Все статьи 3DToday подряд
Вопрос по шинковке (или по слайсингу, ежели по-ихнему)
Сначала думал, что Кура - дура, но и в Слик3р то же самое.
Есть такая вертикальная поверхность:
Да, выступы мелкие, всего 0,2 мм, а сопло 0,4 мм.
Открывается файл и выглядит нормально, а шинкуется и печатается так:
т.е. без вертикальных составляющих. Горизонтальные хоть и не шикарно, но пропечатываются, а вертикальных вообще нет.
Куда эти шинкари их подевали?
Никакие исправлялки-оптимизаторы в н...
Silk (шелковый) пластик! Где купить?
Кто использовал шелковые пластики, подскажите:
1. PLA или PETG тоже бывает?
2. Кто их продает в России? Или где выгоднее?
3. Где то можно купить небольшие образцы?
Спасибо!
ESP32 CAM, cтоит ли заморачиваться.
Прошил я эту ЕСП-шку из ардуиновской библиотеки. Качество видео среднее, но и ладно бы, но картинка постоянно тормозит. Кто нить пользуется этим девайсом? И можно ли без тормозов её как-то настроить
Артефакты печати
При печати моделей малой толщины по вертикали появляются дырки в одной из стенок, если модель ориентирована вдоль оси Х. Если ориентировать по У то все нормально.
На следующей модели видно, что эффект начинает проявляться, когда толщина становится меньше некоего минимума.
Кто-нибудь знает, из-за чего это и как избавиться?
Пластик PETG температура 230
Слайсер Cura встроенный в Repetier-Host.
Принтер Prusa i...
Кто нибудь имеет опыт использования вентиляторов с hydraulic bearing?
Как в эксплуатации оправдывают себя hydraulic bearing fan from Robotdigg? Интересует уровень шума, достаточен ли поток воздуха для охлаждения кулэнда. Ну и какой срок эксплуатации до износа оказался? :)
как место второго экструдера подключить второй мотор на ось z на mks sbase 1.3
как подключить второй мотор на ось z на mks sbase 1.3.
Структурная печать: без стенок, заполнения, дна и крышки. И без расслоения.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я уже применял этот способ в лампе Liquid Cuprum, но сейчас, как мне кажется, довел этот прием до максимума:
Лампа выглядит очень сложной, но печатается просто — с обычными настройками для печати мостов. Хотя на первый взгляд это может пока...
MKS Robin Nano 2.0. Новый хит?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В тексте использовано цитирование jmz
Выход обновленного Flying Bear Ghost 5 и MKS Robin Nano 2.0 произошли практически одновременно. Но про медведя обзор не написал только ленивый, а про Robin Nano 2.0 я что-то не видел.
Я, естественно, понимаю, что первое это уже принтер, а второе – запчасть к нему. Но интересен сам подход к обновлениям продуктов. На оба были большие замечания у...
mks sbase 1.3 куда подключить вентилятор охлаждения хотэнда
подскажите куда подключить вентилятор охлаждения хотэнда на плате.
Как сделать заливку слоя 100%
Здравствуйте. Я закончил сборку Tronxy, начал печатать и заметил что слои кладутся не в притык, и получается решето. Такой эффект проявляется в тестовом XYZ кубике снизу и сверху, где идет 100% заполнение. Слайсер Cura.Пробовал в настройках уменьшить 'Top/Bottom Line Width', но это не помогло. Для теста распечатал:https://www.thingiverse.com/thing:651618 И получил такой-же результат:
Обновил Cura
Ребята всем привет . прошу помощи ,может кто знает как можно отключить это? уже облазил все настройки но так и ничего и не нашел.
В общем в чем вопрос , закидываю модель она у меня 225 \225 мм раньше с моими настройками все хорошо слайсило а теперь появляются две лини сверху и снизу , Как это отключить?
Дайджест №6
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Совсем немного осталось до выхода нового 3D принтера Hercules G2, буквально еще пара недель и мы проведем его презентацию в режиме онлайн.
Посмотреть и задать вопросы сможет каждый желающий. Позже мы поделимся ссылкой на трансляцию и назовем точную дату и время.
А пока мы потихоньку будем рассказывать о принтере в наших социальных сетях, поэтому подписывайтесь и следите за новостями.
Одна из новинок Hercules...
Стучит 3д принтер predator
Вообще не понятно что стучит, помогите разобраться. Вроде ничего не шатается а стучит только при рывках. Раньше такого не было.
UlTi-Chimera. Некоторые итоги полугода эксплуатации.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
уважаю вашу позицию.
Молодцом! А кому отвечаете? С....
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...