Все статьи 3DToday подряд
Мой будущий экструдер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подскажите по ReconstructMe
Всем добрый день . Может кто то знает , как сохранять файлы в ReconstructMe ? Сканирую, жму сохранить - и ничего ни где не сохраняется!
Wanhao Dublicator 4X, Simplify 3D и печать двумя материалами.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Заказы пошли все сложнее и сложнее. Последний раз у крыльчатки час отдирал поддержки.
А так как Wanhao Dublicator 4X имеет возможность печати двумя соплами, то ее и задействуем. Сначала необходимо калибровать. Хотя нет - соврал. Сначала лучше прошить на последний Sailfish. Кстати, спасибо камраду godfight - очень сильно помог по борьбе с носорогом.
В калибровке нет ничего интересного, хотя докалибровывать пришл...
С чего начать?
Всем добра, печать на 3д уже освоена напечатанно по быту много полезного но хотелось бы идти дальше,
Хотелось бы собрать пару квадрокоптеров, но знаний в этой сфере нет подсажите где взять полезную информацию, заранее спасибо
DLP печать, после апгрейда вроде начало получатся
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поле печати 50мк, слой 20мк (могу и на 2мк ну уж оч долго). Время засветки 11 сек, делей 7 сек. Время печати 4 часа. Топ даун. Пересвечивает по вертикали, попробую уменьшить экспозицию. Уже на подходе Распберри для NanoDLP, Пленка тефлон для создания нового принтера с гибкой ванной. Эксперименты с CLIP бросаю, проблемы с промоинами так и
HELP Подскажите способ создания мастер формы для Силикона
1. Есть готовый макет, сделанный на 3D принтере
2. Нужно сделать мастер форму для отливки детали
3. Деталь должна литься из силикона
4. Качество силикона должны быть высокими (постоянная эксплуатация детали) как пример, бампер для телефона
5. Подскажите пожалуйста, как лучше изготовить форму, нюансы изготовления
6. Какой использовать силикон и как его мешать:)
7. Подскажите как или отправьте на...
Где купить алюминиевый лист для стола
Уважаемые коллеги, прошу поделится опытом, где (в МСК) можно достать по вменяемым ценам алюминиевый лист 3мм, для изготовление нагреваемого стола (например с таким нагревателем https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-silicone-heating-pad-heater-220V-600W-200mm-x-300mm-for-3d-printer-heat-bed/32665782192.html?spm=2114.13010608.0.0.xaBbuI&detailNewVersion=&categoryId=142001).
В ассортименте соберизавода к сожалению нет. В мерлене только тонкий по неадекватным ценам.
В...
создание коректных поддержек в cura
Люди, помогите разобраться с поддержками)
Заранее благодарен)
Выставка «Маркет технологий» пройдет в Москве 17-18 декабря 2016
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посетителей ждут 9 интерактивных зон, неограниченное время на тестирование продукции и масса интересного из мира технологий будущего:
1. Маркет . Производители представят образцы самых современных носимых гаджетов, смартфонов, планшетов, смарт-браслетов, фит...
Строим деталь без эскизов в T-FLEX CAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Создайте документ «3D-деталь» любым удобным способом.
Начнём построение с основания детали. Выберите команду «Примитив» – «Параллелепипед»
В окне параметров операции задайте размеры:
Длина: 120мм
Ширина: 100мм
Высота: 10мм
В окне трёхмерной модели ото...
Как я Мерседес нейлоном ремонтировал
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Собственно сама история:
Позвонил человек, спросил печатаем ли мы на 3д-принтере и сможем ли смоделировать и напечатать из пластика одну небольшую детальку для автомобиля. На что ему был дан утвердительный ответ.
Встретились, поговорили, он вручил старую, изношенную деталь, взамен которой необходимо было сдела...
Поверхности для адгезии.
Уважаемые коллеги!
Последнее время у китайцев (и не только) появилось какое-то разнообразие всяческих наклеек для кроватей:
-черные аля Buildtak
-синие (не малярный 3М, а такой небесно-голубой, как один из видов термоинтерфейса)
-красные (вообще такого не встречал раньше)
Кто сталкивался? Это развод какой-то, декоративные пустышки? Или реальные аналоги всяких Ultem-ов, ZebraPlate-ов, Flexiplate-ов, Buildtak-ов и...
Сдвигаются слои
Принтер corexy, ramps1.4+arduino. Cдвигаются слои во время печати. На данный момент подтянул ремни и подкрутил шкив, но с ними вроде ок всё было. Движки во время печати грелись прилично вроде, но в пределах разумного(~ 70 C). Смещение происходит не со 100% веротностью, но почти 50% печати смещает.
Кто то пользовался пластиком Multifine? Кто это вообще и как пластик?
Какой из дешевых пластиков лучше FDplast или ProstoPlast? Еще появился Greg пластик как он Вам? Greg опробовав не понравилось, что он имеет различие в температуре при разном цвете, да и детали получаются не такими качественными как при другом известном производители, просто ищу оптимальный и дешевый пластик.
Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?
Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?

Комментарии и вопросы
Буквально месяц назад выбирал....
Верхняя штука должна крутиться...
Так целевое решение - это дейс...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...