Все статьи 3DToday подряд
Регулировка сопел для двухцветной печати
Приветствую,коллеги!Решил наконец разобраться как печатать хипсом поддержки,только вот незадача,при печати он срывает все либо вторым либо первым экструдером.
Оба экструдера на одной голове,как заставить это чудо работать?
Создание поддержек в T-FLEX CAD. Метод 1 (самый простой)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Например имеем деталь типа буквы «Г»:
Естественно, плоскость детали, указанная на картинке будет нуждаться в поддержке:
Достаточно выделить крайнее ребро модели:
Затем выбрать операцию «Выталкивание»
UP! Mini to MKS Gen 2Z
Добрый день всем. Столкнулся с проблемой при переходе от заводской электроники UP! Mini на аналог RAMPS. Проблема в следующем:
Механика принтера рассчитана на то, что бы при печати не сопло поднималось вверх слой за слоем, а стол отъезжал вниз. Никак не могу понять, как это возможно организовать через прошивки Repeiter или Marlin. Хочется сохранить всю оригинальную механику, поэтому кардинальных изменений вносить не хочу. Собственно, кто сталкивался с таким может подскажите. Про...
Печатает вместо куба - ромб
Прошивка репитер. Обратил внимание, что при печати куба длина диагоналей разная. Если повернуть его в слайсере по оси Z на 45 градусов, то более-менее все ровно. В чем может быть проблема?
Сгорели мозги от принтера A8
Сгорели мозги от принтера A8 плата Anet v1.0 выгорели драйвера двигателей, вот возник вопрос заказывать эту же плату или подобрать что-нибудь другое ??? у меня в наличии есть Arduino mega c RAMSP 1.4A может оставить ее ? может кто подскажет хорошую прошивку для ардуино под анет 8 ??
Милые чикоритки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для начала немного предыстории.
Являясь давним поклонником покемонов, был приятно удивлён новой волне популярности прошедшей этим летом.
Поэтому решил напечатать себе бульбозавра, но поиск в интернет привёл меня к высокополигональной модели чикориты, которая пок...
Растворяем заблуждения.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил собрать часто встречающиеся высказывания о печати двумя материалами, которые противоречат моему опыту работы с Designer PRO250. Надеюсь кому то будет полезно :D В том числе буд...
Planetary turbocharger. Rotrex Traction Drive.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не быстро, не просто. Но интересно было, как оно будет выглядеть в итоге. А в итоге более 60 часов печати и результат.
Немного информации об изделии тут
Так это выглядит в реальности.
Так это выглядит на сайте:
Многоцветная 3Д печать
Я придумал и разработал самый простой и самый дешевый метод на одном принтере печатать огромным количеством цветов и материалов в любой комбинации материалом автоматическим методом, но пока сказать не могу, ибо нужно доработать и я так думаю запатентовать. Жду Вашего мнения. Спасибо.
Пожалуйста подскажите контакты лазерной резки
Добрый день друзья! После ознакомления с инструкцией глубокоуважаемого Пласмаски решил построть себе принтер zav. Если с комплектующими вопросов не возникает, то вот по изготовлению корпуса наметились проблемки. Все к кому я не обращался (контор не так много конечно, но все же) безбожно ломят ценник на резку деталек принтера. Не могли бы вы подсказать контакты людей готовых помочь по адекватной цене. Также готов рассмотреть варианты покупки готового набора деталей корпуса. Территориально Москва...
Что делать если пластик заканчивается посреди печати?
Добрый вечер!
Подскажите, что делать, когда пластик подходит к концу, и я не рассчитал его количество на печать. Пластик начинает заканчиваться посреди печати. Что в этом случае делать? Прошивка марлин. Ставить на паузу и менять пруток? Но при этом сопло успеет все нафиг поплавить в том месте где я остановил. Подскажите, как вы поступаете в подобной ситуации. Спасибо!
Плата для стола
Нашел на али плату для подогревного стола
https://ru.aliexpress.com/item/for-3D-Printer-General-Add-on-Heated-Bed-Power-Expansion-Module-High-Power-Module-expansion-board/32706099435.html?spm=2114.13010308.0.0.22fcsL&detailNewVersion=&categoryId=200003886
Кто подскажет, где найти схему? сам спаять хочу такое.
Компания Winbo предлагает гибридные 3D-принтеры/граверы стоимостью от $199
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер поставляется в трех версиях: базовой с областью построения 105×105×155 мм за $149, варианте с лазерной головкой за $199 и версии с лазером и увеличенным до 155×155×205 мм рабочим объемом за $249. Конструкция предельно проста и рассчитана скорее на приемлемую точность, чем высокую производ...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...