Все статьи 3DToday подряд
Быстроразъемный держатель шестигранного ключа
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В видео:советы по выбору ключа;два способа точного воспроизведения формы и размеров ключа и создание его 3D модели;создание режущих объектов для быстрого добавления магнитного держателя в ваш...
Конструкционный профиль
Где в Москве можно купить профиль с доставкой на дом? Нужно два куска по пол метра 20х20 и 20х40 А доставка везде фурами, камазами и газелями, а где самовывоз есть так там надо пол Москвы проехать.
печать и покраска сайтамы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
и вот так после покраски
Игрушка "ЗИС-5В" Масштаб 1:80
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Масштаб соответствует старому набору игрушек военной техники.
Серая: 3D-принетр Anet A6, материал ABS Bestfilament.
Красная: ANYCUBIC Photon, материал ANYCUBIC Maroon
Ссылка на модель: https://3dtoday.ru/3d-models/games/toys/igruska-zis-5v-masstab-180
Решение проблем с Photon MONO X (изменение настроек печати прямо в ПРОГРАММЕ Photon Workshop 2.1.24 , эффект печати свисающей "пленки"и др)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. Если у вас не меняются настройки печати в новейшей программе Photon Workshop версии 2.1.24 Rc7 на принтерах Photon S и MONO X и возможно других, то удаляем её к фуям и ставим версию 2.1.24 Rc8, любезно предоставленной без лишних слов человеком с ником "vovpff" за что ему огромнейший респект и уважение, по данной ссылке (http://etcs.vovpff.ru/s/RRFTjptJHYcWBMw). Возможно этот косяк уже пофиксили на офици...
Оптимизация детали для печати. Нависания
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сейчас рассмотрю один из моментов, с которыми пришлось столкнуться и д...
Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В общем обстоятельно напишу то , как был приобретен данный агрегат, так сказать предыстория.
Бюджет на тот момент был 60 килорублей +\- 5 тыс, нужен был очень надежный и безотказный принтер, с большим полем печати, который бы мог перекрывать подавляющее большинство заказов+ для...
V-Двигатель
Ребята, кто сталкивался и печатал V-Двигатель, в который при вращении вала двигались поршни?Деталь печатается без поддержек, там внутри есть своя одна, которая ломается специально при первом прокруте.
Но у меня не получается напечатать, что бы клапана двигались.
Печатал на ABS pro. слой 0.2, сопло 0.4
Если кто то сталкивался, дайте пожалуйста совет, по настройкам или пластику.
https://www.thingiverse.com/thing:462084...
Чрезмерная масса стола на принтере типа кубик
Здравствуйте!
Проектирую принтер с кинематикой makerbot. В такой конструкции стол двигается вдоль вертикальной оси, опускаясь по мере печати изделия.
По расчётам получается, что масса стола (`≈300х300) со стеклом около 2 кг, а с учётом креплений к направляющим и гайке будет ещё больше. Это в несколько раз превышает нагрузку на ось z в принтере с дрыгостолом, используемом в качестве донора, и посему двигатель nema17 от него скорее всего не будет обладать достаточ...
Пассики, крыглые ремни из TPU?
Хочу сделать одну штуковину, крутящий стол для предметного видео, а для нее нужен круглый ремень, по типу старых пассиков. Кто делал такое из TPU? Подойдет ли этот материал? Скорость не большая. Получится делать круглового сечения? Не будут ли дергаться изза ступенек смены слоя? А может печатать вазой, но как?
Обзор 3D-принтера Anycubic 4Max Pro 2.0
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Читайте статью и узнайте о возможностях нового устройства, технических характеристиках, особенностях конструкции и отличиях от предшественника.
Что внутри у Anycubic Mono X
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Добраться до внутренностей весьма просто с использованием шестигранной отвертки от Фотона С, достаточно открутить боковые вертикальные панели, на них ничего не крепится не считая сенсорн...
Новые иконки для BTT TFT35 E3 V3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на архив с иконками: https://yadi.sk/d/GO69sZlF63NDdA
НИТ PETG "выстрел глянцевости". Отзыв о пластике.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом посте покажу, что за пластик, как выглядит и впечатление.
Я уже писал статью по пластику данной компании о PLA и ABS. В статье про абс можно посмотреть как выглядит коробка, а из Пла получились симпатичные фигурки. Ну это если кому то интересно.
Хочу ещё раз сказать, что у данного производителя очень большая палитра цветов, и при чем интересных. В данном случае вот Петг.Желтый- прозрачный - флуоресцентный....

Комментарии и вопросы
Модель опубликовать могу, но н...
Спасибо, что поделились опытом...
А U1 этой новостью огорчает. К...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...