы ли вы к полной свободе в дизайне? Аддитивные технологии идут вперед - присоединяйтесь к нам - мы создаем будущее.Дорогие друзья!

Мы рады пригласить Вас на презентацию революционного решения, которое изменит Ваше представление о современных технологиях в 3D печати.

Заинтригованы? Присоединитесь к нашему особому событию, и станьте одним из первых свидетелей технологического прорыва в аддитивных технологиях....
Читать дальше

Проблемы при печати

kusok
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
12
12 ответов

Столкнулся с проблемой, есть принтер ZAV, пластик АБС Бестфиламент, температура 240. Как видно на фото происходит утолщение стенок напротив отверстий, с чем это связано? Пробовал слайсить в kisse и в simplify, результат одинаковый. Еще видны пропуски в периметре, причем они происходят через 5-10мм после начала нового периметра.

Hi-End экструдеры от Micron 3DP

fox104
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
9580
59
Hi-End экструдеры от Micron 3DP
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Долго глаза мозолили на Авито, как появились 'лишние' деньги, решил взять под будущий проект. Теперь их можно пощупать руками и внимательно изучить.

Что мы имеем - 2 экструдера Tiger от израильской фирмы Micron 3DP (Micron E.M.E) под 3 мм пруток (это неважно, разъяснение дальше).

Из преимуществ: Планетарная передача 1:19Полностью разборная и легкодорабатываемая конструкция

Из минусов: только вес, габариты и необходимость легкой доработки под фле...
Читать дальше

Можно ли печатать брим к первому, а не к нулевому слою?

zvermashine
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
13
13 ответов

Проблема такая с АБС пластиком - при печати нулевой слой намертво срастается с телом детали и отделить невозможно. Возможно ли брим (это то, что вокруг детали я правильно понял? Т.е. не нулевой слой) печатать к первому слою самой детали?

Дело в том что я печатаю на 250-255 при столе в 100-105 градусов чтобы слои детали были склеены нормально и очень бы не хотелось снижать температуру печати ради такой в общем мелочи досадной.

Полагаю что можно печатать нулевой...

Anet A8 Профили для Cura

vmakar85
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
3
3 ответа

Всем доброго время суток, наконец то заставил его шевелится ( вся механика работает как надо ) осталось разобраться софтом! если кто то может поделится профилем для Cura буду очень благодарен.

Кто пробовал печатал угле волокном

sidimolminor
Идет загрузка
Загрузка
12.10.2016
5
5 ответов

Кто пробовал печатал угле волокном из китая

Где в профиле на 3dtoday мои 'Черновики'

lexus08
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
4
4 ответа

Добрый день!

Написал пост и нажал 'в черновики' для сохранения. Страницу перекинуло на профиль, теперь не могу найти, где сохраненный черновик поста.

Подскажите, а то начинать заново придется (((

Как разрезать по горизонтали модель?

Mell2010
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
7
7 ответов

Всем привет!

Есть модель, но не влезает по ширине. Нужно разрезать по горизонтали и после печати склеить в одну. Желательно пазы для соединений чтобы были =) Ну или спасибо за любой совет

Ссылка на деталь http://www.thingiverse.com/download:1836691

Или вот на этой странице, называется 'y-carriage.stl'

http://www.thingiverse.com/thing:1173072/#files

Не могу найти избранные посты

ssb199
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
12
12 ответов

вроде раньше в профиле было, не могу найти

Ошибка нагрева стола в прошивке Мерлин RC3 и RC7/

DrDe@th
Идет загрузка
Загрузка
11.10.2016
13
13 ответов

При нагреве стола до 110 градусов выскакивает ошибка нагрева стола при температурах 100-10 градусов и требует перезагрузки принтера. Бывает даже вылетает уже при печати 1-го слоя. Из 5 запусков 4 с ошибкой. Ставил RC3 и RC7. Заменил датчик температуры на новый вместе с проводами, а толку нет! По началу всё нормально работало, а потом понеслась ......

Уже всё пролез и всё проверил.