Все статьи 3DToday подряд
Anet A6 Проблема с печатью
Напечатал калибровочный куб XYZ и тут возникла проблема с качеством печати, как можно решить эту проблему (проблемы на фото)
Про полосы на отпечатанном
Всем привет. Недавно впервые стал владельцем принтера (Anycubic Photon S), и есть такой нюанс - при печати вот таких вот половинок подставок для миниатюр на них есть полосы параллельные столу. Всегда на тех же местах. Приходится шлифовать. Но наверное же не нормально? Не могу понять причину. Вряд ли успел так быстро угробить плёнку, извел полбутылки жижи от силы. Винт основной смазал графитной смазкой. Больше матчасть пока не освоил чтобы понимать, где искать корень этих артефактов. Вопрос в том...
Ипорт настроек печати в Cura
Соблазнившись появлением готового профиля на мой принтер в новой Куре и решив, что не плохо-бы сделать чистую установку (за год наковырял там разного) я сохранил через экспорт свои профили печати в файлы.
Поставил последнюю Cura, сделал сброс удалением всего в папке настроек, как советуют на их сайте. Настроил принтер, подключил по WiFi, начал импортировать свои старые профили... Cura пишет успешно импортировано и ничего не происходит - профиля нет.
Новые...
Косяк печати на Sirius
Напомните, пожалуйста, в чем причина таких косяков?
Поддержки тонкие / непрочные (засветки мало)? Скорость подъема/спуска может на это влиять?
Принтер новый Sirius.
Забивается сопло?
Здравствуйте. Имеется принтер Sapphire Pro, а с ним проблема - печать начинается успешно, затем начинает застревать пластик, экструдер грызет его. После остановки печати вытаскиваю из трубки застрявший кусок пластика, вставляю снова и пруток входит в сопло очень легко от руки, из сопла выходит ровный по толщине поток и всё снова как будто работает. Нарезаю в cura, профиль использую дефолтный, что был с принтером. Печатаю abs, скорость 100 мм/с, снижал до 60, менял сопла, весь хотэнд - не помогло...
Подскажите как пофиксить
Подскажите как пофиксить перебробовал уже много чего... и все равно получается что стенка не пропечатывается. В чем может быть проблема?
скорость печати 60мм/c
Рябь при печати
Всем привет . При печати появляются такие артефакты где капать что бы это исправить. Как видно на фото сначала идёт отлично а потом появляется рябь непонятная. Принтер Amrt AM8 экструдер BMG сопло 0.4 скорость первого слоя 30mm.температура сопла 230 стол 80 пластик PetG просушен перед печатью толщина слоя 0,2. И куда копать??
PAT9125 - Prusa i3 датчик движения и наличия филамента .
Данный датчик позволяет не только определять наличие или отсутствие филамента но также его движение, что важно в случае если шестерни начали жевать пластик. К сожалению данный датчик нельзя напрямую подключить к плате на Marlin. Но в интернете например есть такое решение . Здесь датчик подключается к плате Attiny85 которая интерпретирует данные от датчика в последовательность импульсов как от энкодера. И Marlin думает что к нему подключен экодер.
Вопрос вот в чем. Rто-нибуд...
Marlin 2.0 под Ender 3 Pro для платы SKR Mini E3 V2.0 с включенным Linear advance
Здравствуйте уважаемые участники сообщества.
Возможно у кого-то найдётся сконфигурированная и скомпилированная прошивка Marlin 2.0 под Ender 3 Pro для платы SKR Mini E3 V2.0 с включенным Linear advance. Буду очень благодарен!
Печать в осях XZ или YZ
Добрый день!
Появилась потребность в передвижении сопла принтера одной сплошной линией вдоль оси XZ или оси YZ (что, в целом, одно и то же). При нарезании модели, очевидно, программируется перемещение вдоль осей XY точечно, постепенно поднимаясь, слой за слоем, по оси Z.
Кто-нибудь может подсказать, как с этим быть?
Принтер - Creality Ender 3 Pro
Филамент - PLA
Слайсер - обычно Simplify 3D (лучше дайте сов...
Медицина и 3D печать | Новости Импринты | Стрим Вечерний аддитив 20 сентября
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
- что нового произошло у нас в Импринте за столь продолжительное отсутствие
- конечно же послушаем Родина и его 3Д печатные истории
- обсудим новости 3Д печати в медицине и поймем их благодаря специальному гостю Дмитрию Окишеву
Точно приходи на стрим, если тебе есть, что написать нам в чат - это бесплатно
Наш аддитивный чат в Telegra...
Проблема с прошивкой BTT SKR 1.4 после обновления VScode.
Доброго времени суток! После обновления VScode при попытке собрать прошивку Marlin bugfix-2.0.x начало выдавать целую кучу ошибок.
1. Удалил VScode Revo uninstaller'ом (с зачисткой остаточных файлов как Vscode так и platformio)
2. Установил всё заново
3. Скачал последний bugfix-2.0.x 2-х дневной давности, перенёс все настройки из старой прошивки
Не компилируется всё равно, но количество ошибок сократилось до 1:...
Подборка сегментных игрушек часть 3-я - Flyingbear Ghost 4S, Tornado 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылки на модел:
https://cults3d.com/en/3d-model/art/cute-flexi-print-in-place-lobster
https://cults3d.com/en/3d-model/art/flexi-print-in-place-fish-dsopala-2
https://cults3d.com/en/3d-model/ar...
Долой долгую печать
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И решено было запилить имитацию дерева,чтобы все хищные инстинкты животное справляло на нем.
Решено было купить в зелёном магазине канализационную трубу 110 мм диаметром, джут и ковролин.
А крепления для трубы было решено напечатать. Правда соплом 0,4 слайсер мне наванговал по 8 часов на каждое. Это меня категорическ...
Самарский студент разрабатывает 3D-принтер «по металлу» с индукционным нагревом
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...