KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Загадка при печати

Vladspb78
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2020
6
6 ответов

Доброго всем дня.

Печатаю на самодельном принтере.

Все работает норм, НО чтобы печать была качественной и нормальной приходится понижать скорость экструзии в Simplify на 5-10 %

Подача откалибрована длина и шаги.

Если не уменьшать получается переэкструзия и щелчки мотора.

И в экструдере образуется пробка.

Уже привык уменьшать, но интересно - в чем дело.

Концевики. Настройка прошивки.

xrk
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2020
3
3 ответа

В наличии skr pro v1.2. Прошивка последняя самособранная. Распиновка концевиков соблюдена.

По всем рекомендациям концевики настроены, в ноль экструдер устанавливается.

Вопрос состоит в том, каким образом заставить срабатывать концевики по min/max по всем осям при на езде на них.

Например, произошло смещение по какой-то причине или пропуск шагов, в таком случае при наезде на концевик перемещение обязано быть остановлено.

Сейчас ж...

Two trees Bluer Помогите побороть шум от вентилятора охлаждения платы.

dimario77
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
25
25 ответов

Поменяны все драйвера на тихие, теперь не работает, а шелестит, но  шум от вентилятора охлаждения платы свел на нет  мои усилия.Какие варианты есть победить сию напасть?

tronxy X5SA

Андрей64
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
0
0 ответов

Опытные пользователи данного принтера, поделитесь пожалуйста параметрами ускорений, рывков, скоростью перемещений для принтера tronxy X5SA.

В основном печатаю петг и абс. Такой огромный принтер только купил. раньше печатал на дрыгостоле.

Anet A8 plus на btt skr 1.4 и TMC 2208 v2.0

Y3KOV
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
27
27 ответов

Продолжение темы : https://3dtoday.ru/questions/anet-a8-plus-na-btt-skr-14-i-tmc-2208-v20-mikrosag-marlin

Старая плате сгорела.

Новую поставил btt skr v1.4 с TMC2208 v2.0 все джемперы под драйверами стоят, с конфингом от принтера с github печатает калибровочный куб 2х2х2 по z 3.7 и по x y тоже больше но уже меньше 2.4.

поставил #define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT { 81.63, 81.63, 400, 95 )

Но нужно сделать так:

/...

Прошу помощи с поиском причины горизонтальных полос при печати

GRiM
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
14
14 ответов

Собственно прошу помощи с поиском причины горизонтальных полос при печати, на одинаковых моделях одинаковый дефект, если сравнивать с другой моделью, полосы будут в других местах.

Слайсер Cura 4.8.0

Фидер у меня самый простой без редуктора, пропусков шагов при печати нет, PID-ы экструдера откалиброваны.

Пластик вот только не менял, но судя потому, что волны на одинаковых моделях абсолютно одинаковые, на пластик грешить нет смысла. ...

Повреждение FEP пленки у Photon mono

MrDen
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
3
3 ответа

Доброго дня. Наконец то добрался до недавно купленного принтера - долго ждал мойку. Откалибровал стол, стал ставить ванну и вдруг заметил повреждение пленки - трещина 2-3 мм. На ощупь чувствуется как выпуклость.

Фото прилагаю

Вопрос к опытным товарищам - можно ли печатать с таким повреждением? Или лучше подождать новую ванну? (Как знал - заказал на али металлическую). Боюсь, что смола может попасть на стол.

Вазы соплом 0.4

mag1str
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
12
12 ответов

Подскажите пожалуйста, как печатать качественные вазы соплом 0,4 мм?

Не могу настроить Репитер Хост

Здехнутый
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
3
3 ответа

Добрый день. Может кто сталкивался при установки программы  нет движка Скорость подачи. Как его настроить ?

CeraFab Multi 2M30: мультиматериальная стереолитография от Lithoz

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
3956
1
CeraFab Multi 2M30: мультиматериальная стереолитография от Lithoz
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Австрийская компания Lithoz выпустила стереолитографическую аддитивную систему CeraFab Multi 2M30, позволяющую осуществлять одновременную 3D-печать двумя фотополимерными смолами или композиционными материалами на фотополимерной основе.
Читать дальше

Дефект при печати калибровочного куба

Tasuke
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
11
11 ответов

Здраствуйте, столкнулся вот с таким дефектом. Печать велась на принтере flying bear ghost 5, пластиком от fdplast pla температура: стола 70, сопло 215. Ускорения по осям x и y 1500 мм/с, а рывки 10. Внешняя стенка 30 мм/с внутренняя 60 мм/с, высота слоя 0.2 мм, обдув 100%. Думаю что проблема в натяжителях, а точнее в их отсутствии. На оси y стоят пружинные натяжители (скорее всего они точно должны дать дефект), а на х нет натяжителей вовсе. Хотелось бы узнать ваше мнение об этой ситуации и куда...

Cura удаляет отверстия со стороны стола

slavapvm
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
12
12 ответов

Подскажите почему Cura удаляет отверстия находящиеся со стороны стола, т.е. есть модель игральной кости раньше пользовался Simplify3D там все отлично, в Cura эта модель получается без отверстий с одной грани (со стороны стола). Настройка по удалению отверстий отключена.

Не могу настроить шаговые двигатели

Logoris
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
7
7 ответов

День добрый, при настройке принтера не смог правильно.

Установлены драйверы drv8825 микрошаг  1 /32 , arduino ramps 1.4. схема core xy.

Изначально поставил 160 шагов к миллиметру, но при проверке каретка проезжала в двое меньшее расстояние чем задано. я поменял количество шагов на миллиметр на 80, но результат не изменился. Я менял этот параметр на разные числа от 1 до 300 на результат не менялся.

Подскажите с чем это может быть связано ?...

Помогите кто может Прошу!

astion
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
6
6 ответов

Я ищу подшибник упорный 51102 внутренний диаметр d= 15мм.

внешний диаметр D= 28мм.

ширина B= 9мм.

Вот 3D принтер есть я новичек в этом разработайте кто сможет модель подшибника 

Вертикальный штатив для телефона? Вариация №1

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2020
4760
6
Вертикальный штатив для телефона? Вариация №1
Применение
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Задумался я о глупом, в общем понадобилась мне такая штука. Увидел на просторах интернет вот в такой вариации   Простейшая конструкция подумал я, 1500р подумала жаба, я тут сказал 3д принтер, езжай в леруа сказал здравый смысл.

По итогу было закуплено: 

1. Штанга М10 1 шт

2. Штанга М6 2 шт (одна лишнаяя)

3. Труба 8х1х100 2шт 

и куча всякого не нужн...
Читать дальше