KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Приглашаем на вебинар "Повышение производительности и безопасности труда с экзоскелетами SuitX"

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
1956
0
Приглашаем на вебинар "Повышение производительности и безопасности труда с экзоскелетами SuitX"
Разное
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10 декабря 2020 в 11:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар о промышленных экзоскелетах, их возможностях и преимуществах в реальных производственных задачах.

Читать дальше

Как восстановить запоротую модель с помощью блокнота - опыт профессионального нуба

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
4399
25
Как восстановить запоротую модель с помощью блокнота - опыт профессионального нуба
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

какое то хитрое хакерское колдунство.. (с) hellhoundss

Недавно всенародно любимый Эндер, который у меня живёт около месяца, выдал финт, как выяснилось, с хроническим перегревом колдэнда, который полностью вырубает процесс через 3 часа от начала печати, до этого поиздыхавшись и повыдавая недоэкструзию - типа "всё, я так не могу больше, но буду стараться до последнего". Фитинг по ссылке выше печатался около 40 минут, а большая фигурка около 7 часов.

Фигурку пришло...
Читать дальше

Выпирающие нижние слои

anton1003
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
7
7 ответов

Добрый день, может кто из знающих подскажет, почему могут выпирать нижние слои, причем не первый, а где то с 2-3 начинается, постарался на фото отразить, куда копать?

PETG FD Plasr, 230гр.

FDM начал заниматься буквально несколько недель назад, до этого только фотополимерник, поэтому прошу сильно не ругаться)

Pei наклейка или отход от стекла на столе.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
12729
16
Pei наклейка или отход от стекла на столе.
Расходные материалы
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Постараюсь поменьше писать в этой статье, тут не то что бы много можно было о чем сказать.

Прикупил себе данное покрытие для стола, хотя предварительно очень скептически к нему относился. ОООчень долго я его тестировал на прочность, адгезию и остальные дела. В общем смотрите.Выглядит в пакете это примерно так. Клеится очень просто на самом деле, держится супер крепко.  На bluer из коробки тоже самое покрытие, только с г...
Читать дальше

Здравствуйте беда с платой skr mini v3 e2.0

makoveckyi_igor@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
2
2 ответа

не получается подключить с родным экраном работает, а с покупным пишет что не видит принтера.в данный момент со старым экраном загружается но при нажатии AUTO HOME двигатели прокручиваются аж до упора стола и каретки экструдера, дребезжа ремнями не пойми куда. может подключил что не так? не знаю что и делать не могу нормальную информацию найти, 

Что то пошло не так...

skyrock
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
9
9 ответов

Чуваки помогите!!! менял драйвера на плате ардуино мега на более тихие тмс, но не заметил что их надо разворачивать на 180 градусов в отличии от А4988!!! Запищала ардуина и пошел дымок из под драйвера...Теперь плата не подключается к компу...Что делать на что смотреть? Может перепоять какую нибудь микруху? Или же полностью ардуину под замену? Помогите!!!

Платим за отзывы

REC
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
4627
16
Платим за отзывы
Акции
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

Наверно каждый знаком с Яндекс и с его поисковиком. Так вот, оказалось так, что у нашего сайта нет отзывов. И мы решили предложить Вам получить бонусов за небольшую услугу.

Для начала Вам необходимо перейти на яндекс.отзывы Не важно с телефона, с планшета, с ПК

Дальше, если вы еще не зарегистрированы, то зарегистрироваться.

Если у Вас уже есть аккаунт - войти в него, система могла сделать это автоматически....
Читать дальше

А кто нибудь с сенсорным экраном с паузой через Куры печатает?

leost1980
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
6
6 ответов

Пауза нужна например для смены цвета пластика. Выясняется что многие сенсорные экраны не реагируют на паузы из G кода, особенно если пауза сделана через плагин Куры Tweak at heigh - т.е. банально не появляется вместо сенсокнопки Пауза кнопка Возобновить (если напрямую на экране жать Пауза, то да Возобновить появится).

С энкодерными экранами этой проблемы нет.

Вот как с сенсорными выходить из ситуации? Ручной вариант не очень т.к. между нажатием и непосредственно...

В России сформирована Ассоциация развития аддитивных технологий

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
3270
3
В России сформирована Ассоциация развития аддитивных технологий
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3 декабря в Москве подписан учредительный договор Ассоциации развития аддитивных технологий с участием предприятий государственных корпораций «Росатом» и «Роскосмос», концерна «Алмаз-Антей», ПАО «Газпром нефть», Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) и АО «Центр аддитивных технологий».

Читать дальше

Посоветуйте "резиновый" полимер для печати на D7 Wanhao

Soberman
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
1
1 ответ

Здравствуйте.

Подскажите, что сейчас в почете из флексибал фотополимеров?

Воодные - черный цвет, резиновость на уровне именно резинки. Нужно напечатать небольшое квадратное изделие. Условно говоря - прокладку (не прокладка, но так понятнее)

Тизеры трейлеров для трона тизеров трейлеров

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
1835
12
Тизеры трейлеров для трона тизеров трейлеров
Личные дневники
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Честное репраперское, не собирался ничего анонсировать. Хотел сразу написать нормальный обзор, придумал дурацкий заголовок, но теперь его придется менять на «Как перестать орать и начать печатать». 

И это только первое, что на глаза попалось в процессе дебоксовизирования. Чувствую, я не прогадал с выбором нового развлечения, это определенно будет круче запусков изкоробочных медведей.

Читать дальше

странная печать

brick64
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
20
20 ответов

Купил новый пластик и решил напечатать тестовый кораблик.При печати заметил что печатается как то странно.Печатал пластиком BestFilament PLA при температуре 220 градусов и температурой платформы 60 градусов на принтере Wanhao Duplicator 6 plus в закрытом корпусе.

Может кто указать на проблемы и их решения?

Помогите разобраться

BorodinAndrei
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
4
4 ответа

пластик Пла.

Внутри производства Hercules G2 | 3D печать сразу на 17 принтерах через Diaprint Cloud

Artyom Solomnikov
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
4145
24
Youtube
Разное
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Недавно летал в Красноярск на приемку и проверку новой партии Hercules G2 и родилась идея нового влога.Сколько в итоге брака, кто за что получил или не получил и сколько времени нужно для запуска в печать 17ти 3D принтеров Hercules G2?

Переходите на канал Аддитивная кухня, смотрите видео, оставляйте комментарии, жмите колокольчик и не забудьте подписаться!

***

Подписывайте на мой ютуб-канал Аддитивная кухня! ...
Читать дальше

Проблемы с печатью на Anycubic Photon S

АртЛог
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2020
6
6 ответов

Всем доброго времени суток. 

Помогите пожалуйста чайнику разобраться с печатью на 3Д принтере. 

Принтер новый. Тестовая фигура получилась более менее прилично. Смола от производителя принтера. Всё идёт хорошо, но сама фигурка не получается. Несколько миллиметров прилипает к платформе и примерно столько же и той же формы прилипает к дну ванночки с смолой. 

Несколько раз повторял печать, результат одинаковый.