KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Вопрос по шинковке (или по слайсингу, ежели по-ихнему)

NfO
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
22
22 ответа

Сначала думал, что Кура - дура, но и в Слик3р то же самое.

Есть такая вертикальная поверхность:

Да, выступы мелкие, всего 0,2 мм, а сопло 0,4 мм.

Открывается файл и выглядит нормально, а шинкуется и печатается так:

т.е. без вертикальных составляющих. Горизонтальные хоть и не шикарно, но пропечатываются, а вертикальных вообще нет.

Куда эти шинкари их подевали?

Никакие исправлялки-оптимизаторы в н...

Silk (шелковый) пластик! Где купить?

epson950
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
3
3 ответа

Кто использовал шелковые пластики, подскажите:

1. PLA или PETG тоже бывает?

2. Кто их продает в России? Или где выгоднее?

3. Где то можно купить небольшие образцы?

Спасибо!

ESP32 CAM, cтоит ли заморачиваться.

leym
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
38
38 ответов

Прошил я эту ЕСП-шку из ардуиновской библиотеки. Качество видео среднее, но и ладно бы, но картинка постоянно тормозит. Кто нить пользуется этим девайсом? И  можно ли без тормозов её как-то настроить

Артефакты печати

obrubov
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
2
2 ответа

При печати моделей малой толщины по вертикали появляются дырки в одной из стенок, если модель ориентирована вдоль оси Х. Если ориентировать по У то все нормально.

На следующей модели видно, что эффект начинает проявляться, когда толщина становится меньше некоего минимума.

Кто-нибудь знает, из-за чего это и как избавиться?

Пластик PETG температура 230

Слайсер Cura встроенный в Repetier-Host.

Принтер  Prusa i...

Кто нибудь имеет опыт использования вентиляторов с hydraulic bearing?

p2004r
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
36
36 ответов

Как в эксплуатации оправдывают себя hydraulic bearing fan from Robotdigg? Интересует уровень шума, достаточен ли поток воздуха для охлаждения кулэнда. Ну и какой срок эксплуатации до износа оказался? :)

как место второго экструдера подключить второй мотор на ось z на mks sbase 1.3

dima925
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
5
5 ответов

как подключить второй мотор на ось z на mks sbase 1.3.

Структурная печать: без стенок, заполнения, дна и крышки. И без расслоения.

Porshen
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
15168
94
Структурная печать: без стенок, заполнения, дна и крышки. И без расслоения.
Применение
62

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Обычно при обсуждении настроек 3Д печати, мы говорим о стенках и заполнении, но я сделал конструкцию без стен, без заполнения, а также без дна и крышки. Здесь только мосты, которые соединяются и опираются друг на друга. 

Я уже применял этот способ в лампе Liquid Cuprum, но сейчас, как мне кажется, довел этот прием до максимума:

Лампа выглядит очень сложной, но печатается просто — с обычными настройками для печати мостов. Хотя на первый взгляд это может пока...
Читать дальше

MKS Robin Nano 2.0. Новый хит?

X-Dron
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
32666
51
MKS Robin Nano 2.0. Новый хит?
Техничка
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Владельцы Robin Nano, вы еще хотите SKR, тогда мы идем к вам. 😊

В тексте использовано цитирование jmz

Выход обновленного Flying Bear Ghost 5 и MKS Robin Nano 2.0 произошли практически одновременно. Но про медведя обзор не написал только ленивый, а про Robin Nano 2.0 я что-то не видел.

Я, естественно, понимаю, что первое это уже принтер, а второе – запчасть к нему. Но интересен сам подход к обновлениям продуктов. На оба были большие замечания у...
Читать дальше

mks sbase 1.3 куда подключить вентилятор охлаждения хотэнда

dima925
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
8
8 ответов

подскажите куда подключить вентилятор охлаждения хотэнда на плате. 

Как сделать заливку слоя 100%

Phoenix111
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
3
3 ответа

Здравствуйте. Я закончил сборку Tronxy, начал печатать и заметил что слои кладутся не в притык, и получается решето. Такой эффект проявляется в тестовом XYZ кубике снизу и сверху, где идет 100% заполнение. Слайсер Cura.Пробовал в настройках уменьшить 'Top/Bottom Line Width', но это не помогло. Для теста распечатал:https://www.thingiverse.com/thing:651618 И получил такой-же результат:

Обновил Cura

cross41
Идет загрузка
Загрузка
19.09.2020
8
8 ответов

Ребята всем привет . прошу помощи ,может кто знает как можно отключить это? уже облазил все настройки но так и ничего и не нашел.

В общем в чем вопрос , закидываю модель она у меня 225 \225 мм раньше с моими настройками все хорошо слайсило а теперь появляются две лини сверху и снизу , Как это отключить?

Lerdge K

NBonev
Идет загрузка
Загрузка
19.09.2020
2
2 ответа

Здравейте, тази платка (Lerdge K) поддържа ли IDEX кинематика?

Дайджест №6

imprinta
Идет загрузка
Загрузка
19.09.2020
2160
1
Дайджест №6
Разное
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте!

Совсем немного осталось до выхода нового 3D принтера Hercules G2, буквально еще пара недель и мы проведем его презентацию в режиме онлайн.

Посмотреть и задать вопросы сможет каждый желающий. Позже мы поделимся ссылкой на трансляцию и назовем точную дату и время. 

А пока мы потихоньку будем рассказывать о принтере в наших социальных сетях, поэтому подписывайтесь и следите за новостями.

Одна из новинок Hercules...
Читать дальше

Стучит 3д принтер predator

Smile410
Идет загрузка
Загрузка
19.09.2020
9
9 ответов

Вообще не понятно что стучит, помогите разобраться. Вроде ничего не шатается а стучит только при рывках. Раньше такого не было.

UlTi-Chimera. Некоторые итоги полугода эксплуатации.

vaspirin
Идет загрузка
Загрузка
19.09.2020
5520
17
UlTi-Chimera. Некоторые итоги полугода эксплуатации.
RepRap
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Очень редкая птица долетит... Очень редкий самосборный принтер переживет полугодовой юбилей. Оно и понятно. Всегда находятся ошибки конструкции и косяки сборки которые вызывают раздражение конструктора (если нас вообще можно таким высоким званием обозвать). И это раздражение рано или поздно доходит до критической точки. После чего происходит две вещи. Конструкцию или забрасывают или полностью переделывают. Бывают более мягкие варианты, когда конструкцию постоянно допиливают, пытаясь добиться сов...
Читать дальше