KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Мой будущий экструдер

danvorobyov
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
3667
7
Мой будущий экструдер
Песочница
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начинаю из говна и палок собирать свой первый экструдер для АБС филамента. Мешок 747 пластика уже стоит на балконе. Жду зарплату...

Читать дальше

Подскажите по ReconstructMe

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
1
1 ответ

Всем добрый день . Может кто то знает , как сохранять файлы в ReconstructMe ? Сканирую, жму сохранить - и ничего ни где не сохраняется!

Wanhao Dublicator 4X, Simplify 3D и печать двумя материалами.

fox104
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
8550
43
Wanhao Dublicator 4X, Simplify 3D и печать двумя материалами.
3D-печать
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Или 'сапожок верх ногами'.

Заказы пошли все сложнее и сложнее. Последний раз у крыльчатки час отдирал поддержки.

А так как Wanhao Dublicator 4X имеет возможность печати двумя соплами, то ее и задействуем. Сначала необходимо калибровать. Хотя нет - соврал. Сначала лучше прошить на последний Sailfish. Кстати, спасибо камраду godfight - очень сильно помог по борьбе с носорогом.

В калибровке нет ничего интересного, хотя докалибровывать пришл...
Читать дальше

С чего начать?

paperclip
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
1
1 ответ

Всем добра, печать на 3д уже освоена напечатанно по быту много полезного но хотелось бы идти дальше,

Хотелось бы собрать пару квадрокоптеров, но знаний в этой сфере нет подсажите где взять полезную информацию, заранее спасибо

DLP печать, после апгрейда вроде начало получатся

suslovm
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
2000
6
DLP печать, после апгрейда вроде начало получатся
Мы печатаем
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Заменил ось Z на рельс и каретки HIWIN, смешал полимер ОЙ ВСЕ красный и 3dink (50/50).

Поле печати 50мк, слой 20мк (могу и на 2мк ну уж оч долго). Время засветки 11 сек, делей 7 сек. Время печати 4 часа. Топ даун. Пересвечивает по вертикали, попробую уменьшить экспозицию. Уже на подходе Распберри для NanoDLP, Пленка тефлон для создания нового принтера с гибкой ванной. Эксперименты с CLIP бросаю, проблемы с промоинами так и
Читать дальше

HELP Подскажите способ создания мастер формы для Силикона

starz
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
2
2 ответа

1. Есть готовый макет, сделанный на 3D принтере

2. Нужно сделать мастер форму для отливки детали

3. Деталь должна литься из силикона

4. Качество силикона должны быть высокими (постоянная эксплуатация детали) как пример, бампер для телефона

5. Подскажите пожалуйста, как лучше изготовить форму, нюансы изготовления

6. Какой использовать силикон и как его мешать:)

7. Подскажите как или отправьте на...

Где купить алюминиевый лист для стола

Tickk07
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
12
12 ответов

Уважаемые коллеги, прошу поделится опытом, где (в МСК) можно достать по вменяемым ценам алюминиевый лист 3мм, для изготовление нагреваемого стола (например с таким нагревателем https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-silicone-heating-pad-heater-220V-600W-200mm-x-300mm-for-3d-printer-heat-bed/32665782192.html?spm=2114.13010608.0.0.xaBbuI&detailNewVersion=&categoryId=142001).

В ассортименте соберизавода к сожалению нет. В мерлене только тонкий по неадекватным ценам.

В...

создание коректных поддержек в cura

litaki
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
14
14 ответов

Люди, помогите разобраться с поддержками)

Заранее благодарен)

Выставка «Маркет технологий» пройдет в Москве 17-18 декабря 2016

newtechexpo.ru
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
3888
0
Выставка «Маркет технологий» пройдет в Москве 17-18 декабря 2016
Разное
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17-18 декабря на территории Технополис «Москва» площадью 2 500 кв.м. пройдет 4-я ежегодная выставка «Маркет технологий», объединяющая производителей инновационных продуктов и конечного потребителя.

Посетителей ждут 9 интерактивных зон, неограниченное время на тестирование продукции и масса интересного из мира технологий будущего:

1. Маркет . Производители представят образцы самых современных носимых гаджетов, смартфонов, планшетов, смарт-браслетов, фит...
Читать дальше

Строим деталь без эскизов в T-FLEX CAD

whd3
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
8173
4
Строим деталь без эскизов в T-FLEX CAD
3D-моделирование
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Данная возможность появилась в T-FLEX CAD начиная с 15-й версии. Для этого можно использовать команду «Примитив».

Создайте документ «3D-деталь» любым удобным способом.

Начнём построение с основания детали. Выберите команду «Примитив» – «Параллелепипед»

В окне параметров операции задайте размеры:

Длина: 120мм

Ширина: 100мм

Высота: 10мм

В окне трёхмерной модели ото...
Читать дальше

Как я Мерседес нейлоном ремонтировал

B0br0vskiy
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
12769
36
Как я Мерседес нейлоном ремонтировал
Применение
27

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хочу поведать небольшую историю о применимости всеми нами любимых 3д-принтеров. А именно, о применимости их в сфере ремонта автомобилей..

Собственно сама история:

Позвонил человек, спросил печатаем ли мы на 3д-принтере и сможем ли смоделировать и напечатать из пластика одну небольшую детальку для автомобиля. На что ему был дан утвердительный ответ.

Встретились, поговорили, он вручил старую, изношенную деталь, взамен которой необходимо было сдела...
Читать дальше

Поверхности для адгезии.

silensilen
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
14
14 ответов

Уважаемые коллеги!

Последнее время у китайцев (и не только) появилось какое-то разнообразие всяческих наклеек для кроватей:

-черные аля Buildtak

-синие (не малярный 3М, а такой небесно-голубой, как один из видов термоинтерфейса)

-красные (вообще такого не встречал раньше)

Кто сталкивался? Это развод какой-то, декоративные пустышки? Или реальные аналоги всяких Ultem-ов, ZebraPlate-ов, Flexiplate-ов, Buildtak-ов и...

Сдвигаются слои

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
14
14 ответов

Принтер corexy, ramps1.4+arduino. Cдвигаются слои во время печати. На данный момент подтянул ремни и подкрутил шкив, но с ними вроде ок всё было. Движки во время печати грелись прилично вроде, но в пределах разумного(~ 70 C). Смещение происходит не со 100% веротностью, но почти 50% печати смещает.

Кто то пользовался пластиком Multifine? Кто это вообще и как пластик?

lepota
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
5
5 ответов

Какой из дешевых пластиков лучше FDplast или ProstoPlast? Еще появился Greg пластик как он Вам? Greg опробовав не понравилось, что он имеет различие в температуре при разном цвете, да и детали получаются не такими качественными как при другом известном производители, просто ищу оптимальный и дешевый пластик.

Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?

printerpro
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
3
3 ответа

Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?