KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Повышение четкости печати фотополимерного принтера

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
12295
103
Повышение четкости печати фотополимерного принтера
Техничка
37

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вдруг кто не знает :)

Широко распространенным фотополимерникам с дисплеями 5.5" 2к - Фотоны (не моно), Марсы, Оранжи и т.д. и т.п. - можно добавить резкость печати достаточно несложным и бесплатным путем. В конструкции принтера при этом ничего переделывать не надо. Работает на любом типе засветки - раструбы, юниформы, параледы. Плюсом к этому слегка сокращается время засветки, особенно это заметно на засветках типа раструба. На параледах сокращение времени незначительно - наверн...
Читать дальше

Σ-дракон для экономных, или двухголовый альпинист из фольги

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
7149
44
Σ-дракон для экономных, или двухголовый альпинист из фольги
Обзоры
26

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Я периодически задаю себе или окружающим один дурацкий вопрос: «Ну когда же китайцы начнут делать X для всех, почти даром, и пусть кто-нибудь только попробует уйти обиженным». Где X = какая-нибудь штука, реализованная интересно и недешево для бюджетно-хоббийного применения. Вот оказалось, что есть IDEX-принтер за мало денег. Даже с дивана видно, что сделан он из стрёмных палок, но пощупать и попытаться добиться вменяемого интересно.

Читать дальше

Продление акции "Именной сертификат на 30 000 рублей при покупке Hercules G2"!

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
1724
0
Продление акции "Именной сертификат на 30 000 рублей при покупке Hercules G2"!
Акции
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, Друзья! С Вами 3DTool! 

Рады сообщить, что мы продлеваем акцию "Именной сертификат на 30 000 рублей при покупке Hercules G2"Акция будет действовать до 15.01.2021!

Напоминаем условия:

При покупке 3D-принтера Hercules G2, мы дарим счастливому обладателю сертификат

на приобретение расходных материалов (филамент, сопла, клей)  по розничным ценам на сайте 3Dtool.ru  

на сумму до 30 000 рубл...
Читать дальше

Повесть о магнитном эффекторе

nazgul47
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
5639
16
Повесть о магнитном эффекторе
RepRap
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    С тех пор как у меня появилась дельта мой «яумамыинженерный» дух не знал покоя. А если учесть, что это не был готовый, полностью собранный и настроенный принтер, а кит для самосборки, развернуться было где.

     За все время нахождения у меня принтер претерпел несколько интеракций апгрейда, что позволяло на время заглушить зуд в шаловливых ручонках. Первый апгрейд спустя полгода -замена стоковых пластиковых углов на алюминиевы...
Читать дальше

Сопла для FF Creator 3

RomanV
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
2189
4
Сопла для FF Creator 3
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Заказал в Цветмире (официалы FlashForge в РФ) два запасных сопла для Creator3. Присылают вот что

Пишу им - верхнее сопло не родное. Мне СПЕЦИАЛИСТ Цветмира отвечает, что подойдет и то, и другое. Ну резьба-то вкрутится, а вот тот дополнительный выступ над резьбой (нижнее сопло) четко позиционирует радиатор термобарьера напротив выходного отверстия системы обдува.

Т.е. в сборке с соплом без этого упора радиатор встанет ниже, как при этом изменится охлаждение - хз....
Читать дальше

3D-принтеры на любой вкус: General Motors оборудовала аддитивный производственно-внедренческий центр

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
2290
4
3D-принтеры на любой вкус: General Motors оборудовала аддитивный производственно-внедренческий центр
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания General Motors открыла специальный центр с целью внедрения технологий 3D-печати в производственные процессы. Давно пора, ведь у главного конкурента такой центр уже есть. Рассказываем и показываем, зачем это нужно.
Читать дальше

Свет в конце печати. Вспышки в стекле при отделении деталей из PETG.

RomanV
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
22
22 ответа

Так получилось, что стал я отрывать еще прилипшие к стеклу детали из PETG. В момент отрыва детали, под ней, в толще стекла наблюдалась вспышка света, повторяющая контур отрываемой зоны детали. Заснять на видео не смог, не хватает чувствительности или чего-то в настройках. Попробуйте сами.

Вопрос - какова природа этих вспышек света? Статика? Сброс напряжений механических с генерацией чего-то в стекле?

PLA и эпоксидка.

KAGRys
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
18
18 ответов

Нужно мне будет на днях склеить изделие из деталей, напечатаных PLA+. Так как изделие это декоративно-прикладное (багет для картины) требуется, что бы оно склеяно было ровно по всем граням. Знаю, что PLA отлично клеится циакрином, особенно с активатором, но из за его быстросхватываемости боюсь не успеть выровнять должным образом детали. Возможность выравнивания может дать эпоксидка 5 минутка. Только я не знаю, насколько надежно она будет PLA держать?

Проблема с перемещением стола по Y на DEXP MG (Anycubic i3 Mega).

PINanoc
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
3
3 ответа

Добрый день. Возникла проблема с DEXP MG (Anycubic i3 Mega). Стол "не хочет" корректно уходить в ноль. При попытках перемещать стол через инструменты-Ось по Y дергается туда-обратно практически без перемещения. И при плюсовом, и при минусовом перемещении стол практически не сдвигается. Все это сопровождается конкретным тарахтением. Двигатель делает пол-оборота в одну сторону, а потом пол-оборота обратно. С шестерней двигателя все нормально. Затяжку проверил.

Как правильно настроить габариты стола и положение головы в Cura?

metaljuga
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
9
9 ответов

Собственно вопрос в заголовке.

Небольшие уточнение:

У области печати есть поля и я не могу найти настройку которая их меняет. мне нужно напечатать деталь размером на 4мм меньше области печати но деталь печатается не по центру и поля очень большие. 20мм по X и 35мм по Y.

Подсвечник для мини свечи

Svold
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
1615
5
Подсвечник для мини свечи
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Продолжаем изучать ВР моделирование. На этот раз получилась достаточно хорошая моделька для мини свечи, как обычно по требованию жены.

Ссылка на модель: https://cults3d.com/en/3d-model/home/andle-holder-for-mini-candles

Читать дальше

SOS!!! Помогите кто знает как чинить 3D принтер...

Gocha567
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
25
25 ответов

принтер JGAurora A5S. Перестала каретка ходить влево. В право идёт, стол ходит, вверх ходит, вниз не доходит сантиметров 7... Проверил шаговик - норма. Проверил концевик - идеален. Всё включается и выключается, температура охлаждение - всё норм. Утром включил принтер, показал эрорс на датчик температуры. Я игнор. Выключил. Включил снова, всё отлично. Запустил печать напечатал первую деталь. Запустил сразу же вторую деталь, на пол пути завис над деталью, выпустил наполовину филамент и замер. Посл...

PLA+ проблема с первым слоем.

uecm
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
3
3 ответа

Отпечатал две катушки пластиком PLA без каких либо существенных проблем. Купил PLA+ от Esun. Вроде бы надежный бренд. Из за плохой намотки долго мучился с недоэкструзией. Перемотал полкатушки, вроде всё наладилось. Но теперь есть проблема с первым слоем. Часть первого слоя плохо прилипает. Регулировку стола, обезжиривание, ограничение обдува на первых слоях делал. Не помогло. Проблема началась именно с замены PLA на PLA+. Чем они вообще отличаются? Что можно еще предпринять?

п.с...

Duet2 WIFI обрывается сеть.

AKlion
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
10
10 ответов

Только намылился купить вайфай версию платы а тут проскочила информация о том что у человека регулярно обрывается вайфай. А я хотел поставить на принтер плату без экрана и управлять. по вэб интерфейсу. Есть ли у кого то подобный баг, если есть то. как с этим бороться?

Остановка во время печати Flying Bear Ghost 5

Wh1teR
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
11
11 ответов

Всем добрый день!

Две недели как приобрел себе медведя, всё это время печатал без проблем, но вчера столкнулся с проблемой - принтер уходит в перезагрузку в рандомном месте печати одной и той же детали. В первый раз 50% напечатал почти, сейчас уже 3ий раз на 5-7% вырубается. При попытке продолжить печать - начинает печатать со смещением... Внутренности смотрел - всё нормально, не отвалилось ничего, не воняет. Не могу поймать момент остановки, пишет он ошибку или нет......