Все статьи 3DToday подряд
Как во fusion360 узнать длину периметра сложной формы?
Как во fusion360 узнать длину периметра сложной формы?
Где покупать филамент?
Поделитесь пожалуйста собственным опытом, где лучше покупать (качество/цена).
Думал на Али заказать, цены с отзывами посмотрел - не особо различаются с российскими сайтами.
Еще вопрос: Покупал ли кто в ДНС пластик, как качество?
Willys WW2 - 1/23
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатал на Anycubic i3 mega, слой 0.2, сопло 0.4.
Материал: ABS.
Склеивал ацетоном.
что то поломалось в подаче напряжения на хотенд на anycubic i3 mega
Всем привет.
Проблема такая. Перестало поступать напряжение на хотенд, но при этом без проблем поступает напряжение на стол. Напряжение проверял прямо на материнке. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как и что проверить надо?
Экран bigtreetech TFT 35-E3 V3.0, Греется микроконтроллер.
Добрый день. Купил экран и включил, после 2-3 мин микроконтроллер стал греться(пальцем невозможно держать) но экран работал. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!!
Не двигается платформа Anycubic Photon.
Добрый день. Во время печати перестала двигаться платформа. Не вращается шток по которому она двигается. Никто не сталкивался?
❄️Новогодние акции iGo3D Russia❄️
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
До Нового Года осталось совсем мало времени, и поэтому, мы, компания iGo3D Russia, спешим обрадовать Вас Новогодними скидками!
Лучший Новогодний подарок для желающих начать свой путь в мире 3D-печати!Положите под ёлку daVinci miniMaker Red Edition - яркий, дружелюбный 3D-принтер, который создан для комфортного домашнего использования и оптимизирован для печати безвредным PLA-пластиком, он отлично подойдет в качест...
НПО «Центротех» инвестирует в расширение производства около 1 млрд рублей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Плата BIG TREE TECH UPS V2.0
Добрый день! Есть опыт по настройке в Смузи платы от BIG TREE TECH UPS V2.0?
ГУРУ, нужна помощь с CURA 4.8 USBPrinting или как отключить авто сканирование COM портов
Прошу помощи, может кто сталкивался с данным вопросом.
Имеется 2 принтера, оба подключены через USB, нужно запустить 2 куры и отключить автопоиск портов.
Допустим я поставил куру в разные папки, мне необходимо. чтобы кура из первой папки работала только с принтером А, который подключен к COM3, кура из второй папки только с принтером Б COM9. Не надо рассказывать мне про плюсы малинки и минусы печати по USB. разбогатею куплю малинки ведро а пока прошу помощи с ков...
Посоветуйте принтер
Доброго времени суток! Собственно сабж. В хозяйстве есть старенький акриловый дрыгостол, печатает, но далеко не все и далеко не так как хотелось бы. Плюс требует внимания, очень много внимания и танцев с бубнами. В связи с чем и появилось желание пересесть на принтер поприличнее. Хочется меньше морочится, больше концентрироваться на результате. Бюджет около 500 долларов. Хотелки : закрытый корпус, автокалибровка стола, вифи ( не обязательно, принт-сервер поднимал), возможность печатать абсом, ну...
Дефект печати
Приветствую всех.
Недавно столкнулся с таким дефектом. до какого-то момента все идет норм при каждой новой печати, но потом с подачей происходит что-то непонятное. Если тут же снова перезапустить печать, все происходит по такому же сценарию. Пластик PLA.
Не начинается прошивка SKR 13 c CD карты ни как, помогите
На просто понимать, что ты балбес! Но не могу запустить. Помогите
Плата Bigtreech SKR V1.3, с ней куплен дисплей TFT24-V1.1 сенсорный. В марлин создал файл прошивки firmware.bin 144кб вышел. Карточку (была в комплекте) отформатировал FAT32 (и до этого пробовал, была просто FAT). Вставляю в мать. Включаю. Загружается программа которая была, работает сенсоный экран. Если нажать энкодер и подождать, появляется выбор между этой и Марлин. Переключа...
Как настроить ток на драйверах 3д принтера Tronxy x5sa
Купил nemа17 26мм для bmg экструдера, хочу сделать директ. Драйвера стоят tmc2225 на переменном резисторе нет напряжения если мерять с общим минусом, если с плюсом то 24вольта.Что я делаю не так?
Нулевое заполнение и нависающие поддержки
Друзья, всем добрый день, выручайте!!!Надо напечатать деталь, у которой некоторые стенки периметра под наклоном, при этом заполнение должно быть нулевым (то есть, без заполнения). Вертикальные стенки печатаются отлично (указаны стрелками синего цвета), а вот на наклонных стенках Simplify 3d сама добавляет наполнение в виде нависающего пластика (поддержек, указаны стрелками красного цвета), в них как раз проблема!!! Они не нужны!!!Подскажите пожалуйста, какой параметр за них отвечает, как их наст...

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...