KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Быстроразъемный держатель шестигранного ключа

InventiveSpark
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
6083
12
Быстроразъемный держатель шестигранного ключа
3D-моделирование
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте! Хочу поделиться пошаговой видеоинструкцией по изготовлению быстроразъемного магнитного держателя шестигранного ключа. В ней показан способ, как интегрировать магнитный держатель в ваши проекты на примере ортопедической рукоятки спортивного пистолета, выполненной под мою руку.

В видео:советы по выбору ключа;два способа точного воспроизведения формы и размеров ключа и создание его 3D модели;создание режущих объектов для быстрого добавления магнитного держателя в ваш...
Читать дальше

Конструкционный профиль

Хрусталёв Никита
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
10
10 ответов

Где в Москве можно купить профиль с доставкой на дом? Нужно два куска по пол метра 20х20 и 20х40 А доставка везде фурами, камазами и газелями, а где самовывоз есть так там надо пол Москвы проехать. 

печать и покраска сайтамы

stalkercraft
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
2348
1
печать и покраска сайтамы
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

решил как то напечатать сайтаму. интересных бесплатных моделей не нашел. отсканировал фигурку. немного отредактировал. и вот вам сайтама. из за брака скана плащ плохо отрендерился. но пусть будет что он после боя с боросом. там он вообще без плаща считай вышел с корабля. 

и вот так после покраски
Читать дальше

Игрушка "ЗИС-5В" Масштаб 1:80

Piligrim89
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
2599
6
Игрушка "ЗИС-5В" Масштаб 1:80
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Игрушка "ЗИС-5В" Масштаб 1:80

Масштаб соответствует старому набору игрушек военной техники.

Серая: 3D-принетр Anet A6, материал ABS Bestfilament.

Красная: ANYCUBIC Photon, материал ANYCUBIC Maroon 

Ссылка на модель: https://3dtoday.ru/3d-models/games/toys/igruska-zis-5v-masstab-180

Читать дальше

Решение проблем с Photon MONO X (изменение настроек печати прямо в ПРОГРАММЕ Photon Workshop 2.1.24 , эффект печати свисающей "пленки"и др)

MONO XXX
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
6600
12
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сегодня мы своими руками будем решать некоторые проблемы с MONO-MONO XXL.

1. Если у вас не меняются настройки печати в новейшей программе Photon Workshop версии 2.1.24 Rc7 на принтерах Photon S и MONO X и возможно других, то удаляем её к фуям и ставим версию 2.1.24 Rc8, любезно предоставленной без лишних слов человеком с ником "vovpff" за что ему огромнейший респект и уважение, по данной ссылке (http://etcs.vovpff.ru/s/RRFTjptJHYcWBMw). Возможно этот косяк уже пофиксили на офици...
Читать дальше

Оптимизация детали для печати. Нависания

metlion
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
18700
10
Оптимизация детали для печати. Нависания
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Год назад приобрел 3D-принтер и до сих пор в дичайшем восторге как от его возможностей, так и от того, что появилось несколько интересных занятий, в числе которых разработка 3D моделей для их последующей печати. Как говорили различные эксперты в своих видео, при разработке надо учитывать то, как деталь будет печататься и делать так, чтобы печать как минимум стала возможной, а как максимум была оптимизирована.

Сейчас рассмотрю один из моментов, с которыми пришлось столкнуться и д...
Читать дальше

Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3

3DLife002
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
3603
14
Раскрывая монстра - Geralkom-3D Prusa i3 Steel Pro 350 V3
Обзоры
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доров дорогие, уважаемые коллеги-печатники! С запозданием в пол года пишу первый отзыв о приобретенном принтере! Это классическая - ПРУСЯ! Но какая!!! Да не простая!! 

В общем  обстоятельно напишу то , как был приобретен данный агрегат, так сказать предыстория.

Бюджет на тот момент был 60 килорублей +\- 5 тыс, нужен был очень надежный и безотказный принтер, с большим полем печати,  который бы мог перекрывать подавляющее большинство заказов+ для...
Читать дальше

V-Двигатель

standgroundd
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
4
4 ответа

Ребята, кто сталкивался и печатал V-Двигатель, в который при вращении вала двигались поршни?Деталь печатается без поддержек, там внутри есть своя одна, которая ломается специально при первом прокруте.

Но у меня не получается напечатать, что бы клапана двигались. 

Печатал на ABS pro. слой 0.2, сопло 0.4

Если кто то сталкивался, дайте пожалуйста совет, по настройкам или пластику. 

https://www.thingiverse.com/thing:462084...

Чрезмерная масса стола на принтере типа кубик

Oduvanchic
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
11
11 ответов

Здравствуйте!

Проектирую принтер с кинематикой makerbot. В такой конструкции стол двигается вдоль вертикальной оси, опускаясь по мере печати изделия.

По расчётам получается, что масса стола (`≈300х300) со стеклом около 2 кг, а с учётом креплений к направляющим и гайке будет ещё больше. Это в несколько раз превышает нагрузку на ось z в принтере с дрыгостолом, используемом в качестве донора, и посему двигатель nema17 от него скорее всего не будет обладать достаточ...

Пассики, крыглые ремни из TPU?

epson950
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
22
22 ответа

Хочу сделать одну штуковину, крутящий стол для предметного видео, а для нее нужен круглый ремень, по типу старых пассиков. Кто делал такое из TPU? Подойдет ли этот материал? Скорость не большая. Получится делать круглового сечения? Не будут ли дергаться изза ступенек смены слоя? А может печатать вазой, но как?

Обзор 3D-принтера Anycubic 4Max Pro 2.0

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
11076
4
Обзор 3D-принтера Anycubic 4Max Pro 2.0
3D-печать
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Top 3D Shop приветствует вас! Сегодняшний обзор посвящен новинке производителя Anycubic — 3D-принтеру 4Max Pro 2.0, — улучшенной версии Anycubic 4Max Pro. 

Читайте статью и узнайте о возможностях нового устройства, технических характеристиках, особенностях конструкции и отличиях от предшественника. 

Читать дальше

Что внутри у Anycubic Mono X

Regen
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
5899
12
Что внутри у Anycubic Mono X
Обзоры
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток, если вы уже стали обладателем Anycubic Mono X, то могли заметить что у принтера весьма шумная система охлаждения. По случаю выходного, пациента решено было препарировать для понимания внутреннего устройства и возможностей сделать тише. Собственно ниже фото с комментариями.

Добраться до внутренностей весьма просто с использованием шестигранной отвертки от Фотона С, достаточно открутить боковые вертикальные панели, на них ничего не крепится не считая сенсорн...
Читать дальше

Не про печатка

vsmstvv@gmail.com
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
0
0 ответов

 Почему подержки не печатает полностью ? Смола GC TEMP PRINT light 

Новые иконки для BTT TFT35 E3 V3

AlexBor
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
1514
1
Новые иконки для BTT TFT35 E3 V3
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго здоровья всем! Давно и успешно пользуюсь сенсорным дисплеем от BTT. У меня модель E3 V3. Замечательный двухрежимный экран, легко подключить и настроить под себя. Всё хорошо, только что-то мне иконочки поднадоели и поэтому я нарисовал свои. Прошу не судить строго. Никому не навязываю свое мнение, мне так нравиться. 

Ссылка на архив с иконками: https://yadi.sk/d/GO69sZlF63NDdA
Читать дальше

НИТ PETG "выстрел глянцевости". Отзыв о пластике.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
11371
12
НИТ PETG  "выстрел глянцевости". Отзыв о пластике.
Расходные материалы
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

В этом посте покажу, что за пластик, как выглядит и впечатление.

Я уже писал статью по пластику данной компании о PLA и ABS. В статье про абс можно посмотреть как выглядит коробка, а из Пла получились симпатичные фигурки. Ну это если кому то интересно.

Хочу ещё раз сказать, что у данного производителя очень большая палитра цветов, и при чем интересных. В данном случае вот Петг.Желтый- прозрачный - флуоресцентный....
Читать дальше