3D-моделирование
Интересуетесь трехмерным графическим дизайном? Поделитесь своими идеями и достижениями, обсудите тонкости CAD-дизайна для 3D-печати.
Из фото в 3D модель за минуты! Проверяем ИИ генерацию на фотополимерном 3D принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Взял обычное фото… и через несколько минут уже напечатал на 3D принтере.
Звучит как будто из 2056?
Сегодня проверяем ИИ на прочность!
Сегодня тестируем современные ИИ сервисы, которые умеют превращать фотографии в полноценные 3D модели. Реальный опыт, быстрый разбор и куча мемов.
Мы покажем весь процесс: от загрузки фото до готовой модели, а потом сразу отправим...
Время рассады! И света для нее.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Предыстория
Моя жена уже много лет занимается выращиванием рассады томатов и перцев на подоконнике. Каждый сезон возникает задача организовать подсветку для растений на длинном подоконнике. За последние десять лет мы перепробовали несколько вариантов креплений и самих светильников. Некоторые конструкции оказывались неудобными в регулировке, другие — недостаточно же...
Быстрое моделирование наружной и внутренней резьбы в Компас-3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Создаем деталь и тыкаем последовательно
1.1 Приложения -> механика -> разъемные соединения -> внешняя цилиндрическая ступень с метрической резьбой.
1.2 Задаем параметры резьбы
1.3 Выбираем позиционирование нашего "болта"
1.4 Жмякаем Галочку вверху...
Веб-приложение для создания шарнирных соединений в 3D-моделях
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как и многие здесь, я тоже увлекаюсь 3D-печатью, и в какой-то момент, перед тем как распечатать понравившуюся мне 3D-модель, я захотел, чтобы она не просто стояла неподвижно, а могла принимать различные позы, сидеть, поднимать руку и так далее. Я искал в интернете специальные сервисы для этого. Но ничего не нашел, и это меня расстроило. В некоторых местах говорили, что необходимые суставы можно создать с помощью Blender и Fusion 360. Конечно, я умею моделировать, но...
3d модель с AI за 5 минут
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Первое, что нужно для этого найти нейросеть, тут все просто, есть бесплатный Шедеврум.
Мой аккаунт:
Чем то он похож на нельзяграм, но весь контент там из генеративных артов, но суть не в этом.
Регаемся и ищем кнопку:
После регистрации жмем этот "плюсик", выбираем "сгенерировать изображен...
Советский вагон-автовоз
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нашли фотоматериал по заданию и даже какой-то чертеж.
Чертеж масштабировали до нужной величины и начали проектировать.
Для удобства транспортировки модели вагон разделили на боковины и ярусы, которые соединяются между собой пазами.
Для фиксации нужен клей.
Под телеги спроектированы шкворни, фиксация - саморезами....
Насадка на фаркоп в виде эндуро-шлема с антивандальной фиксацией
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Идея проекта — создать насадку на шар фаркопа (50 мм) в форме эндуро-шлема, которая не просто надевается «внатяг», а фиксируется за счёт внутреннего механизма.
Модель в сборке:
Корпус выполнен в виде полноценного шлема с отдельным козырьком.
Внутри предусмотрено пространство под фиксирующий механизм и направляющую под шар.
Конструкция снизу:...
Краткий гайд по моему онлайн 3D - редактору КонтрБагCAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В комментариях под прошлой статьей и в Tg-канале многие попросили гайд по редактору. К сожалению, у меня пока нет времени написать полноценное Wiki или обучающий ролик, поэтому постараюсь максимально подробно все расписать в этой статье. Хотя эта статья планировалась как краткий гайд, получился он совсем не краткий :)Встречает нас 3D режим.
Интерфейс и управление приближены к Tinkercad.
Поворот камеры работает на...
Держатель для буров SDS в коробки dewault
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И между делом пожаловался что нравится ему держатель для буров, да только везде они кончились и купить нет возможности. А моделей нигде не нашёл.
Посмотрев референс, я подумал что в целом то его горю помочь как будто не сложно.
Но главный вопрос в защёлках, если печатать их лежа, то вдоль слоёв из petg а уж тем более из pla они чудесно сломаются.&...
Арбалет.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Восхотелось мне как то сбацать какое-нибудь стреляло, из средствов подручных.
чтоб и места мало занимало и пыщ делало прикольно.
Полез смотреть всякое в интернетах профильных, нашел
На самом деле много нашел, этот понравился простотой и эксцентриками.
Ну так то сразу нельзя же печатать! Надо допилить! (на самом деле у автора есть видос и на канцелярских резинках оно совсем не впечатляет)....

Комментарии и вопросы
Есть похожий принтер в работе....
Много лет назад поставил себе....
чтобы их ересь не читать ... )...
Первый принтер, недавно купил,...
Захотел печатать на Бамбулаб п...
Всем привет, ? Как задать в сл...
Добрый день! Подскажите с чем...