Все статьи 3DToday подряд
Повышение четкости печати фотополимерного принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Широко распространенным фотополимерникам с дисплеями 5.5" 2к - Фотоны (не моно), Марсы, Оранжи и т.д. и т.п. - можно добавить резкость печати достаточно несложным и бесплатным путем. В конструкции принтера при этом ничего переделывать не надо. Работает на любом типе засветки - раструбы, юниформы, параледы. Плюсом к этому слегка сокращается время засветки, особенно это заметно на засветках типа раструба. На параледах сокращение времени незначительно - наверн...
Σ-дракон для экономных, или двухголовый альпинист из фольги
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Продление акции "Именной сертификат на 30 000 рублей при покупке Hercules G2"!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рады сообщить, что мы продлеваем акцию "Именной сертификат на 30 000 рублей при покупке Hercules G2"Акция будет действовать до 15.01.2021!
Напоминаем условия:
При покупке 3D-принтера Hercules G2, мы дарим счастливому обладателю сертификат
на приобретение расходных материалов (филамент, сопла, клей) по розничным ценам на сайте 3Dtool.ru
на сумму до 30 000 рубл...
Повесть о магнитном эффекторе
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
За все время нахождения у меня принтер претерпел несколько интеракций апгрейда, что позволяло на время заглушить зуд в шаловливых ручонках. Первый апгрейд спустя полгода -замена стоковых пластиковых углов на алюминиевы...
Сопла для FF Creator 3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пишу им - верхнее сопло не родное. Мне СПЕЦИАЛИСТ Цветмира отвечает, что подойдет и то, и другое. Ну резьба-то вкрутится, а вот тот дополнительный выступ над резьбой (нижнее сопло) четко позиционирует радиатор термобарьера напротив выходного отверстия системы обдува.
Т.е. в сборке с соплом без этого упора радиатор встанет ниже, как при этом изменится охлаждение - хз....
3D-принтеры на любой вкус: General Motors оборудовала аддитивный производственно-внедренческий центр
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Свет в конце печати. Вспышки в стекле при отделении деталей из PETG.
Так получилось, что стал я отрывать еще прилипшие к стеклу детали из PETG. В момент отрыва детали, под ней, в толще стекла наблюдалась вспышка света, повторяющая контур отрываемой зоны детали. Заснять на видео не смог, не хватает чувствительности или чего-то в настройках. Попробуйте сами.
Вопрос - какова природа этих вспышек света? Статика? Сброс напряжений механических с генерацией чего-то в стекле?
PLA и эпоксидка.
Нужно мне будет на днях склеить изделие из деталей, напечатаных PLA+. Так как изделие это декоративно-прикладное (багет для картины) требуется, что бы оно склеяно было ровно по всем граням. Знаю, что PLA отлично клеится циакрином, особенно с активатором, но из за его быстросхватываемости боюсь не успеть выровнять должным образом детали. Возможность выравнивания может дать эпоксидка 5 минутка. Только я не знаю, насколько надежно она будет PLA держать?
Проблема с перемещением стола по Y на DEXP MG (Anycubic i3 Mega).
Добрый день. Возникла проблема с DEXP MG (Anycubic i3 Mega). Стол "не хочет" корректно уходить в ноль. При попытках перемещать стол через инструменты-Ось по Y дергается туда-обратно практически без перемещения. И при плюсовом, и при минусовом перемещении стол практически не сдвигается. Все это сопровождается конкретным тарахтением. Двигатель делает пол-оборота в одну сторону, а потом пол-оборота обратно. С шестерней двигателя все нормально. Затяжку проверил.
Как правильно настроить габариты стола и положение головы в Cura?
Собственно вопрос в заголовке.
Небольшие уточнение:
У области печати есть поля и я не могу найти настройку которая их меняет. мне нужно напечатать деталь размером на 4мм меньше области печати но деталь печатается не по центру и поля очень большие. 20мм по X и 35мм по Y.
Подсвечник для мини свечи
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на модель: https://cults3d.com/en/3d-model/home/andle-holder-for-mini-candles
SOS!!! Помогите кто знает как чинить 3D принтер...
принтер JGAurora A5S. Перестала каретка ходить влево. В право идёт, стол ходит, вверх ходит, вниз не доходит сантиметров 7... Проверил шаговик - норма. Проверил концевик - идеален. Всё включается и выключается, температура охлаждение - всё норм. Утром включил принтер, показал эрорс на датчик температуры. Я игнор. Выключил. Включил снова, всё отлично. Запустил печать напечатал первую деталь. Запустил сразу же вторую деталь, на пол пути завис над деталью, выпустил наполовину филамент и замер. Посл...
PLA+ проблема с первым слоем.
Отпечатал две катушки пластиком PLA без каких либо существенных проблем. Купил PLA+ от Esun. Вроде бы надежный бренд. Из за плохой намотки долго мучился с недоэкструзией. Перемотал полкатушки, вроде всё наладилось. Но теперь есть проблема с первым слоем. Часть первого слоя плохо прилипает. Регулировку стола, обезжиривание, ограничение обдува на первых слоях делал. Не помогло. Проблема началась именно с замены PLA на PLA+. Чем они вообще отличаются? Что можно еще предпринять?
п.с...
Duet2 WIFI обрывается сеть.
Только намылился купить вайфай версию платы а тут проскочила информация о том что у человека регулярно обрывается вайфай. А я хотел поставить на принтер плату без экрана и управлять. по вэб интерфейсу. Есть ли у кого то подобный баг, если есть то. как с этим бороться?
Остановка во время печати Flying Bear Ghost 5
Всем добрый день!
Две недели как приобрел себе медведя, всё это время печатал без проблем, но вчера столкнулся с проблемой - принтер уходит в перезагрузку в рандомном месте печати одной и той же детали. В первый раз 50% напечатал почти, сейчас уже 3ий раз на 5-7% вырубается. При попытке продолжить печать - начинает печатать со смещением... Внутренности смотрел - всё нормально, не отвалилось ничего, не воняет. Не могу поймать момент остановки, пишет он ошибку или нет......

Комментарии и вопросы
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...