Все статьи 3DToday подряд
Открылась регистрация на Skolkovo Junior Challenge 2021
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
SKR mini e3 v1.2 + BTT mini 12864
Всем привет. Купил скр мини е3 и к ней дисплей от бтт мини 12864
https://a.aliexpress.com/_9Q1vuH.
Еще купил провод что их соединить. Но при компиляции вышла ошибка, дисплей не поддерживается данной платой. Настраивал по инструкции http://wiki.fysetc.com/Manual_for_Mini_panel_on_SKR/ я так понимаю что дисплей в статье -полный аналог. Вопрос- есть ли способ подружить дисплей с платой?
В том же fysetc wiki есть статья о том как гастра...
Выбор платы на 3D принтер Anet A8 Plus
Всем привет. Я вроде как ещё новенький в такой теме.
Прошу советов и обоснований советов.
На борту имею Анет а8+. Пару дней назад спалил плату. Удлиннял провода и один из проводов на шаговик был не правильно запинован, и, соответственно перестал работать драйвер этого шаговика. Теперь при подключенном шаговике на этот драйвер - мотор стопорит и при оталюченнвэ мотрах - этот движек будто тормозит при движении его рукой. А сегодня вообще термистор с ум...
PLA не липнет к ULTRABASE
Добрый день всем.
Вот такая проблема - не липнет PLA FDPLAST к ULTRABASE. Печатаю круг диаметром 100мм толщиной 2 мм - загибаются края. Заправляю ABS - печатает вообще без проблем на скорости 80 мм/сек.
Исходные данные - температуру стола менял от 60 до 75, сопло от 220 до 235, сопло 0.4 слой 0.2 скорость менял от 50 до 80. Печать без юбки. Обдув 1-2 слой по 0, с 3 слоя менял от 60% до 100%. Принтер с пассивной термокамерой, печатал с крышкой, без крышки, с откр...
Сброс температур экструдера и стола во время автокалибровки стола
Поставил вчера 3D Touch на принтер со свежайшей версией Marlin, и включил G29 в куре в стартовый скрипт после G28, чтобы стол калибровался перед каждой печатью. Работает все как надо, но через раз во время калибровки (сетка 4х4, 2 касания) принтер перестает греть стол и экструдер, и, невзирая на это печальное обстоятельство, по окончанию калибровки стола начинает печать (которая, естественно, быстро прекращается из-за остывшего сопла).
Какой шайтан в этот момент убирает на...
Пластик не липнет к столу
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой после калибровки потока на Медведе 4С. Откалибровал и получил значение 77%. Начинаю печатать с этим значением а пластик не липнет. Меняю на поток 100 то все как по маслу. Слой 0.2, поток на первый слой 80. Температура 230 сосок, 80 горячая кровать. Пластик Petg от bestfilament. Перед регулировкой потока я откалибровал экструдер.
В общем че за дичь? И как поправить?
Переделка дисплея Anycubic Photon S и засветка фоторезиста.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не буду расписывать тут, как разбирать корпус, в инете и так полно...
Как строят бизнес на аддитивных технологиях? Компания 3DPoint о развитии бизнеса в Красноярске.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня мы расскажем вам о реальном примере бизнеса основанного на аддитивны...
Директ (версия 2) на Tronxy XY-2 PRO
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
За одно и сделать новый кожух...
Копилка бык
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Привод экструдера для Flashforge Dreamer
Подскажите, пожалуйста, ссылку где можно купить приводное колесико экструдера для Flashforge Dreamer. По виду подизношено и пластик только вниз толкает, вытащить уже никак. Причем только на правом канале, т.к. в основном только его и использовал. И есть ли смысл покупать целиком металлический экструдер на Алли ? У меня сейчас "родной" с распечатанной ответной частью для экаструзии мягких пластиков типа Rubber
Росстандарт утвердил новые ГОСТы в области аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Слайсинг
Не могу провести слайсинг ,уже всё перепробовал. Пишет то что готов к нарезке,но кнопки таковой,чтоб запустить слайсинг не могу найти. В чём проблема.Ultimaker Cura 3.2.1.
УФ камера дозасветки фотополимерной печати своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Через недельку моему ФотонСу исполняется годик. Никаких глобальных проблем с ним за это время не испытывал, успел за это время поменять много расходников и сопутствующих вещей: большое количество плёнок, экран, инструмент. Неизменным оставалась лишь лампа для ногтей. Многие не понаслышке их знают и активно пользуют. Довольно давно у меня зародилась мысль, что однажды её придётся меня...
Что, как, где и почем: умная производственная платформа I5.Solutions
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...