Все статьи 3DToday подряд
Приглашаем на вебинар "Повышение производительности и безопасности труда с экзоскелетами SuitX"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как восстановить запоротую модель с помощью блокнота - опыт профессионального нуба
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недавно всенародно любимый Эндер, который у меня живёт около месяца, выдал финт, как выяснилось, с хроническим перегревом колдэнда, который полностью вырубает процесс через 3 часа от начала печати, до этого поиздыхавшись и повыдавая недоэкструзию - типа "всё, я так не могу больше, но буду стараться до последнего". Фитинг по ссылке выше печатался около 40 минут, а большая фигурка около 7 часов.
Фигурку пришло...
Выпирающие нижние слои
Добрый день, может кто из знающих подскажет, почему могут выпирать нижние слои, причем не первый, а где то с 2-3 начинается, постарался на фото отразить, куда копать?
PETG FD Plasr, 230гр.
FDM начал заниматься буквально несколько недель назад, до этого только фотополимерник, поэтому прошу сильно не ругаться)
Pei наклейка или отход от стекла на столе.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постараюсь поменьше писать в этой статье, тут не то что бы много можно было о чем сказать.
Прикупил себе данное покрытие для стола, хотя предварительно очень скептически к нему относился. ОООчень долго я его тестировал на прочность, адгезию и остальные дела. В общем смотрите.Выглядит в пакете это примерно так. Клеится очень просто на самом деле, держится супер крепко. На bluer из коробки тоже самое покрытие, только с г...
Здравствуйте беда с платой skr mini v3 e2.0
не получается подключить с родным экраном работает, а с покупным пишет что не видит принтера.в данный момент со старым экраном загружается но при нажатии AUTO HOME двигатели прокручиваются аж до упора стола и каретки экструдера, дребезжа ремнями не пойми куда. может подключил что не так? не знаю что и делать не могу нормальную информацию найти,
Что то пошло не так...
Чуваки помогите!!! менял драйвера на плате ардуино мега на более тихие тмс, но не заметил что их надо разворачивать на 180 градусов в отличии от А4988!!! Запищала ардуина и пошел дымок из под драйвера...Теперь плата не подключается к компу...Что делать на что смотреть? Может перепоять какую нибудь микруху? Или же полностью ардуину под замену? Помогите!!!
Платим за отзывы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наверно каждый знаком с Яндекс и с его поисковиком. Так вот, оказалось так, что у нашего сайта нет отзывов. И мы решили предложить Вам получить бонусов за небольшую услугу.
Для начала Вам необходимо перейти на яндекс.отзывы Не важно с телефона, с планшета, с ПК
Дальше, если вы еще не зарегистрированы, то зарегистрироваться.
Если у Вас уже есть аккаунт - войти в него, система могла сделать это автоматически....
А кто нибудь с сенсорным экраном с паузой через Куры печатает?
Пауза нужна например для смены цвета пластика. Выясняется что многие сенсорные экраны не реагируют на паузы из G кода, особенно если пауза сделана через плагин Куры Tweak at heigh - т.е. банально не появляется вместо сенсокнопки Пауза кнопка Возобновить (если напрямую на экране жать Пауза, то да Возобновить появится).
С энкодерными экранами этой проблемы нет.
Вот как с сенсорными выходить из ситуации? Ручной вариант не очень т.к. между нажатием и непосредственно...
В России сформирована Ассоциация развития аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посоветуйте "резиновый" полимер для печати на D7 Wanhao
Здравствуйте.
Подскажите, что сейчас в почете из флексибал фотополимеров?
Воодные - черный цвет, резиновость на уровне именно резинки. Нужно напечатать небольшое квадратное изделие. Условно говоря - прокладку (не прокладка, но так понятнее)
Тизеры трейлеров для трона тизеров трейлеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И это только первое, что на глаза попалось в процессе дебоксовизирования. Чувствую, я не прогадал с выбором нового развлечения, это определенно будет круче запусков изкоробочных медведей.
странная печать
Купил новый пластик и решил напечатать тестовый кораблик.При печати заметил что печатается как то странно.Печатал пластиком BestFilament PLA при температуре 220 градусов и температурой платформы 60 градусов на принтере Wanhao Duplicator 6 plus в закрытом корпусе.
Может кто указать на проблемы и их решения?
Внутри производства Hercules G2 | 3D печать сразу на 17 принтерах через Diaprint Cloud
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недавно летал в Красноярск на приемку и проверку новой партии Hercules G2 и родилась идея нового влога.Сколько в итоге брака, кто за что получил или не получил и сколько времени нужно для запуска в печать 17ти 3D принтеров Hercules G2?
Переходите на канал Аддитивная кухня, смотрите видео, оставляйте комментарии, жмите колокольчик и не забудьте подписаться!
***
Подписывайте на мой ютуб-канал Аддитивная кухня! ...
Проблемы с печатью на Anycubic Photon S
Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста чайнику разобраться с печатью на 3Д принтере.
Принтер новый. Тестовая фигура получилась более менее прилично. Смола от производителя принтера. Всё идёт хорошо, но сама фигурка не получается. Несколько миллиметров прилипает к платформе и примерно столько же и той же формы прилипает к дну ванночки с смолой.
Несколько раз повторял печать, результат одинаковый.


Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...