KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Печать на photon

Sarpedon22
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
3
3 ответа

Последенее время когда печатаю появляется дырка в печате , хотя площадь для поддержки не имеет этой дырки . дырка сквозная и всегда появляется на модели , которую печатаю , пользуюсь chitubox . Почему такое может происходить.

NOZZLE TO PROBE OFFSET не работает

Buro54rudov
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
1
1 ответ

Всем привет у меня skr 1.4 turbo с драйверами tmc 2209 замучился разбираться с 3D touch настроил все работает как надо но принтер не понимает расстояние от сопла до датчика NOZZLE TO PROBE OFFSET эту стоку разкомментировал #define NOZZLE_TO_PROBE_OFFSET { 50, 0, 0 }возможно что EEprom надо перезаписать Пытался через M851 но тоже не работает в чем может быть проблема?и еще проблема иногда при проверке глючат драйвера запускаю проверку голова уходит в центр и потом он...

Flyingbear Ghost 5 пропускает команды

axispod
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
6
6 ответов

Периодически, обычно на больших сечениях, с большим объёмом заливки берёт, запускает ретракт, довольно большой и пропускает текущую и как я понимаю следующую команду, в итоге образуется пара пустых линий в заливке. При этом в месте откуда начинает ретракт образуется большая капля пластика.

Сопло поставил новое (триангллабовское), проблема осталась.

Не совсем понятно что происходит. Если он смотрит ток, на экструдере, то видимо не может протолкнуть пруток, но в п...

Проблема с геометрией напечатанной детали

Dron_Broks
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
15
15 ответов

Всем добрый день!

Перечитал большое количество вопросов по данной теме, то решения своей проблемы не нашел.

Принтер CoreXY, под управлением Duet Maestro.

Геометрия принтера выверена чуть ли ни микрометром. Все углы проверены с помощью еще советского поверенного  слесарного  угольника.

При печати прямоугольник стабильно становиться параллелограммом. При этом разницы в искажениях нет как при возникновении проблемы (возни...

Драйвер TMC2208 на мотор экструдера

Andrey11111
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
8
8 ответов

Всех приветствую! Купил принтер Longer lk4 pro, с тихими TMC2208. Заменил все шумящие вентиляторы, теперь печатает тихо и с идеальным качеством, но напрягает драйвер на моторе экструдера (там легендарный а4988). Есть ли смысл менять его на тихий драйвер, и можно ли вообще (в плане нагрузок)?  Потому что я подозреваю в подающем механизме большие усилия для проталкивания нити. Какой драйвер можете посоветовать? Всем спасибо, заранне

Мы печатаем

my3d.art
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
2513
11
Мы печатаем
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, друзья!

На связи — команда my3d!

Скоро Новый год — время волшебства! В этот праздник всегда хочется чего-то необыкновенного. Поэтому мы решили напечатать веселого персонажа Олафа из мультфильма «Холодное сердце». Это забавный и очень милый герой мультика - снеговик!

Модельку взяли на сайте thingiverse. Печатали по частям, заранее увеличив каждую часть в 2 раза.

Печатали на 3D-принтерах Ender 3 v.2 и Anycubic kos...
Читать дальше

Новинка! PLA Жёлтый

my3d.art
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
2911
6
Новинка! PLA Жёлтый
Акции
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день, дорогие друзья! 

Отличный день для чего-то нового =)

Встречайте новинку - PLA Жёлтый! 

Яркий цвет в ассортименте PLA пластика! 

Успейте приобрести по отличной цене в нашем интернет-магазине 

До новых встреч! Все пока, пока!!! 
Читать дальше

Проблемы печати на HIPS FBPLAST

Shizgara
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
10
10 ответов

Добрый день, уважаемые коллеги.

На суд общественности выдаю проблему с печатью.

Прошу помощи в поиске проблем.

Пластик HIPS

Стол 210С

Сопло 240С, 0.8мм

Множитель экструзии 0,95

Высота слоя 0,2мм

Заполнение 30%

Толщина стенки модели 2мм.

Скорость печати 35мм/с

Адгезия стола на холодную не оторвать (почти), на гор...

BASF предлагает полимер-металлический филамент Ultrafuse 17-4 PH

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
8939
19
BASF предлагает полимер-металлический филамент Ultrafuse 17-4 PH
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Бренд Forward AM, принадлежащий подразделению 3D Printing Solutions химического концерна BASF, запускает продажи нового композиционного филамента с наполнителем из нержавеющей стали марки 17-4 PH.

Читать дальше

собрал Core xy , появились вопросы по оси Z.

miwkaxxx
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
5
5 ответов

Всем доброго дня. Вобщем проблема такова; при хоуминге принтера  ось X и Y едут правильно в левый ближний угол, а ось Z  только опускается, и ни вкакую не хочет подниматься, хотя если после хоуминга делать это крутилкой на дисплее она подымается. В качестве концевика оси Z стоит клон bltouch ,рабочий 100% снят с рабочего принтера, подключен правильно. Логику работы концевика менял не помогло.........Выручайте...а ты задолбался вруную подводить  Z. чтоб что то напечатать. ...

Купил Flying Bear Ghost 5 - появилось пара вопросов - 2 часть

bescom
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
16
16 ответов

Заметил, что периодически принтер "пропускает строки", типа вот этого случая:

Подскажите, плиз, отчего такое? Предположил, что натяжения пружины экструдера не хватает, но подтянул - эффект тот же...

Заранее спасибо.

Боли пост не работает тачскрин на дисплее Lerdge

caxap
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
16
16 ответов

Купил я себе  плату  Lerdge X  для замены вышедшей из строя  MKS base 1.4 плату заказал на Алиэкспресс.

Приехала она быстро все собрал на принтере  все провода подключил включил все заработало . Ну и началась настройка вроде что то настроил  давай теститить  первые тесты показали  кое какие неправильные настройки, поменял их заработало как надо. Оставил принтер включенным  ушел по делам прихожу дальше его ковырять а тачскрин работать...

Стрелочные часы на шаговых двигателях. Синхронизация с NTP сервером.

jinn2000
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
14436
51
Стрелочные часы на шаговых двигателях.  Синхронизация с NTP сервером.
Применение
35

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех!

Решил поделиться реализацией идеи сделать настенные стрелочные часы с модулем RTC и синхронизацией с NTP сервером. Вот что в итоге получилось.

В начале планировал сделать что-то вроде макета, но образец получился вполне рабочий, хотя слегка и громоздкий. И так как всё нА чисто переделывать желания не было, решил собрать в корпус то, что уже сотворил. И вышло, на мой взгляд, вполне законченное изделие.

Дальше меньше слов, больше...
Читать дальше

Поделитесь, пожалуйста, "боевым" профилем для Simplfy3D под Flying Bear Ghost 5

supinatr
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
6
6 ответов

Под Anet A6 в своё время спокойно нагуглил,  тут пришёл наконец "медведь", а под любимый слайсер никак профиля найти не могу.  Сам, в принципе, выставить могу основные параметры, но мало ли, чего вдруг упущу.  

Печать одной детали разными соплами

Boyarin88
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
4
4 ответа

Всем привет!

Есть задача напечатать большую деталь. Она довольно проста, но есть нависающие радиусы. Принтер имеет 2 экструдера, и у меня была идея печатать радиусную часть соплом 0,6мм а прямую 1 мм. Соответственно высота слоя изменится и ширина. А это ускорение печати. Печатать радиусы соплом 1 мм совсем плохо выходит. Но уже какой день ищу, и не могу найти как в Cura, а может в чем-то ещё так настроить печать. Хотел даже сделать 2 детали и поставить их друг на друга. Для каж...