KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Kubocore второй (6): тлен и безысходность

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
14673
157
Kubocore второй (6): тлен и безысходность
Разное
28

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вообще, изначально планировалась шестая часть похождений 'Второго Кубокора'. Ибо допиливание этого велосипеда в определенной мере продвинулось. Однако, после установки алюминиевого стола и ШВП, я вдруг подумал о том, сколько же ЕЩЕ всего надо переделывать. А проблемы уже задолбали. Все та же недостаточная жесткость рамы. Да, верхний квадрат по-прежнему деформируется, из-за этого стол болтается, и 'слой к слою' ничего не ложится. Его можно связать косынками, но придется в очередной раз переделыва...
Читать дальше

Тест пробника PLA HUE

3Dkrsk
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
1786
2
Тест пробника PLA HUE
Мы печатаем
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрался наконец до пробника PLA HUE от PrintProduct, печатал на тех же настройках что и обычный PLA, температура 205 слой 0,2. Правда запорол низ детали, т.к. забыл открыть заслонку обдува и низ чуть повело.

Очень приятный на ощупь пластик да и деталь получалась очень красивой, на фото как-то не так она смотрится, пробовал делать фото при разном освещении и с разных ракурсов, но все не то, фото не передает.

Был у меня пробник красного, но я его задарил! Теперь...
Читать дальше

Игрушка головоломка Сердечко

Rus5
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
2305
1
Игрушка головоломка Сердечко
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

[IMG ID=58959 WIDTH=440 HEIGHT=440]

Распечатал два раза в подарок игрушку-головоломку Сердечко.

http://www.thingiverse.com/thing:32053 - версия с перегородками (печатается без поддержек)

В красном цвете выглядит просто супер. Пластик FDPlast PLA.

Печатал первый раз по 1 части отдельно (часа 2-2,5 каждая), во второй раз совместил две. По скорости выигрыша нет, но с охлаждением ситуация лучше.

После печати слегка...
Читать дальше

Graphene 3D Lab предлагает гибкий токопроводящий филамент для 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
6055
4
Graphene 3D Lab предлагает гибкий токопроводящий филамент для 3D-печати
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Graphene 3D Lab предлагает новый материал для 3D-печати – гибкий, токопроводящий термопластичный полиуретановый филамент или «Conductive Flexible TPU». Как и предыдущие варианты, композиция нового материала основана на применении графенового наполнителя. Высокая электрическая проводимость нового филамента позволит изготавливать гибкие электрические системы и печатать проводку.

«Мы рады пополнению нашей постоянно развивающейся товарной линейки еще одним инновацио...
Читать дальше

Ультимейкер 2 из китая (КИТ)

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
9962
21
Ультимейкер 2 из китая (КИТ)
Обзоры
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

По крайней мере китайцы так его назвали :) Мануал по сборке назывался так: CL-260 manual

Как и обещал пишу обзор приехавшего принтера из китая.

Начну с того что хотелось что-то отличное от прюши за адекватные деньги. В центре образовательной робототехники РобоПолигон решили создать новое направление в обучении детей азам 3д технологий, и для этого центру естественно потребовался 3д принтер. Пошерстив по али захотелось купить что-то отличное от прюши, поэтому бы...
Читать дальше

DLP принтер. промоины на больших участках печати

suslovm
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
2
2 ответа

ВСем привет! Печатаю ой все красный, на первых миллиметрах печати появляются не пропечатки(промоины).

При печати мелких элементов (решетка) таких косяков нет.

Пробовал от 5 до 20 мк, время засветки от1 до 20 сек слой, с делеем и без между опусканием платформы. ТОП ДАУН ДЛП. Ось х не воблит (иначе бы тонкая решетка не пропечатывалась), ветра от вентиляторов нет. Пробовал с подьемом платформы из полимера и без (непрерывная печать без подьема).

НА...

Вопрос по экструдеру для D-Bot

Fireglow
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
8
8 ответов

В сети появился экструдер E3D Titan. Есть уже stl детали для использования его в D-Bot принтере. но сам экструдер дорогой. http://www.thingiverse.com/thing:1716741 . Може кто использовал что то подобное, но самодельное. или какой другой механизм использования небольшого легкого движка непосредственно на экструдере.

Рейтинг участников за месяц! Призы в Октябре

Администратор
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
2788
9
Рейтинг участников за месяц! Призы в Октябре
Разное
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые участники проекта! Продолжаем дарить подарки за месячный рейтинг! Время запасаться пластиком!

О спонсорах!

3D Print Expo- масштабнейшая выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования среди стран СНГ и Восточно Европы. Цель выставки – собрать максимальное количество специалистов технологий 3D-печати, сканирования, а также интерактивных сервисов, работающих с 3D-моделями.Выставка предоставляет возможность исследовать последние тен...
Читать дальше

Проблема с нагревом стола, все работало и плавно перестало.

digiTALker
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
4
4 ответа

Пробовал прошивки марлина и репетира, для чистоты эксперимента.

Принтер работал хорошо. Потом через чинут 40 печати печать продолжалась но отрубался экструдер и стол и стол словно терял датчик (это под репетиром, марлин просто виснет).

Теперь эта проблема стала вылезать при нагреве стола до 55 градусов. На 45 может держать температуру долго.

Сталкивался кто? Явно датчик, но сам датчик или плата его как то не так обрабатывает? Ведь на 45 работае...

3DELO - 3D печать нейлоном. Собачка стартера бензопилы Champion 138 или собачка маховика бензопилы Maxcut.

3DELO
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
10256
6
3DELO - 3D печать нейлоном. Собачка стартера бензопилы Champion 138 или собачка маховика бензопилы Maxcut.
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Запчасти для бензопил найти не просто. Особенно если это собачка маховика Champion 138. Или ее еще называют собачка стартера бензопилы Maxcut. Данная собачка бензопилы также подходит к американским пилам.

Выглядит это вот так, когда чисто и светло:

Или вот так в рабочем состоянии (на фото собачка стартера бензопилы Champion 138, распечатанная на 3D принтере в нашем предприятии):

Читать дальше

Октябрьский МастХэв от Daymon-а

daymon
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
5903
44
Октябрьский МастХэв от Daymon-а
Обзоры
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Октябрь в самом разгаре, я а только сподобился написать очередной обзор рекомендуемых мной к покупке 3D-принтеров.

Изменений особых нет. Я думаю презентации новинок оттягивают до следующего месяца, чтобы показать на 3DExpo.

Я вообще жду на тесты пару отечественных принтеров и возможно рекомендуемый мной список 3D-принтеров будет расширен.

Опять видел в директе рекламу каких-то отечественных принтеров, про которые я ничего не слышал. Они период...
Читать дальше

Свисток V29

franticrus
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
7113
16
Свисток V29
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Печатал свисток на принтере ZAV. Слой 0.12 скорость 60. Свист противный, почти ультразвук, отпугивать собак подойдет!

http://www.thingiverse.com/thing:1179160

Читать дальше

Заяви о своем гениальном стартапе на 3D Print Moscow 2016

3dprintexpo
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
2377
2
Заяви о своем гениальном стартапе на 3D Print Moscow 2016
Разное
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мы приглашаем стартапы на 3D Print Moscow. Пусть выставка новейших технологий станет выставкой инновационных идей!

Startup Zone

В павильоне 3D Print Moscow будет выделена отдельная площадка для стартапов. Каждая компания получит оборудованное место , которое представляет собой особое пространство — ярмарку идей. Покупая стенд в стартап зону на 3D Print Moscow , вы сможете выступить 17 ноября на стартап-питче абсолютно бесплатно.

Подробнее http...
Читать дальше

Вибрация подшипника скольжения.

fall
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
13
13 ответов

Опять обращаюсь к коллективному разуму за помощью.

При движении стола наблюдается вибрация стола по оси Y.

Но вибрация при движении только в одном направлении, обратно стол едет хорошо и тихо.

'в ручную' не получается повторить вибрацию.

Вместо подшипников стоят медные втулки.

Как с этим бороться?

Перейти на XY-Core не предлагать. Это не спортивно.

Валы для Ultimaker

Agasfer
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2016
25
25 ответов

Приветствую всех.

Собираю Ultimaker 2 по инструкции от plastmaska. Пришли валы с али. Настолько кривые, что жуть берет( При складывании 2-х валов зазор больше 1мм Оо. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать гарантированно качественные валы? С Purelogic или Antrieb никто не заказывал?