KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Подключение Anycubic Photon Mono Se к андроидам по Wi-Fi.

0bovar0
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2021
3340
4
Подключение Anycubic Photon Mono Se к андроидам по Wi-Fi.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начинать подключение принтера к домашней сети следует с роутера. Заходим в роутер с компьютера и переходим к настройкам DHCP, чтобы узнать MAC Address подключаемого принтера.

----

     MAC Address моего принтера оказался 9C-A5-25-BA-87-A4. Копируем его и переходим на закладку Address Reservation.

----------

Здесь вставляем MAC Address и прописываем для него IP-адрес, который ему уже присвоен роутером или любо...
Читать дальше

FLYING BEAR GHOST 5 | Откидной держатель филамента

SIBMAKER
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2021
14533
17
FLYING BEAR GHOST 5 | Откидной держатель филамента
Техничка
30

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

В этой статье хочу рассказать о том, как я сделал откидной держатель филамента на боковой стороне GHOST 5.

Для тех кто не любит текст вот ссылка на видеоЗачем это все?

Все очень просто. Я расставил принтеры на стеллаже в 2 яруса. Сделал подсветку над каждым этажом. Все компактно и удобно. Между принтерами расстояние не более 100 мм. Пробел на втором этаже займет еще один медвежонок, где-то едет!

Менять пластик, кото...
Читать дальше

Возможные пути улучшения печати на монохромных фотополимерниках.

0bovar0
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2021
2872
26
Возможные пути улучшения печати на монохромных фотополимерниках.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Первый способ - программный.

Паразитную засветку по оси Z можно уменьшить только улучшателями смол, а вот по XY можно попытаться в слайсерах при поддержке такой фунции ПО принтера.

Суть состоит в том, чтобы производить засветку периметра толщиной в один пиксель, гасим периметр и включаем второй ряд, гасим второй и включаем все остальные пиксели для данного слоя нарезки.

-----------

-----------

Для монохромного...
Читать дальше

Cura смещение центра стола anet a6

Vovamk
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2021
2
2 ответа

Может кто подскажет,как в куре перенести центр стола.в куре модель посередине стола,а печатается со смещением на 3 см в право.размеры стола верные.

Rapmps 1.4 - проблема при печати

ibrew
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2021
3
3 ответа

Здравствуйте, образовалась такая проблема: при печати с sd карты принтер самопроизвольно по времени и пространству может перемещаться каретка в нулевую точку либо по оси X, либо по оси Y, а затем вернутся на место печати и продолжить работу как ни в чем не бывало.

В чем может быть проблема?

P.S  иногда вылазить проблема с концевиками - ранее срабатывание(нуля) до щечка с концевиком. 

конденсаторы и резисторы поставил на концевики, проб...

RAMPS 1.4 + ЖК экран 1602А

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2021
16
16 ответов

Мой товарищ года полтора назад решил собрать Core XY. Не разобравшись толком что к чему, поназаказывал откровенно говоря всякой фигни. Собственно полтора года всё это так и валялось.

Попросил меня собрать всё это дело. Вобщем дозаказал я недостающих частей, кое что от его старого принтера осталось, что-то от моего Anet. Возник вопрос с экраном.

Он купил для принтера MEAGA 2560, RAMPS 1.4 и двухстрочный экран 1602А. Экранчик абсолютно пустой. Ни контроллера, ни э...

Бамбарбей

naphanya63
Идет загрузка
Загрузка
08.01.2021
6
6 ответов

Всем доброго времени суток! Возник вопрос: как в Cura изменить диаметр сопла? То есть в настройках принтера это меняется НО! Только один раз. При следующем входе в настройки диаметр снова по умолчанию 0.4мм. В какой момент происходит этот возврат и как с ним бороться не понятно.

Запуск печати с mks tft 32

ILMCASLM
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
4
4 ответа

Парни подскажите пожалуйста имеется mks tft 32 и mks s gen l v1. Как сделать так чтобы tft видел файлы на микро сд которая вставлена в sgen l?

всем добрый день помогите с настройками куры под аникубик зеро 2

djumashev.t
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
2
2 ответа

всем добрый день помогите с настройками куры под аникубик зеро 2. я новичек и хотелось бы научится 3д печать а про мой принтер нет норм инфы что да как. 

Проблема подключения слайсера CURA к принеру SAPPHIRE PRO по WiFi

sancho
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
2718
4
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Несколь раз видел тут на портале сообщения, что принер SAPPHIRE PRO или  Flying Bear Ghost 5 (у них одинаковая плата управлния MKS Robin Nano V1.2) с модулем mks robin wifi не видится слайсером CURA. У меня с принтером SAPPHIRE PRO была такая же прблема, но я её пофиксил.Суть в чем.При включении принтера WiFi модуль получает от роутера первый свободный IP-адрес и он не всегда совпадает с тем что сохранен в настройках CURA. Так вот, если в настройках роутера привязать МАС-адрес WiFi модуля к...
Читать дальше

Creality LD-002H PRO

dagov
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
4943
4
Creality LD-002H PRO
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Да, такой модификации в номенклатуре Creality еще нет, но по заверениям производителя они вдохновились моим желанием впихнуть невпихуемое, в частности паралед, и эта модификация пока в разработке. Может они ждут мое решение, дабы на основе него выпустить свое.

И так, есть Creality LD-002H, монохром, с 6 дюймовым экраном, с раструбом для засветки и отдельно купленный паралед от того же производителя, что и делал OEM-плату с экраном для принтера - Chitu.

С первого...
Читать дальше

Помогите перебороть магию (неправильный слайсинг)

ravorr
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
8
8 ответов

Есть деталь , слайсил курой, а потом sli3r , результат одинаков,  Вместо детали обрезается 1 из сторон во время печати.Вот фото  детали в слайсереВот фото того что по мнению хоста сейчас напечатано

А вот что реально напечатано  1 слой.

7 слой , дальше из-за сгустка пластика, стекло сорвало , принтер тупо сопливит в нижней части детали, вместо самой печати

Большая погрешность по Z на Anycubic 4Max Pro 2.0

Vermin
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
48
48 ответов

Господа, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на 4max pro или 4max pro 2.0:

При печати модель по Z имеет всегда отклонение в меньшую сторону. К примеру, при печати кубика с ребром 20 имею:

X  19.85-19.90Y  19.85-19.90Z  19.40

XY с адекватным отклонением, Z же 0,6мм, что дофига.

При этом отклонение не пропорционально, оно постоянно в районе 0.4-0.6 для моделей любого размера.

С саппортом...

Высота слоя или ширина слоя или что-то иное?

B1b
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
17
17 ответов

Есть Anet A8. Сопло 0.4.

Раньше готовил в slic3r, решил попробовать Cura. Но что-то с первым слоем не получается.В slic3r все было отлично.

Пробую печатать, первый слой - недоэкструзия (она?).При этом raft и brim печатаются просто идеально, а вот первый слой - нет.

Это пробую высоту initial слоя 0.2. Калибровочный кубик. 

Это высота initial слоя 0.3 (default). 

Два принтера к одному компьютеру через USB кабель

Птеров Ю. П.
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
2
2 ответа

Доброго дня!

Не один год успешно печатаю принтером  через USB кабель и компьютер с установленным на нём  Repetier-Server (free), использую браузер Firefox.

Вопрос: возможно ли печатать и управлять несколькими принтерами через один компьютер  без "тормозов"(если достаточно разъёмов USB) и не будут ли принтеры конфликтовать.

Компьютер (только для печати) не очень современный (2008 год, 2 Гб памяти, Windows7).