Все статьи 3DToday подряд
Kubocore второй (6): тлен и безысходность
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тест пробника PLA HUE
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Очень приятный на ощупь пластик да и деталь получалась очень красивой, на фото как-то не так она смотрится, пробовал делать фото при разном освещении и с разных ракурсов, но все не то, фото не передает.
Был у меня пробник красного, но я его задарил! Теперь...
Игрушка головоломка Сердечко
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Распечатал два раза в подарок игрушку-головоломку Сердечко.
http://www.thingiverse.com/thing:32053 - версия с перегородками (печатается без поддержек)
В красном цвете выглядит просто супер. Пластик FDPlast PLA.
Печатал первый раз по 1 части отдельно (часа 2-2,5 каждая), во второй раз совместил две. По скорости выигрыша нет, но с охлаждением ситуация лучше.
После печати слегка...
Graphene 3D Lab предлагает гибкий токопроводящий филамент для 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
«Мы рады пополнению нашей постоянно развивающейся товарной линейки еще одним инновацио...
Ультимейкер 2 из китая (КИТ)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как и обещал пишу обзор приехавшего принтера из китая.
Начну с того что хотелось что-то отличное от прюши за адекватные деньги. В центре образовательной робототехники РобоПолигон решили создать новое направление в обучении детей азам 3д технологий, и для этого центру естественно потребовался 3д принтер. Пошерстив по али захотелось купить что-то отличное от прюши, поэтому бы...
DLP принтер. промоины на больших участках печати
ВСем привет! Печатаю ой все красный, на первых миллиметрах печати появляются не пропечатки(промоины).
При печати мелких элементов (решетка) таких косяков нет.
Пробовал от 5 до 20 мк, время засветки от1 до 20 сек слой, с делеем и без между опусканием платформы. ТОП ДАУН ДЛП. Ось х не воблит (иначе бы тонкая решетка не пропечатывалась), ветра от вентиляторов нет. Пробовал с подьемом платформы из полимера и без (непрерывная печать без подьема).
НА...
Вопрос по экструдеру для D-Bot
В сети появился экструдер E3D Titan. Есть уже stl детали для использования его в D-Bot принтере. но сам экструдер дорогой. http://www.thingiverse.com/thing:1716741 . Може кто использовал что то подобное, но самодельное. или какой другой механизм использования небольшого легкого движка непосредственно на экструдере.
Рейтинг участников за месяц! Призы в Октябре
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
О спонсорах!
3D Print Expo- масштабнейшая выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования среди стран СНГ и Восточно Европы. Цель выставки – собрать максимальное количество специалистов технологий 3D-печати, сканирования, а также интерактивных сервисов, работающих с 3D-моделями.Выставка предоставляет возможность исследовать последние тен...
Проблема с нагревом стола, все работало и плавно перестало.
Пробовал прошивки марлина и репетира, для чистоты эксперимента.
Принтер работал хорошо. Потом через чинут 40 печати печать продолжалась но отрубался экструдер и стол и стол словно терял датчик (это под репетиром, марлин просто виснет).
Теперь эта проблема стала вылезать при нагреве стола до 55 градусов. На 45 может держать температуру долго.
Сталкивался кто? Явно датчик, но сам датчик или плата его как то не так обрабатывает? Ведь на 45 работае...
3DELO - 3D печать нейлоном. Собачка стартера бензопилы Champion 138 или собачка маховика бензопилы Maxcut.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выглядит это вот так, когда чисто и светло:
Или вот так в рабочем состоянии (на фото собачка стартера бензопилы Champion 138, распечатанная на 3D принтере в нашем предприятии):
Октябрьский МастХэв от Daymon-а
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Изменений особых нет. Я думаю презентации новинок оттягивают до следующего месяца, чтобы показать на 3DExpo.
Я вообще жду на тесты пару отечественных принтеров и возможно рекомендуемый мной список 3D-принтеров будет расширен.
Опять видел в директе рекламу каких-то отечественных принтеров, про которые я ничего не слышал. Они период...
Свисток V29
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
http://www.thingiverse.com/thing:1179160
Заяви о своем гениальном стартапе на 3D Print Moscow 2016
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Startup Zone
В павильоне 3D Print Moscow будет выделена отдельная площадка для стартапов. Каждая компания получит оборудованное место , которое представляет собой особое пространство — ярмарку идей. Покупая стенд в стартап зону на 3D Print Moscow , вы сможете выступить 17 ноября на стартап-питче абсолютно бесплатно.
Подробнее http...
Вибрация подшипника скольжения.
Опять обращаюсь к коллективному разуму за помощью.
При движении стола наблюдается вибрация стола по оси Y.
Но вибрация при движении только в одном направлении, обратно стол едет хорошо и тихо.
'в ручную' не получается повторить вибрацию.
Вместо подшипников стоят медные втулки.
Как с этим бороться?
Перейти на XY-Core не предлагать. Это не спортивно.
Валы для Ultimaker
Приветствую всех.
Собираю Ultimaker 2 по инструкции от plastmaska. Пришли валы с али. Настолько кривые, что жуть берет( При складывании 2-х валов зазор больше 1мм Оо. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать гарантированно качественные валы? С Purelogic или Antrieb никто не заказывал?

Комментарии и вопросы
происки дикого запада..Ну, есл...
Да посмотрел на фото всё визуа...
Расширеннвя же версия предпола...
Понемногу назревает вопрос о з...
Доброго времени суок, друзья!П...
Всем привет!Ко мне обратился п...
Доброго времени суток. С момен...