Все статьи 3DToday подряд
Подключение Anycubic Photon Mono Se к андроидам по Wi-Fi.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
----
MAC Address моего принтера оказался 9C-A5-25-BA-87-A4. Копируем его и переходим на закладку Address Reservation.
----------
Здесь вставляем MAC Address и прописываем для него IP-адрес, который ему уже присвоен роутером или любо...
FLYING BEAR GHOST 5 | Откидной держатель филамента
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой статье хочу рассказать о том, как я сделал откидной держатель филамента на боковой стороне GHOST 5.
Для тех кто не любит текст вот ссылка на видеоЗачем это все?
Все очень просто. Я расставил принтеры на стеллаже в 2 яруса. Сделал подсветку над каждым этажом. Все компактно и удобно. Между принтерами расстояние не более 100 мм. Пробел на втором этаже займет еще один медвежонок, где-то едет!
Менять пластик, кото...
Возможные пути улучшения печати на монохромных фотополимерниках.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Паразитную засветку по оси Z можно уменьшить только улучшателями смол, а вот по XY можно попытаться в слайсерах при поддержке такой фунции ПО принтера.
Суть состоит в том, чтобы производить засветку периметра толщиной в один пиксель, гасим периметр и включаем второй ряд, гасим второй и включаем все остальные пиксели для данного слоя нарезки.
-----------
-----------
Для монохромного...
Cura смещение центра стола anet a6
Может кто подскажет,как в куре перенести центр стола.в куре модель посередине стола,а печатается со смещением на 3 см в право.размеры стола верные.
Rapmps 1.4 - проблема при печати
Здравствуйте, образовалась такая проблема: при печати с sd карты принтер самопроизвольно по времени и пространству может перемещаться каретка в нулевую точку либо по оси X, либо по оси Y, а затем вернутся на место печати и продолжить работу как ни в чем не бывало.
В чем может быть проблема?
P.S иногда вылазить проблема с концевиками - ранее срабатывание(нуля) до щечка с концевиком.
конденсаторы и резисторы поставил на концевики, проб...
RAMPS 1.4 + ЖК экран 1602А
Мой товарищ года полтора назад решил собрать Core XY. Не разобравшись толком что к чему, поназаказывал откровенно говоря всякой фигни. Собственно полтора года всё это так и валялось.
Попросил меня собрать всё это дело. Вобщем дозаказал я недостающих частей, кое что от его старого принтера осталось, что-то от моего Anet. Возник вопрос с экраном.
Он купил для принтера MEAGA 2560, RAMPS 1.4 и двухстрочный экран 1602А. Экранчик абсолютно пустой. Ни контроллера, ни э...
Бамбарбей
Всем доброго времени суток! Возник вопрос: как в Cura изменить диаметр сопла? То есть в настройках принтера это меняется НО! Только один раз. При следующем входе в настройки диаметр снова по умолчанию 0.4мм. В какой момент происходит этот возврат и как с ним бороться не понятно.
Запуск печати с mks tft 32
Парни подскажите пожалуйста имеется mks tft 32 и mks s gen l v1. Как сделать так чтобы tft видел файлы на микро сд которая вставлена в sgen l?
всем добрый день помогите с настройками куры под аникубик зеро 2
всем добрый день помогите с настройками куры под аникубик зеро 2. я новичек и хотелось бы научится 3д печать а про мой принтер нет норм инфы что да как.
Проблема подключения слайсера CURA к принеру SAPPHIRE PRO по WiFi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Creality LD-002H PRO
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И так, есть Creality LD-002H, монохром, с 6 дюймовым экраном, с раструбом для засветки и отдельно купленный паралед от того же производителя, что и делал OEM-плату с экраном для принтера - Chitu.
С первого...
Помогите перебороть магию (неправильный слайсинг)
Есть деталь , слайсил курой, а потом sli3r , результат одинаков, Вместо детали обрезается 1 из сторон во время печати.Вот фото детали в слайсереВот фото того что по мнению хоста сейчас напечатано
А вот что реально напечатано 1 слой.
7 слой , дальше из-за сгустка пластика, стекло сорвало , принтер тупо сопливит в нижней части детали, вместо самой печати
Большая погрешность по Z на Anycubic 4Max Pro 2.0
Господа, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на 4max pro или 4max pro 2.0:
При печати модель по Z имеет всегда отклонение в меньшую сторону. К примеру, при печати кубика с ребром 20 имею:
X 19.85-19.90Y 19.85-19.90Z 19.40
XY с адекватным отклонением, Z же 0,6мм, что дофига.
При этом отклонение не пропорционально, оно постоянно в районе 0.4-0.6 для моделей любого размера.
С саппортом...
Высота слоя или ширина слоя или что-то иное?
Есть Anet A8. Сопло 0.4.
Раньше готовил в slic3r, решил попробовать Cura. Но что-то с первым слоем не получается.В slic3r все было отлично.
Пробую печатать, первый слой - недоэкструзия (она?).При этом raft и brim печатаются просто идеально, а вот первый слой - нет.
Это пробую высоту initial слоя 0.2. Калибровочный кубик.
Это высота initial слоя 0.3 (default).
Два принтера к одному компьютеру через USB кабель
Доброго дня!
Не один год успешно печатаю принтером через USB кабель и компьютер с установленным на нём Repetier-Server (free), использую браузер Firefox.
Вопрос: возможно ли печатать и управлять несколькими принтерами через один компьютер без "тормозов"(если достаточно разъёмов USB) и не будут ли принтеры конфликтовать.
Компьютер (только для печати) не очень современный (2008 год, 2 Гб памяти, Windows7).

Комментарии и вопросы
Вот да. Лучше только не ленты,...
А можно ссылку на него?
Купите таблетку с цоколем GX53...
с чем может быть связан данный...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...